Перейти к публикации

Помогите определить абсолютную и относительную погрешность фрактального эталона длины


Александр Кушелев

Рекомендованные сообщения

Отхер Отхерыч

Не кормите тролля.

 

Цитата

из « Манифеста коллективного игнорирования Кушелева » на форуме сайта membrana.ru

Вы не сможете ни в чём переубедить, разоблачить или опровергнуть Кушелева , потому, что он ВНЕ науки, ВНЕ логики и ВНЕ здравого смысла. Причины этого, скорее всего, относятся к компетенции медицины, поэтому не будем о грустном.

Кушелев - энергетический вампир. Он питается вашим временем, которое вы тратите на этом топике в заведомо бесполезных попытках вывести этого несчастного человека на чистую воду. Он питается вашей душевной энергией, которую вы тратите на него. Причём неважно что вы делаете: аргументируете свою точку зрения, растолковываете Кушелеву пробелы в его образовании, тонко иронизируете или откровенно издеваетесь. Он всеми правдами и неправдами пытается удержать ЛЮБЫХ собеседников, и для этой цели он ответит на ВСЕ ваши посты. Ваши мысли он исказит как ему нужно, спровоцирует вас еще каким-то бредом, главное – он удержит вас здесь и вовлечет в еще более затягивающие дискуссии. Неважно, движут ли им иллюзорные идеалы, в которые он искренне верит, или это изощрённый способ рекламы и поиска новых лохов для развода, важно то, что этот человек живёт здесь за ваш счёт.

Единственный метод борьбы с этим явлением нашего времени - это полное игнорирование общения с Кушелевым . Этим вы в первую очередь спасаете себя самого. Сохраните ваше время и вашу энергию для работы, для любимых и близких вам людей!

Ряд популярных сайтов рунета уже закрыло доступ на свои форумы для злостного флудераста и спаммера Кушелева , но он постоянно ищет любую возможность выложить тонны своего спама, перемежающегося ссылками на его собственный сайт и рассылку. Для этого он постоянно ищет новые форумы. Но только активные действия администрации сайта могут прекратить этот поток сознания и словестный понос.

Вздохните поглубже, выпейте пива, напишите смску любимой девушке\парню, и забудьте об этом топике, как о кошмарном сне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Александр Кушелев
28 минут назад, bard сказал:

У каждой бусины есть номинальный размер и отклонение от номинала. Допускаем, что распределение отклонения размера подчиняется каком-нибудь распределению, например нормальному. Выясняем, что ряд бусин состоит из определенного числа бусин. Это число задает номинальный размер ряда, но т.к. каждая бусина имеет допуск на размер нам нужно выяснить как складываются случайные (фактически) числа. А сложением случайных величин занимается математическая статистика. Берем учебник по МатСтату по-тоньше и скорее всего находим формулу для расчета. По формуле считаем, получаем некий результат - радуемся.    

Кушелев: Не всё так просто. Когда я изготовил первый фрактальный эталон из обычного бисера, неожиданно выяснилось, что более крупные бусинки выпячиваются за плоскость эталона, не влияя на его дину. Слишком мелкие висят с зазорами и тоже не влияют. Получается, что длина фрактального эталона определяется только самыми точными бусинами. Далее выяснилось, что относительная погрешность фрактального эталона уменьшается с увеличением числа параллельных рядов бусин и с увеличением длины. Более того, если бусины подбирать подходящего размера, например, на каждом 10-ом поперечном ряду, то относительная точность длинного эталона становится фантастической. И вопрос переходит в область температурных деформаций. И тут оказывается можно вставлять бусины с отрицательным коэффициентом температурного расширения, компенсируя расширения всей предыдущей части фрактального эталона. Т.е. 100-метровая бисерная рулетка будет менять длину при изменении температуры не более, чем на величину погрешности нескольких бусин. Так что случайные отклонения можно вообще компенсировать. Остается разобраться с изменением длины за счет различных перекосов, неоднородностей натяжения нитей и т.д. Как мне уже объяснили на этом форуме, дешевле изготовить фрактальный эталон из точных корундовых элементов, чем моделировать: 

 

 

0_16299c_ecea1f45_orig.jpg

Изменено пользователем Александр Кушелев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Александр Кушелев сказал:

Кушелев: Не всё так просто. Когда я изготовил первый фрактальный эталон из обычного бисера, неожиданно выяснилось, что более крупные бусинки выпячиваются за плоскость эталона, не влияя на его дину. Слишком мелкие висят с зазорами и тоже не влияют. Получается, что длина фрактального эталона определяется только самыми точными бусинами. Далее выяснилось, что относительная погрешность фрактального эталона уменьшается с увеличением числа параллельных рядов бусин и с увеличением длины. Более того, если бусины подбирать подходящего размера, например, на каждом 10-ом поперечном ряду, то относительная точность длинного эталона становится фантастической. И вопрос переходит в область температурных деформаций. И тут оказывается можно вставлять бусины с отрицательным коэффициентом температурного расширения, компенсируя расширения всей предыдущей части фрактального эталона. Т.е. 100-метровая бисерная рулетка будет менять длину при изменении температуры не более, чем несколько бусин. Так что случайные отклонения можно вообще компенсировать. Остается разобраться с изменением длины за счет различных перекосов, неоднородностей натяжения нитей и т.д. Как мне уже объяснили на этом форуме, дешевле изготовить фрактальный эталон из точных корундовых элементов, чем моделировать: 

