Перейти к публикации

Двоится граница при обкатке по поверхности


Рекомендованные сообщения

Подскажите друзья, никак не могу разобраться :(

 

Делаю границу обкаткой по нижней поверхности детали и при ближайшем рассмотрении их оказывается 2 штуки.

Если выбрать любую другую поверхность, то все норм. Но если беру нижнюю - их две! при этом увеличение значения Допуска увеличивает и расстояние между ними.

 

Уже голову себе сломал!

 

(ЗЫ,Граница нужна чтобы перемычки сделать, мать их)

2018-08-06_22-01-09.png

2018-08-06_22-00-41.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прикрепил модель и проект повермила.

 

При резке перемычек почемуто получился зарез или даже некоторый наклеп! Хотя в траектории такого не наблюдаю!

Посмотрите плз!

Каретка_экструдера-2-фрез.SLDPRT

Каретка_экструдера-2-фрез-2.rar

Фото зарезов

IMG_8553.JPG

IMG_8554.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Reddis сказал:

Прикрепил модель и проект повермила.

 

При резке перемычек почемуто получился зарез или даже некоторый наклеп! Хотя в траектории такого не наблюдаю!

Посмотрите плз!

Каретка_экструдера-2-фрез.SLDPRT

Каретка_экструдера-2-фрез-2.rar

Фото зарезов

 

 

Powermill 2019?

Если Powermill 2019 (у меня 2016 и 2018), то сделайте скриншот поверхностей которые выбираете для создания границы. 

Изменено пользователем Lone_Ranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Reddis сказал:

Я выбираю только нижнюю поверхность. - один клик снизу.

 

А можно удалённый вид, чтобы видно было где у вас система координат и как расположена модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так :)

(Вы можете открыть проект который я прикрепил и попробовать сделать тоже самое. Может у Вас получится одинарная граница?)

2018-08-08_16-31-26.png

2018-08-08_16-30-37.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Действительно, при выборе нижней поверхности создаются две границы, одна на уровне поверхности, вторая ниже на уровне низа заготовки с расстоянием равным допуску. Не знаю, с чем это связано.

Попробовал вариант построения границы по силуэту,вроде выстраивает, то что требуется.

 Если модель сложная, что может дать искаженный силуэт, то тогда ручками. Произвольная граница, или по контуру, по эскизу, по шаблону, где набираете кривую с поверхности, удаляете внутренние отверстия и карманы, смещаете кривую на пол-диаметра фрезы и создаете границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Reddis сказал:

Вы можете открыть проект который я прикрепил и попробовать сделать тоже самое. Может у Вас получится одинарная граница?

У меня просто нет такой версии повермилла).
 С моделью всё нормально, при выборе нижней поверхности создается обычная ("двойная") граница, но так с любой моделью, если выбрать нижнюю поверхность без указания в параметрах границы - верх (даже обычный кругляк)

 

 3.png.1dd613334b7a57a2093c304f2fa90b55.png

 

А так согласен с @scorpion1007, пробовать нужно с другими границами (лучше по силуэту, не будет выходить куда не надо))


Посмотрите может так устроит:
Каретка_экструдера-2-фрез.rar

Изменено пользователем Lone_Ranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересное решение!

 

Также обнаружил что граница получается одна если делать её по боковым поверхностсям (выбор с торца всего кроме нижней плоскости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...