Перейти к публикации

Позиция входа в контур + позиционирование модели относительно оснастки


Vengeance

Рекомендованные сообщения

Заготовка - прямоугольник 105х65 и врезание идет по спирали XYZ, а я хочу опуститься на Z вне заготовки и по дуге войти в XY 2D контур, как это реализовать? Точку входа я хочу сам определять (север/юг/запад/восток)

Предположим у меня имеется оснастка 3х кулачковый патрон, установлен так, что 1 кулачок параллелен оси X или Y не важно, в заготовке имеется сквозное отверстие, я устанавливаю в это отверстие шпонку, предположим диаметр 20мм, цилиндрическая поверхность шпонки прижимается к стенке кулачка (если вращать модель вдоль оси Z) и модель поворачивается на определенный угол. Как мне это реализовать в  MasterCam? Импортировать патрон/модель/шпонку и задать сопряжения? Может у вас найдется видео урок или словами опишите. Я могу в CAD посчитать угол поворота и просто повернуть модель, но мне любопытно реализовать это с оснасткой :P Сторона А сделана на токарном, а сторону Б как обычно требуется фрезеровать, но с привязкой к стороне А, мне любопытно узнать, как вы реализуете подобные задачи

 

Изменено пользователем Vengeance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Динамическая РСК и вспомогательная геометрия запросто решает задачи подобного типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, hlibhlib сказал:

Динамическая РСК и вспомогательная геометрия запросто решает задачи подобного типа.

Ясно, а по поводу 1го вопроса?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vengeance сказал:

Ясно, а по поводу 1го вопроса?)

Используйте точку входа, в настройках подход - отход есть такой пункт. Исходя из ситуации и подбирается нужная стратегия. Вплоть до создания геометрии обработки врукопашную по точкам. Нужно пробовать и запоминать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, hlibhlib сказал:

Используйте точку входа, в настройках подход - отход есть такой пункт. Исходя из ситуации и подбирается нужная стратегия. Вплоть до создания геометрии обработки врукопашную по точкам. Нужно пробовать и запоминать. 

Да спасибо, буду разбираться, это довольно простой софт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...