Перейти к публикации

Регулировка устройства измерения инструмента SL-20


MAIKL1605

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги!

На производстве есть станок SL-20 с устройством измерения инструмента. Умер датчик. Мы заменили на новый. Заменяли долго в силу финансовых и т.д. проблем. Послу установки выяснилось, что рука(приспособление) в котором устанавливается датчик ниже резца на 10 мм. Мы вскрыли корпус где происходит поворот руки и обнаружили,что стопорный штифт гнутый. Мы заменили штифт, ситуация с положением руки улучшилась 6-7 мм стала. Вопрос как отрегулировать положение руки(приспособления) в котором установлен датчик?

Как откалибровать датчик?  

33972.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день коллеги!
На производстве есть станок SL-20 с устройством измерения инструмента. Умер датчик. Мы заменили на новый. Заменяли долго в силу финансовых и т.д. проблем. Послу установки выяснилось, что рука(приспособление) в котором устанавливается датчик ниже резца на 10 мм. Мы вскрыли корпус где происходит поворот руки и обнаружили,что стопорный штифт гнутый. Мы заменили штифт, ситуация с положением руки улучшилась 6-7 мм стала. Вопрос как отрегулировать положение руки(приспособления) в котором установлен датчик?
Как откалибровать датчик?  
33972.JPG.a44c3dc8f4b41f003a1e99d6493f5054.JPG

изнутри, в смыле снять заднию стенку передней бабки, там крепление руки и соответственно 2болта для регулировки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. А как же тогда коробка парковочная(куда датчик убирается) она вроде жестко прикручена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Похоже умирает датчик привязки инструмента.

Начали процедуру закупки. Купим. 

Но есть один момент. Стыдно признаться, но я не могу найти куда приходит кабель датчика. Станок SL20THE 2008 г.в.

И еще читал, что подходит renishaw ts20. Кто нибудь проводил такую замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже умирает датчик привязки инструмента.
Начали процедуру закупки. Купим. 
Но есть один момент. Стыдно признаться, но я не могу найти куда приходит кабель датчика. Станок SL20THE 2008 г.в.
И еще читал, что подходит renishaw ts20. Кто нибудь проводил такую замену?

плата i/o толи 21 то ли 22 разьем, там по английскому скип написано



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да мы как раз и инсталлировали renishaw ts20 на HAAS. Все работает на ура. Кстати родной Т18 это тот же renishaw ts20 просто обезличенный и назван Т18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...