Metal_Cutter

Prime Turn

Pinned posts

Добрый день. Кто-нибудь внедрил указанную в теме технологию от Sandvik? Интересуют отзывы.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Режет нормально, нужен поджим обязательно. Если напишите какой у вас станок, то может и что-то другое посоветую.

Поделиться сообщением

Без поджима деталь вытягивает из патрона? Как модель станка может повлиять на технологию? Я пока не знаю на каком станке будем испытывать. В каком CAM`е программируете? 

Поделиться сообщением

Ух ты! Стандартный токарный инструмент подходит для данного способа? Есть какая-нибудь литература по данному методу точения?

Поделиться сообщением

Стандартный не подходит, только Prime. Есть рекламные проспекты Sandvik с тех. информацией.

Поделиться сообщением

11 час назад, Metal_Cutter сказал:

Без поджима деталь вытягивает из патрона?

Чем длинее тем больше вероятность

Как модель станка может повлиять на технологию?

Ну есть и инструмент других производителей

В каком CAM`е программируете? 

NX

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Что-то мне не понятно, за счет чего там такое повышение производительности. Можете поделиться опытом, кто пробовал? 

Чисто теоретически, длина контакта пластины с металлом при таком наклоне больше, чем при классической обработке. А значит и нагрузки будут гораздо выше, и вектор силы, изгибающий заготовку, к оси почти перпендикулярно.

З.Ы.: я не опровергаю, что эта технология может так работать, мне просто интересно за счет чего...

Поделиться сообщением

Был опыт обработки на старом, убитом 16к30 (модернизированный, стойка NC). Результат более чем достойный. Тмаш уменьшилось в разы. Про вытягивание из патрона не скажу, в моем случае был поджим задним центром. Из плюсов отмечу что цена за prime-пластину несильно выше обычной. 

Поделиться сообщением

В токарной обработке в NX нет пластин с геометрией Прайм. Какой тип пластин тогда для них выбирать? Ведь пластинка типа D 55 градусов будет не корректно работать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dimsond88 сказал:

Ведь пластинка типа D 55 градусов будет не корректно работать.

Черновые или чистовые нужны?

Поделиться сообщением

55 минут назад, grOOmi сказал:

Черновые или чистовые нужны?

Ну к примеру тип В черновые, которые.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dimsond88 сказал:

Ну к примеру тип В черновые, которые.

Как обычные 80 градусов

Поделиться сообщением

17 часов назад, grOOmi сказал:

Как обычные 80 градусов

Но у них 80 градусов только около радиуса, а дальше идёт 40 градусов.

Поделиться сообщением

5 часов назад, dimsond88 сказал:

Но у них 80 градусов только около радиуса, а дальше идёт 40 градусов.

При глубине реза 1 мм не принципиально, или вы хотите 2-3 резать? Шпинделя хватит?

Поделиться сообщением

В 22.08.2018 в 19:00, dimsond88 сказал:

В токарной обработке в NX нет пластин с геометрией Прайм. Какой тип пластин тогда для них выбирать? Ведь пластинка типа D 55 градусов будет не корректно работать.

Инструмент произвольной формы - FORM_TOOL  

11831cb83e80e0184934b1af33fde9cf.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

@tm-ares Ну в каких операциях их можно использовать? Тип В это черновые пластины. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• TBC
      В этом плане работник идеальный! Не пьет, не курит, не болеет, всегда отличное настроение, задания выполняет быстро и не качает права. У меня вот какой вопрос, сейчас, как и раньше есть специалист без категории, 3-й, 2-й, 1-й категории. Или уже не так? А техник-технолог есть?
    • ДОБРЯК
      Вас очень трудно понять. Вы работаете не в рамках Эвклидового пространства...) Может вы нашли какое-то другое решение, может в вашем пространстве сплайн действительно короче чем отрезок.    Прямую вам показали. Развертку цилиндрической поверхности сделали. Эта прямая проходит через 9 точек не отрывая карандаша. Видео вы видели. Расскажите про свое не Эвклидовое пространство.  Начните с этого. Может быть в этом пространстве сплайн через 9 точек в данной задаче имеет меньшую длину чем прямая.  Флейм в этой теме тоже бывает разный бывает умный и интересный, а бывает наоборот...  
    • vasillevich68
    • Fedor
      А сколько грамм он на грудь может принять без потери работоспособности ? :)
    • Ljo
      Так над проверяющими есть кто-то, кто распределяет задачи между ними? Ему одному и отправляйте. Или они никому не подконтрольные?
    • danzas
      ГОСТ смотрю, нисколько не вдохновляет. Не пойму, почему средствами САЕ не смоделить этот примитивнейший случай...
    • Krusnik
      У меня в SW, когда делаешь чертеж, где куча линий на квадре графика чертежа заметно лучше, а на GeForce половина кривых линий исчезает, остальные отображаются скорее не линией, а такими "ступеньками".   Примерно также и в автокаде, но там есть команда (правда уже не помню какая) - вводишь и все красиво, сглажено.   А вот в Inventor'е ставишь материал на деталь и на игровой видеокарте все модели сразу становятся блестящими, красивыми. После SW даже глаза режет, но привыкаешь быстро.
    • TBC
      Так! Сделал генерацию УП для обработки конических поверхностей.
      Я все хочу найти какой то документ, типа должностной инструкции, что должен уметь технолог 3-й категории. Спросил у инженеров, все молчат, как партизаны.
      Я уж подумываю о том, что кибер-технолог то, на него ведь резюме можно уже на верное писать на сайтах по поиску работы. Сейчас он умеет выбирать заготовку, инструмент, режимы резания, последовательность обработки элементов в детали,
      обрабатывать наружный контур черновую и чистовую обработку, нарезать канавки и резьбы, делать подрезку торца и отрезку детали, сверлить отверстия. С возможностью редактирования результата человеком. Уже вообще то круто.
    • averome
      Для начала посмотри ГОСТ Р 34233,2-2017 стр.8 п. 5.3.2. Найдёшь допускаемое внешнее давление, если оно больше того на которое ты считаешь, в идеальной линейно упругой постановке ни кто не будет схлопываться, для чистоты эксперимента, бери коэффициент запаса равный 1, иначе аналитический расчет, нельзя будет сопоставить с CAE. Для того что бы увидеть схлопывание, нужно решать нелинейную задачу потери устойчивости с преодолением точки бифуркации. Метод Riks. Но это уже другой этап, возможно он и не будет уже нужен.   Расчет покажет критическое давление при боков сжатии. Для рассмотрения всестороннего сжатия, нужно модифицировать формулу, добавив составляющую от критической силы при осевом сжатии..
    • mam0n
      есть проект? не совсем понятно