Перейти к публикации

Как определить заготовку из штампованной детали


РоманКубрак

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки. После долгих заморочек возник вопрос. Как определить заготовку из штампованной  детали? Знаю что развертка тут неуместна. Но может можно хоть приблизительную развертку сделать, подскажите пожалуйста. Делаю деталь с помощью инструмента формы. (Деталь конусно образная и сложная похожая на тарелку) делаю по принципу вот с этого  видео:

Может сделать c  использованием операции по сечениям. Подскажите есть ли смысл или это напрасный мартышки труд. Еще раз напоминаю нужно получить приблизительные размеры заготовки.

Может для этого существуют какие то программы без капиталовложений посоветуйте плис.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем РоманКубрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, РоманКубрак сказал:

Может для этого существуют какие то программы без капиталовложений посоветуйте плис.

если вдруг есть такие "автоматы", и мне плиз парочку :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Bully сказал:

если вдруг есть такие "автоматы", и мне плиз парочку :biggrin:

Рогатый, ты ржешь со своей темноты? Ни разу не видел подобных тем за годы своей тусовки на этом форуме? :doh:

54 минуты назад, РоманКубрак сказал:

Может для этого существуют какие то программы

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, РоманКубрак сказал:

Как определить заготовку из штампованной  детали?

Заготовка-то постоянной толщины? Чего там тогда определять. Другой вопрос - насколько будет отличаться изделие от Вашего плана, с учетом постоянной толщины заготовки и Вашего спроектированного штампа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите файл модели.

Деталь-Оболочка.SLDPRT

Там просто деталь оболочка. Почему то с инструментом формы солид перестал открывать, сейчас перестраиваю заново.

19 минут назад, soklakov сказал:

Заготовка-то постоянной толщины? Чего там тогда определять. Другой вопрос - насколько будет отличаться изделие от Вашего плана, с учетом постоянной толщины заготовки и Вашего спроектированного штампа.

Да постоянной но она вот такая.

 

38 минут назад, russ сказал:

Выложите файл модели.

 

Деталь-Оболочка.SLDPRT

Изменено пользователем РоманКубрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, РоманКубрак сказал:

но она вот такая.

и как вы туда внутреннее кольцо прицеплять собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модели были косяки, пришлось поправить, но у меня версия 2018, поэтому исправленную модель не выкладываю. Полученную развертку и ориентировочное поле распределения толщины прикладываю.

Razvertka.igs

Thickness.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, soklakov сказал:

и как вы туда внутреннее кольцо прицеплять собираетесь?

Она без внутреннего кольца, сейчас я ее попытаюсь перестроить c  использованием операции по сечениям. Стало чего то глючить.

10 минут назад, russ сказал:

В модели были косяки, пришлось поправить, но у меня версия 2018, поэтому исправленную модель не выкладываю. Полученную развертку и ориентировочное поле распределения толщины прикладываю.

Razvertka.igs

Thickness.jpeg

Спасибо конечно огромное. Прошу прощения но в меня этот файл не открывается. Сохраните плис в формате STEP, или другом чтоб можно было открыть.

 

 

Изменено пользователем РоманКубрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, РоманКубрак сказал:

 

Спасибо конечно огромное. Прошу прощения но в меня этот файл не открывается. Сохраните плис в формате STEP, или другом чтоб можно было открыть.

 

 

Вот еще тогда в dxf.

Razvertka.dxf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да открылось. Спасибо. А можете подсказать как вы ее сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РоманКубрак сказал:

Может для этого существуют какие то программы

 

1 час назад, Bully сказал:

если вдруг есть такие "автоматы", и мне плиз парочку

FastBlank,

FastBlank for Solidworks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, russ сказал:

Вот еще тогда в dxf.

Razvertka.dxf

 

Подскажите плис как Вы это сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РоманКубрак сказал:

Подскажите плис как Вы это сделали.

Сделал в Visual Quoting. Это дополнительное ПО к Pam-Stamp (моделирование процессов листовой штамповки).

Изменено пользователем russ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, russ сказал:

Сделал в Visual Quoting. Это дополнительное ПО к Pam-Stamp (моделирование процессов листовой штамповки).

Посмотрел в Вас развертка вышла 4736 мм x 4743 в мм.  Что то это совсем не то. Может все построение в Вас было в дюймах. И вы приняли мою деталь в дюймах?

Изменено пользователем РоманКубрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ветерок сказал:

FastBlank,

FastBlank for Solidworks

под "автоматом" я имел ввиду то, что по детали выдает готовую заготовку, которая и подтяжки/утяжки учтёт, и сразу получится деталь, которая ровно выглядит по всем граням/ребрам, а не то, что надо ещё потом после испытаний корректировать или дополнительно вырубать наружный контур. Это FastBlank обеспечивает? А про расчет карточки по объему готовой детали вопросов нет.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РоманКубрак сказал:

Посмотрел в вас развертка вышла 4736 мм x 4743 в мм.  Что то это совсем не то. Может все построение в Вас было в дюймах. И вы приняли мою деталь в дюймах?

Это у вас так dxf открывается. Можете просто смасштабировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, russ сказал:

Это у вас так dxf открывается. Можете просто смасштабировать.

Все гут я просто в дюймах открыл. Спасибо Огромное. Буду изучать другие программы, ведь теперь то уже знаю какие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 13.08.2018 в 12:36, russ сказал:

Сделал в Visual Quoting. Это дополнительное ПО к Pam-Stamp (моделирование процессов листовой штамповки).

Можете плис еще одну развертку сделать  там же.  Поскольку сижу с корпоративного рабочего компа прогу поставить не дает. А развертку очень надо. (С глухим меньшим дном) как на эскизе.

 

Деталь штамповки.SLDDRW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, РоманКубрак сказал:

 

Можете плис еще одну развертку сделать  там же.  Поскольку сижу с корпоративного рабочего компа прогу поставить не дает. А развертку очень надо. (С глухим меньшим дном) как на эскизе.

 

 

Деталь штамповки.SLDDRW

Сбросьте модель детали, у вас сейчас чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...