если у Вас что-ты выпячивается, что-то провисает, а работают только самые правильные, то что Вы сколхозили это точно ЭТАЛОН? Эталон чего? Откуда Вы знаете какие бусины влияют на длину какие нет? Даже самые точные бусины могут быть не номинального размера. Если "относительная точность длинного эталона становится фантастической" то повторюсь в чем проблема? А как Вы будет подтверждать свою связку бусин (язык не поворачивается назвать ее эталоном) как средство измерения? Как Вы будет ее (связку) поверять? В акте поверки так и будет писать - точность фантастическая. Кстати она фантастически большая или малая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отхер Отхерыч сказал:

Манифеста коллективного игнорирования Кушелева

Хороший, годный манифест. Как яркая вспышка в тысячелетней пещере, лучём света во мраке осветил мне он путь и понимание того, что не у меня одного пригорает. Добавлю в него СПИ и еще парочку и пойду напишу смску парню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр! Я предлагаю привлечь в помощь по решению этой Вашей задачи Турту В.И., правда он эксперт несколько в другой области, но я думаю несколько дельных советов, рекомендаций он таки даст и по Вашей теме. Вот ссылка на на его тему  , 

может Вам удастся привлечь специалиста помочь найти решение.

Изменено пользователем Дмитрий26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий26 сказал:

Я предлагаю привлечь в помощь по решению этой Вашей задачи Турту В.И.,

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Кушелев
11 час назад, bard сказал:

если у Вас что-ты выпячивается, что-то провисает, а работают только самые правильные, то что Вы сколхозили это точно ЭТАЛОН? Эталон чего? Откуда Вы знаете какие бусины влияют на длину какие нет? Даже самые точные бусины могут быть не номинального размера. Если "относительная точность длинного эталона становится фантастической" то повторюсь в чем проблема? А как Вы будет подтверждать свою связку бусин (язык не поворачивается назвать ее эталоном) как средство измерения? Как Вы будет ее (связку) поверять? В акте поверки так и будет писать - точность фантастическая. Кстати она фантастически большая или малая?

Начнём с самоповерки фрактального эталона. Вы, вероятно, в курсе, как проводится самоповерка плиток Иогансона. Бисерная рулетка - это считайте те же плитки, только другой формы и с отверстиями. Складываем эталон пополам и сравниваем деления по всей длине. Если погрешность не превышает 1 мм на длине метр, то это 0.1%. Напоминаю, что погрешность бусин обычного бисера 15%. Мы видим, что точность фрактального эталона на два порядка выше, чем точность элементов, из которых он собран. Как Вы это прокомментируете?

0_15a100_f71afbb9_XL.jpg

0_15b6c6_c3a336ac_orig.jpg

5 часов назад, Дмитрий26 сказал:

Александр! Я предлагаю привлечь в помощь по решению этой Вашей задачи Турту В.И., правда он эксперт несколько в другой области, но я думаю несколько дельных советов, рекомендаций он таки даст и по Вашей теме. Вот ссылка на на его тему  , 

может Вам удастся привлечь специалиста помочь найти решение.

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Цветков

Куев, ты из этого форума решил сделать помойку для своих тупых картинок? Сколько вообще можно это дерьмо выкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Кушелев
2 часа назад, ILL сказал:

 

 

Действительно интересно. А давайте их спросим, кому интересна тема, которая может собрать на Кикстартере миллион долл. за неделю? Это здесь: http://nanoworld.org.ru/topic/2074/

 

mGaKKdGjmNe2hA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Цветков
12 минуты назад, Александр Кушелев сказал:

Действительно интересно. А давайте их спросим, кому интересна тема, которая может собрать на Кикстартере миллион долл. за неделю?

 

То есть, я был прав! Феерический бред про срулетки плавно перетекает в феерический бред про 3D куе-принтер! :biggrin:

Изменено пользователем Игорь Цветков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отхер Отхерыч

Уважаемые Администраторы, прогнать сейчас форумного спамера и флудераста гораздо проще, чем потом чистить форум от его говнища. Это исходит из многолетних наблюдений за его паразитированием на других форумах, которые он заражал своим фонтанирующим бредом много лет. Сейчас он просто выкладывает тонны тупых картинок и ссылок на свою помойку в одной теме, но пройдёт немного времени и он засрёт весь форум рекламой своего лохотрона. Намёк на "собрать на Кикстартере миллион долл. за неделю", это как раз и есть то, зачем он сюда в итоге пришёл - развести доверчивых граждан на оплату очередного лохотрона (покупку шариков, инструментов, фотоаппаратов, еды, зимних калош и т.д...).

