nein

Программное отключение ловителя деталей

Pinned posts

Добрый день.

Я прошу прощения, если мой вопрос уже был.

Имеется токарный станок с ЧПУ Sinumerik 810d. Сдохли датчики положения ловителя деталей. Пока куплю датчики, нужно отключить ловитель. Подскажите, как это можно сделать.

Спасибо

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Датчики отсоединить, провода на них соединить так, как будто уловитель "в исходном". Из программы команду на запуск уловителя удалить.

P.S.Как это угораздило выйти из строя сразу двум датчикам? Такое в природе крайне редко встречается...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Anat2015 сказал:

Датчики отсоединить, провода на них соединить так, как будто уловитель "в исходном". Из программы команду на запуск уловителя удалить.

P.S.Как это угораздило выйти из строя сразу двум датчикам? Такое в природе крайне редко встречается...

Да, вобщем-то так и сделал...

Как сдохли одновременно - всё просто. Сначала сдох один. Я ловитель оставил в рабочем положении. Так работали 2 недели, пока не приехал ремонтник (он у нас не на окладе). А сейчас он стал копаться и сдох второй...

Поделиться сообщением

Ну,ну, импортные датчики так просто не помирают один за другим. Может ловитель по ним слегка ударяет?

Поделиться сообщением

В 18.08.2018 в 11:52, Anat2015 сказал:

Ну,ну, импортные датчики так просто не помирают один за другим. Может ловитель по ним слегка ударяет?

Даже не знаю. Вроде не ударяли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу