Перейти к публикации

Как ввести новое исполнение в групповую спецификацию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пжлста решение на такой вопрос: как ввести новое исполнение в групповую спецификацию (тип спецификации груп. Б)?

Теперь более подробно о ситуации. Компас V15. Имеется сборка (см. вложение) на 14 исполнений (с -00 по -13). По этой сборке, в ее окне, с помощью команды "Спецификация - Создать объекты спецификации", были созданы сами, непосредственно, объекты спецификации. Далее, с помощью команды в окне сборки "Спецификация - Создать спецификацию по сборке", была создана и сохранена сама спецификация (дальше СП) (см. вложение). После небольшой корректировки позиций, на нужных исполнениях деталей в СП, убрана команда "Позиция объекта возрастает". В общем все вроде получилось (без учета отсутствия раздела Документация и пустого листа №2, но то "такое"). Но в дальнейшем, когда я вводил новое исполнение сборки (по счету -14, детали Пластина исполнение 02 и ось исполнение -03) в модели сборки, входящие детали в СП (после сохранения модели сборки) почему-то не отображались для данного исполнения. Подскажите пжлста, как нужно ввести, ПОЭТАПНО, новое исполнение в групповую СП тип Б?

ps: помогает только полное удаление СП и объектов СП и создание заново новых объектов и новой СП с корректировкой позиций (на исполнения).

Сборка.rar

Изменено пользователем Koriolan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Koriolan сказал:

ps: помогает только полное удаление СП и объектов СП и создание заново новых объектов и новой СП с корректировкой позиций (на исполнения).

Хорошо хоть это помогает. Спецификация от Аскон вещь настолько глюкавая, что проще сразу делать её в ручную без привязки к 3D.

Но если у вас лицензионный компас вы можете обратиться в саппорт Аскон с ТРЕБОВАНИЕМ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Di-mann сказал:

вы можете обратиться в саппорт Аскон с ТРЕБОВАНИЕМ ...

Честно говоря, не совсем понял, с каким "требованием"?

 

По сути моего вопроса. У меня Компас не лицензионный, я только обучаюсь ему и использую построения только с целью обучения. Касательно работы со спецификацией (дальше СП) - то, я так понял, она (работа со СП) глючная не только в Компасе, но и в др. САПР (например в Солиде, я одно время с ним немного работал). На сайте форума Аскон я просидел вечер, в поисках ответа, но так его и не нашел. Единственное, что я там нашел, это вопрос одного из форумчан по созданию исполнения в груп. СП тип А, но все там решилось приложенными файлами, а не описанием - как это сделать. Поэтому я здесь и спросил, КАК это сделать.

 

7 часов назад, Di-mann сказал:

проще сразу делать её в ручную без привязки к 3D.

Самое интересное, что на форуме Аскон утверждается обратное: если сумеешь научиться делать СП автоматически, то и привыкнешь к этому и желание делать СП вручную уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Koriolan сказал:

Самое интересное, что на форуме Аскон утверждается обратное: если сумеешь научиться делать СП автоматически, то и привыкнешь к этому и желание делать СП вручную уже не будет.

Сегодня делал две спецификации и в обеих  случаях недосчитался метизов сделанных массивом. Нашёл для себя следующий способ в модели сборки захожу в редактор свойств добавляю колонку раздел спецификации и обнаруживаю что не у всех метизоб данная колонка заполнена, при том что "создавать объект спецификации" загалено.

В ручную для каждого метиза дотыкаю раздел спецификации и...

И так в каждом исполнении  :wallbash:

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2018 в 13:52, Koriolan сказал:

Самое интересное, что на форуме Аскон утверждается обратное:

Так глобально заявлять не надо. Я там тоже посматриваю иногда. И часто именно "предъявы на глюкавость", чем "восхваление"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, счастье-то какое! Чтобы объекты спецификации (далее СП) для нового исполнения отразились в самой СП, всего-то нужно закрыть-открыть Компас. Просто великолепно... слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...