Перейти к публикации

NX 12. Сварная конструкция.


Parl1ament

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Отделом убегаем от компаса и переезжаем на NX.

Полдня потратил на поиск инструмента одного, в компасе он называется "металлоконструкция", в SW "сварная конструкция". Нашел пару профелей в библиотеке, но они вставляются как элементы.

Собственно сам вопрос, как называется этот инструмент? и где его искать? Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Микроскопом гвозди не забивают) 

всмысле, я не уверен, но мой ответ - никак) или как компонентами выставлять ручками

 

понаблюдаю за ответами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maestrue сказал:

Микроскопом гвозди не забивают) 

всмысле, я не уверен, но мой ответ - никак) или как компонентами выставлять ручками

 

понаблюдаю за ответами

согласен, но когда торчит один гвоздик, почему бы не забить его микроскопом?

Просто нашел вот такую вот тему, и как бы там такой момент обсуждался, насколько я понял.

От сюда и возник данный вопрос.

Как в NX 6 сделать сварную конструкцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хелпы по сварке:

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/11.0.1/nx_help/#uid:xid1128421:index_weldassistant

 

хелпы по библиотеке данных повторного использования

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/11.0.1/nx_help/#uid:xid1128417:xid1128429:index_reuselib

 

в примерах этой библиотеки там что-то было. но без доступа к симменовскому порталу придется вручную наполнять базу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю посмотреть в сторону механической маршрутизации. Только сразу - ГОСТированных элементов там нет. Библиотеку сечений нужно будет создавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если есть лишние деньги - нет ничего невозможного.

Сказала партия "пересаживаемся на NX" (ведь не пиратский же!) - пусть готовятся платить и плакать, плакать и платить.

 

screencapture-klietsch.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Попытался  резать  точный  стык круглых труб  под разными углами этим  модерном 
Не тут- то  было   - режет стык как  ей нравится и в углах удаляет куски которые должны оставаться  в железе .
Прошивает  всё насквозь  в углах .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...