Перейти к публикации

Требуется 3Д модель


Рекомендованные сообщения

 

Требуется создать 3Д модель по мотивам предоставленной картинки (без крыльев). Изображения обратной стороны нет, ее придется придумать.
Нужно создать рельеф на цилиндре ф28ммх90мм, глубина рельефа 3,5мм максимум. Внутренние радиусы скруглений чем больше, тем лучше (предполагается изготовление данного рельефа на 4х осевом станке с ЧПУ, поэтому чем крупнее инструмент, тем быстрее будет изготавливаться и тем дешевле получится деталь), условно можно принять, что радиус инструмента R0,5мм минимум. 

Всего предполагается создание 15ти подобных моделей, эта самая сложная.
Если кто-то готов смоделить и изготовить (латунь, по 10 шт каждого вида), с удовольствием рассмотрю вариант сотрудничества.

22-44-5-i.jpg

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Другой картинки нет, пока нет, но это в любом случае модель по мотивам. Возьмешся?

 

Понятия не имею что такое Vape

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Горыныч сказал:

Возьмешся?

Можно попробовать сделать модель. Дорого получится.

Но такой рельеф надо делать не миллиметровой фрезой, а гравером 0,15 примерно. Рельеф очень насыщенный мелкими деталями. Миллиметром елозить по диаметру 28 - это всё равно, что ладошкой - только время тратить.

 

17 минут назад, Горыныч сказал:

Понятия не имею что такое Vape

Я тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Горыныч сказал:

Понятия не имею что такое Vape

Наверно, накладка на электронную соску :). Точнее не накладка, а внешняя оболочка, судя по размерам :)

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,5 мм глубина на таком рельефе для диаметра 28 будет маловато, как мне думается из пропорций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Можем взяться. Разработка: 15 моделей 25 тр при наличии остальных картинок. Срок около 2 недель. Изготовить может знакомый на 4-х осевом. Расчёт цены изготовления после разработки.

Портфолио в Instagram: @3dkb.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ban618 сказал:

Разработка: 15 моделей 25 тр при наличии...................Расчёт цены изготовления после разработки.

ну-ну... Долго вас костерить будет ваш знакомый изготовитель:biggrin: Обычно же уточнение идет в пределах 20, ну 30%...

 

PS Если вдруг не поняли - модели надо будет строить тоже самим

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ban618 сказал:

Привет. Можем взяться. Разработка: 15 моделей 25 тр при наличии остальных картинок. Срок около 2 недель. Изготовить может знакомый на 4-х осевом. Расчёт цены изготовления после разработки.

Портфолио в Instagram: @3dkb.ru 

Модели подобного уровня покажите, пожалуйста.

1 час назад, ANT0N1DZE сказал:

3,5 мм глубина на таком рельефе для диаметра 28 будет маловато, как мне думается из пропорций

Больше нету. Нужно вписаться в 3,5мм

2 часа назад, Ветерок сказал:

Но такой рельеф надо делать не миллиметровой фрезой, а гравером 0,15 примерно.

Боюсь заказчик охренеет от ценника на изготовление гавером 0,15мм. Хотя какие-то детали наверное можно проковырять.

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горыныч сказал:

охренеет от ценника на изготовление гавером 0,15мм

Можно не всю толщу металла гравером снимать)

А так@Ветерок прав, в предполагаемой модели много "тонких" мест, которые просто так не расковырять. 0,5 для вдвое большего диаметра было бы нормально. Или можно не такую насыщенную модель сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, если память не изменяет надо на 59 резать (та которая хрупкая), все время ее путали с 63, до того пока резать не начинали))). Суть в том, что на вязкой хер добьетесь чистоты реза, будет тянуться заусенец, аномальные шероховатости поверхности в непредсказуемых местах. Самое потом. вязкую не запалируете так как хрупкую. Ну и по путно, фрезы сверхмеленьких диаметров, на вязкой латуни будут страдать, также как и оператор)))

Из моего опыта 1 деталюха может резаться до 4-х дней (при той детализации которую я вижу), + еще время на полировку и покрытие.

Я это все к чему, лучше резать мастер модель или печатать а потом отливать. Так будет дешевле, если вам конечно ах. качество не надо.

Ну я так вообще просто "поспамить".

@Горыныч а чего на своих станочках не хотите делать?)) и чего сами модель не осилите?

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Горыныч сказал:

Боюсь заказчик охренеет от ценника на изготовление гавером 0,15мм.

Он же хочет экслюзиффф, насколько я понимаю. Штучно и качественно, да ещё и на ЧПУ.

Вручную такое сделать будет дешевле (да и быстрее) я думаю.

А если делать серию, да на продажу, то надо лить.

 

1 час назад, Ban618 сказал:

Разработка: 15 моделей 25 тр

Ой, мне эту цену не перебить. Даже близко не приблизиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:
57 минут назад, Ban618 сказал:

Разработка: 15 моделей 25 тр

Ой, мне эту цену не перебить. Даже близко не приблизиться.

Это точно. 25 за одну еще можно было бы подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...