Перейти к публикации

Появился 25ый инструмент


Vengeance

Рекомендованные сообщения

В 14.08.2018 в 20:03, Anat2015 сказал:

если глючит датчик счета позиций,

Хреновый у вас ладдер,насколько я помню в цепочке счёта должно быть ещё контакты на триггере, вращения барабана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я лично потерял несколько лет в спорах с тайваньскими производителями магазинов насчет абсолютного кодирования, результата нет - как будто навстречу радио подключили, спорь не спорь, мы делаем как знаем, ты дурак, мы №1, быть не может, все вы ж-рукие и т.д. и т. п.

 

У некоторых магазинов есть дырка дле второго контрольного датчика, но ладдер должен его поддерживать ....

 

А в конце концов, можно разобрать магазин, сделать отверстие в центральном валу и на нем присобачить диск и датчики для абсолютного счета. НО, ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ЛАДДЕР

Изменено пользователем bfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vengeance сказал:

Нужен способ, как устранить эту возможность на 99.999%) Что мешало производителю установить 2-3 датчика или этот единственный спрятать подальше от пыли и грязи. Может стоит разобрать магазин и почистить все хорошенько? Железка на гарантии, как лучше поступить? Поставщик по телефону не верит, что произошло смещение всех позиций в процессе работы, а у нас 3 свидетеля. Закрыть глаза и ждать когда на холостом 100% уебет в оснастку/стол по  Z? 

Вам нужно

1. доказать поставщику что проблема существует

2. придумать методику как принять работоспособность станка после устранения неисправности.

 

Можно сделать так. Загрузить в магазин 24 инструмента, на каждый инструмент скотчем наклеить бирку с его номером так, что бы она была видна когда инструмент вставлен в шпиндель. Взять автомобильный регистратор и закрепить его так, что бы он видел номера устанавливаемые в шпиндель, и если получится, что бы видел и номер на экране.

Запустить бесконечный цикл смены инструмента подряд один за другим. Периодически подходить к станку и сверять номер на экране с номером в шпинделе. Как только обнаружите несоответствие, снимайте видеорегистратор и просмотрите запись, найдите момент когда станок вместо следующего порядкого номера проскочил через один.

Это и будет доказательством поставщику, это и будет критерием приемки рабочего станка.

Скажу сразу, причиной может быть не только датчик счета ячеек, но и некорректно написанный ладдер, который может пропустить сигнал от датчика, если тот очень короткий, или пришел с дребезгом, или пришел в неудобное для программы время. Вполне возможно что погоняв станок сутки, Вы не обнаружите несоответствие, тогда кроме периодической смены включите в бесконечный цикл что бы шпиндель на пару секунд дал обороты, что бы ось шпинделя смещалась вниз миллиметров на 100 после каждой смены.

Самое сложное это создать искусственно этот сбой. Когда создадите, определите примерно с какой периодичностью это происходит. Например раз в сутки. Это надо для того что бы принять от ремонтников уже исправленный станок, что бы он поработал на той программе смены инструмента примерно три бывших периода (лучше больше), но уже без сбоя.

Вот, как-то так.

 

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

1. доказать поставщику что проблема существует

С китаем это бесполезно..... проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

С китаем это бесполезно..... проверено

Я знаю. Но автор вроде у диллера покупал станок,

Тайвань не реагирует даже на явные откровенные косяки. Ну тогда как вариант нанимать левую сервисную службу, показать им неисправность и пусть устраняют за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bfi сказал:

Я лично потерял несколько лет в спорах с тайваньскими производителями магазинов насчет абсолютного кодирования, результата нет - как будто навстречу радио подключили, спорь не спорь, мы делаем как знаем, ты дурак, мы №1, быть не может, все вы ж-рукие и т.д. и т. п.

То - же самое...

Лично директору Алекстеха говорю проблемы,а он мне т е слова но в другом формате.

.......

Был ещё прикол: не работало кое-чего в ЧПУ пишу в китай,описываю проблему прикладываю файл параметров,эти чудики мне отвечают: проверте параметр №......, дык я же специально их все прислал,сами то не могут посмотреть.......

Только что, Viktor2004 сказал:

нанимать левую сервисную службу,

Это будет стоить не одну сотню тысяч.

Только что, Viktor2004 сказал:

Но автор вроде у диллера

Я и работал у диллера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andrey2147 сказал:

Это будет стоить не одну сотню тысяч.

Стоимость одного сервисника в сутки колеблется примерно 30-50 т.р. Бездействие станка будет стоить дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пишется логика или  модернизация- другие расчёты,не по суткам.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, andrey2147 сказал:

То - же самое...

Лично директору Алекстеха говорю проблемы,а он мне т е слова но в другом формате.

С японцами та же тема. Я их в переписке уже просто троллить начинаю

 

  •     1.      Есть ли авария на инвертере руки АСИ, нужно проверить сразу после того, как произошел сбой. Может, оно появляется не каждый раз, поэтому проверяйте каждый раз при появлении ошибки. Фото в приложении


    Они нас за дураков держат?

  •  

     

        2.      Как там с входящим трехфазным напряжением, к станку R-S, R-T, S-T, особенно в сравнении при возниктовении этой ошибки и при нормальном завершении смены инструмента. Проверяйте напряжение в течение ок 2 часов, утром, днем, вечером.


    Отсутствует фаза "С". Зато две других фазы очень хорошие

  •  

     

        3.      Соберите историю аварийных сообщений, фануковских и пользовательских, вставьте карточку и сохраняйте log file. И пришлите нам.


    За отдельную плату

  •  

     

        4.      Почему на фото панель в режиме техобслуживания PANEL-045. Они часто там двери электрошкафа открывают, почему?

    Потому что Гладиолус.
    Это я включил

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

Можно сделать так. Загрузить в магазин 24 инструмента, на каждый инструмент скотчем наклеить бирку с его номером

Можно просто при вращении смоделировать зумм датчика, но это уже к инженерам.

.....................................................................

Вот Мазаки,особенно по механике всегда изучают и дорабатывают ,лично видел в новых партиях станков

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, andrey2147 сказал:

Хреновый у вас ладдер,насколько я помню в цепочке счёта должно быть ещё контакты на триггере, вращения барабана

Ну, ладдер то не у меня, но китайцы, что островные, что материковые способны на всё. Вот автор ладдер не выложил, а мы тут все что-то обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаю завтра скачаю ладдер, может вы что то интересное найдете. Мы решили разобрать магазин и почистить, как партию деталей закончим, так что до понедельника есть время, а пока что option stop 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто шарит в ладдерах, посмотрите сколько сигналов обрабатывается при смене инструмента и как эта логика реализована на этой машине)

Изменено пользователем Vengeance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...