Перейти к публикации

Санкции.


chatjokey

Рекомендованные сообщения

Ребят. Тут такое дело. Один из контрагентов только что попал в санкционный список евросоюза.

Как быть? Прекращать с ним сотрудничество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, chatjokey сказал:

Ребят. Тут такое дело. Один из контрагентов только что попал в санкционный список евросоюза.

Как быть? Прекращать с ним сотрудничество?

А мы продаем или покупаем? (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, chatjokey сказал:

продаем.

ну и продавай дальше.
тебе то что до этого? Тебя вобще как касается? Тебе Евросоюз перестанет твердосплав продавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lobzik сказал:

ну и продавай дальше.
тебе то что до этого? Тебя вобще как касается? Тебе Евросоюз перестанет твердосплав продавать?

по моему последствия могут быть. 

с другой стороны выпустили закон  "о наказании за исполнение западных санкций".

 

мне евросоюз может перестать станки и инструмент продавать и оснастку. бывает берем у итальяшек и немцев.

да и вообще, сегодня не надо, а завтра вдруг что-нибудь надо будет. или контракт сорвется из-за этой шляпы. 

да и шарахаться может будут как от  прокаженного.

 

уже был прецедент. запросил центра в заднюю бабку. а в ответ. "не продадим". санкционка. пришлось выкручиваться. мелочь, а не приятно.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не к этому форуму. Это вам надо искать что-то вроде тусовки экспортеров/импортеров производителей/продавцов. Возможно, будет выгодней наоборот - переключиться на внутренний рынок. А возможно, думать о вывозе производства/продаж за рубеж. Это только хозяину фирмы искать варианты и решать.

 

Турбины Сименса вон в Крыму оказались, выход же нашли какой-то, разбирать не пришлось.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, chatjokey сказал:

уже был прецедент. запросил центра в заднюю бабку. а в ответ. "не продадим". санкционка. пришлось выкручиваться. мелочь, а не приятно.

один не продаст найдётся десяток тех кто продаст . барыга свою выгоду не упустит и сам выход предложит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Bully сказал:

вопрос не к этому форуму. Это вам надо искать что-то вроде тусовки экспортеров/импортеров производителей/продавцов.

я к тому, что может у кого такая же ситуация была. не хочется случайно стать "токсичной" фирмой. мне тут с мазака звонили последний раз. по станку. говорят "а вы случаем на оборонку ничего не делаете, а то мы вам станок не продадим". а тут может получиться  "так вы с ..... сотрудничаете? извините, нам с Вами не по пути..". мне оно не надо совсем.

 

21 минуту назад, valentinych75 сказал:

барыга свою выгоду не упустит и сам выход предложит .

ты не знаешь европейцев. сказано незя, значит незя. пришлось нам с немецкой фирмы покупать.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша организация попала в санкционный список.
Теперь вместо прямых закупок расходников у производителя, приходится прибегать к помощи посредников. Они, посредники то бишь, только рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tagman сказал:

Теперь вместо прямых закупок расходников у производителя, приходится прибегать к помощи посредников. Они, посредники то бишь, только рады.

мне кажется, если вскроется, то будет головняк очередной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tagman сказал:

Наша организация попала в санкционный список.
Теперь вместо прямых закупок расходников у производителя, приходится прибегать к помощи посредников. Они, посредники то бишь, только рады.

Еще бы. В девяностых лес у зэков не покупали иностранцы из-за использования рабского труда в колониях по их мнению. Неплохо народ на посредничестве зарабатывал :)

7 часов назад, chatjokey сказал:

мне кажется, если вскроется, то будет головняк очередной.

Мелкий вопрос закрыть открыть фирменку.  Двести баксов раньше стоило. У меня с столе целый ящик печатей разных фирм был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 06.08.2018 в 18:06, Fedor сказал:

Мелкий вопрос закрыть открыть фирменку.  Двести баксов раньше стоило. У меня с столе целый ящик печатей разных фирм был :)

открыть просто , закрыть нет, не просто. Особенно, если какие-то действия совершались, без спец. знаний не закрыть, могут прийти вежливые люди. Много фирм , оказывающих подобные услуги закрытия, не несут потом никакой ответственности, когда вскроется обман. Много шарлатанов, зарабатывающих на этом.

 

Заблокируют счет с последующими денежными взысканиями или с р/с фирмы, или с руководителя организации (субсидиарная ответственность, могут забрать имущество руководителя. Все имущество не заберут, выставят на продажу, недополученную изымут, остальное вернут. Если сумма задолженности меньше вырученной с продажи стоимости). Черные схемы, которые работали раньше, теперь отслеживаются быстро. 

 

С отчетностью стало сложнее. Много изменилось. Без консультации у юристов (как минимум) не стоит совершать лишних действий.

 

Цитата

Теперь вместо прямых закупок расходников у производителя, приходится прибегать к помощи посредников. Они, посредники то бишь, только рады.

В этом случае  наверное проще, ответственность можно разделить

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разубеждаю, работать понятно, что нужно. На памяти есть прецеденты, публично не хочу о них подробно. Они связаны с ошибками, излишней уверенностью, что любой хитрый вариант пройдет без проблем. Лучше перестраховаться по максимуму, если есть возможность.

 

Выше мой пост не ответ про санкции, о простом закрытии фирмы.

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В свете очередных порций санкций США возник вопрос - были ли уже прецеденты у кого - когда США например не дали купить какому-нибудь предприятию лицензии на тот же NX ?

 

Т.к согласно сути санкций помимо конкретных товаров под запрет попадает и продажа ПО

статья к размышлению (про 'тяжелые' сапр)

 

https://www.mk.ru/politics/2018/04/16/sankcii-protiv-ssha-lishat-rossiyskuyu-oboronku-vazhnogo-programmnogo-obespecheniya.html

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была проблема с покупкой софта в Норвегии. Там прям так и сказали, что находятся под ограничениями норвежского правительства.

https://www.dnvgl.com/software/index.html

Но это было пару лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Борман сказал:

У нас была проблема с покупкой софта в Норвегии. Там прям так и сказали, что находятся под ограничениями норвежского правительства.

https://www.dnvgl.com/software/index.html

Но это было пару лет назад.

т.е сейчас ограничения сняты?

Больше все же интересует ситуация с ПО Siemens т.к - это не чисто европейский концерн - сектор CAD/PLM у них - это сша,

а пользователей ПО siemens в россии не мало на сегодняшний день

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

когда США например не дали купить какому-нибудь предприятию лицензии на тот же NX ?

А причем тут США? Разрешение дает Siemens.

Все санкционные предприятия под запретом - ни станки ни софт не продашь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SHARit сказал:

А причем тут США? Разрешение дает Siemens.

А кто дает разрешение Siemens-у?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BSV1 сказал:

А кто дает разрешение Siemens-у?

они там все за одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, chatjokey сказал:

они там все за одно.

Это не так.

Не буду называть фирмы, но они сразу сказали - нам вся эта политика побоку. И это действительно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...