Изменено пользователем Отхер Отхерыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Александр Кушелев сказал:

Действительно интересно. А давайте их спросим, кому интересна тема, которая может собрать на Кикстартере миллион долл. за неделю?

О! Это оно, тут он 100% поможет, он великий программист, и это его тема, попробуйте к нему обратится, я думаю с программным обеспечением он решит вопрос оч. быстро. Мало того он спец в облачных технологиях и искусственном интеллекте. Напишите ему http://newstopeople.ru/. Или пригласите в обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Цветков
9 минут назад, Дмитрий26 сказал:

Мало того он спец в облачных технологиях и искусственном интеллекте.

http://cccp3d.ru/topic/42550-виктор-турта-и-искусственный-интелект/?do=findComment&comment=391342

Цитата

Этот Турта известный здесь персонаж. Демагог и непризнанный гений. Также не признающий сам реалий окружающего мира, в том числе и всего, связанного с мехобработкой. Одержим своей идеей двадцатилетней давности, не понимающий, что время этой идеи давно ушло. Так до сих пор и не реализовавший НИЧЕГО из своих гениальных идей.

Забанен навечно на этом форуме.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! У вас замечательный форум, но очень скоро он может превратиться в нечто печальное - в рассадник фриков и линкопомойку, раз уж его удостоил вниманием Кушелев. Сейчас он прикидывается безобидным чудаком, нуждающимся в помощи, а его посты кому-то могут даже поднять настроение, но это его обычная тактика - поверьте старому кушелеведу (да-да, есть и такая "секта" в интернетах). Ещё до моего поста он умудрился оставить 4 ссылки на свою "помойку", при этом его неуникальный контент и "картиночный спам" уже зашкаливает, но это только начало... Поверьте, сотни форумов рунета, пережившие кушелевский "краудмаркетинг", вспоминают об этом с содроганием. И упоминаемый выше Манифест возник не от скуки, ведь любую реакцию форумчан на свой бред Кушелев очень эффективно использует в своих меркантильных целях. Поэтому самый простой выход - бан Кушелева. Наверняка сейчас вы недооцениваете всей опасности кушелевского спама, но это просто из-за недостаточной информированности о его деятельности в сети. На своём форуме мы собрали наиболее полную коллекцию фактов об этом мошеннике: http://www.eva.org.ru/discussion_club/viewforum.php?f=50

Разумные люди найдут там забавное и развлекательное чтиво, а люди с ослабленным критическим мышлением и склонные доверять проходимцам, получат достаточные аргументы против любого своего участия в кушелевских афёрах.  

ЗЫ Пока писал пост, Кушелев умудрился ещё ссылок напихать, поэтому считать их бесполезно )),

В 10.08.2018 в 15:45, Александр Кушелев сказал:

Если я правильно понимаю, этот механизм можно смоделировать в специализированной программе. Готов компенсировать эту работу материально.

Кушелев, вот зачем ты врёшь? Ты хоть раз кому-нить что-либо "компенсировал материально"? ))) А давай проведём эксперимент: я смоделирую тебе этот "механизм" - это делается элементарно. Но исключительно после перечисления аванса. Переводи на общий кошелёк на Еве $100 аванса и получишь к вечеру готовую работу.

Изменено пользователем Харон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Кушелев
28 минут назад, Дмитрий26 сказал:

О! Это оно, тут он 100% поможет, он великий программист, и это его тема, попробуйте к нему обратится, я думаю с программным обеспечением он решит вопрос оч. быстро. Мало того он спец в облачных технологиях и искусственном интеллекте. Напишите ему http://newstopeople.ru/. Или пригласите в обсуждение.

Давайте пригласим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Цветков
Только что, Александр Кушелев сказал:

Давайте пригласим.

Только приглашай на свою помойку. Здесь он уже когда-то, как и ты, отложил свою личинку, за что и был забанет. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Александр Кушелев сказал:

Давайте пригласим.

Перевожу с кушелевского языка на русский: "Приглашайте, не я же должен это делать? Моё время стоит $100500 в час, и я не могу его расходовать бесплатно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Харон сказал:

На своём форуме мы собрали наиболее полную коллекцию фактов об этом мошеннике: http://www.eva.org.ru/discussion_club/viewforum.php?f=50

Спасибо, очень повеселился в обед. В закладки. Последний раз так весело про Мицгола Вебмастера помню смеялся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Цветков
24 минуты назад, Харон сказал:

Переводи на общий кошелёк на Еве $100 аванса и получишь к вечеру готовую работу.

Хорошая идея! Нам как раз скоро за хостинг нужно будет платить. Если что, я тоже приму участие в моделировании "механизма".:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...