Перейти к публикации

Программное отключение ловителя деталей


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я прошу прощения, если мой вопрос уже был.

Имеется токарный станок с ЧПУ Sinumerik 810d. Сдохли датчики положения ловителя деталей. Пока куплю датчики, нужно отключить ловитель. Подскажите, как это можно сделать.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Датчики отсоединить, провода на них соединить так, как будто уловитель "в исходном". Из программы команду на запуск уловителя удалить.

P.S.Как это угораздило выйти из строя сразу двум датчикам? Такое в природе крайне редко встречается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anat2015 сказал:

Датчики отсоединить, провода на них соединить так, как будто уловитель "в исходном". Из программы команду на запуск уловителя удалить.

P.S.Как это угораздило выйти из строя сразу двум датчикам? Такое в природе крайне редко встречается...

Да, вобщем-то так и сделал...

Как сдохли одновременно - всё просто. Сначала сдох один. Я ловитель оставил в рабочем положении. Так работали 2 недели, пока не приехал ремонтник (он у нас не на окладе). А сейчас он стал копаться и сдох второй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,ну, импортные датчики так просто не помирают один за другим. Может ловитель по ним слегка ударяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2018 в 11:52, Anat2015 сказал:

Ну,ну, импортные датчики так просто не помирают один за другим. Может ловитель по ним слегка ударяет?

Даже не знаю. Вроде не ударяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...