Перейти к публикации

Постпроцессор для HAAS VF 3


United

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Скажу сразу, что я только начинающий пользователь в NX12.0, "пересел" с Edge Cam. В интернете нашел пару разных вариантов постпроцессоров на HAAS VF, но не один не работает, хотя прописал их в template_post.  Может кто-нибудь подсказать почему не работает пост выдает одну и ту же ошибку: Получена ошибка: 1770007. Имя файла F:wordir\reference\NX12_27\src\camsmom\no\ind\mom_tcl_definitions.c, номер строки 1413.   Сообщение по ошибке: Cannot open file     C:\Program Files\Simens\12.0\mach\resource\postprocessor\haas_vf3.tcl

 

Может я как-то не правильно подключаю сам пост? Буду очень признателен за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все 4 файла в одну папку засунь, и по английски ее назови. Постпроцессирование выполняй указав созданную директорию поста. Пост оптимизирован под любой фрезерный трехосевой HAAS.

 

На четвертую ось пост не дам:)

HAAS_TEST.cdl

HAAS_TEST.def

HAAS_TEST.pui

HAAS_TEST.tcl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NX_mill , огромное человеческое спасибо! :) Все работает! А что на четвертую ось отдельный файл нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@United На четвертую ось постпроцессор сложнее. И нужно понимать как именно он сделан, иначе можно глупость совершить.

Его я сам писал, под себя, и он имеет нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, NX_mill сказал:

@United На четвертую ось постпроцессор сложнее. И нужно понимать как именно он сделан, иначе можно глупость совершить.

Его я сам писал, под себя, и он имеет нюансы.

Ясно, пока на самом деле не нужен, не имеем 4-ой оси, просто спросил на будущее как с этим обстоит дело.  Еще раз спасибо за подсказку и процессор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, United сказал:

Ясно, пока на самом деле не нужен, не имеем 4-ой оси, просто спросил на будущее как с этим обстоит дело.  Еще раз спасибо за подсказку и процессор!

на еще пост 3 оси VF2 и DT-1 работают беспроблемно

haas.def

haas.pui

haas.tcl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 28.07.2018 в 00:48, NX_mill сказал:

Все 4 файла в одну папку засунь, и по английски ее назови. Постпроцессирование выполняй указав созданную директорию поста. Пост оптимизирован под любой фрезерный трехосевой HAAS.

 

На четвертую ось пост не дам:)

HAAS_TEST.cdl

HAAS_TEST.def

HAAS_TEST.pui

HAAS_TEST.tcl

А могли бы поделится проэктом для 4х осевой обработки? Хотел бы проанализировать настройки, может какой нибудь простой, но информативный)))

заранее спасибо

Изменено пользователем AJloNsO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AJloNsO так ютуб тебе в помощь. Набери 4-axis milling in nx.  Устанешь смотреть.

Детали либо сам скачай, где найдешь, либо сам построй :5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

А если ты работаешь с Хасом и с его 4-х осевыми приблудами, то советую внимательно изучить мануал. Есть там такой смешной цикл G107. Многие вопросы и без CАМ-системы решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxems сказал:

@AJloNsO так ютуб тебе в помощь. Набери 4-axis milling in nx.  Устанешь смотреть.

Детали либо сам скачай, где найдешь, либо сам построй :5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

А если ты работаешь с Хасом и с его 4-х осевыми приблудами, то советую внимательно изучить мануал. Есть там такой смешной цикл G107. Многие вопросы и без CАМ-системы решает.

Хорошо, спасибо)) есть у нас хаас горизонт с поворотным столом(3+1), там проги пишутся обычные(как для 3осей), оффсеты пересчитывают по формулам учитывая угол, на каждый поворот свой оффсет, и углы в прогу вставляют руками... Вот думаю пора что то менять, хотя я обычный наладчик а не программист)) 

Изменено пользователем AJloNsO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AJloNsO сказал:

оффсеты пересчитывают по формулам учитывая угол, на каждый поворот свой оффсет, и углы в прогу вставляют руками... Вот думаю пора что то менять, хотя я обычный наладчик а не программист)) 

Так это в порядке вещей. Кто тебе сказал, что CAM-система это панацея. Это всего лишь помощник программиста. Есть программы, которые можно написать полностью вручную, есть которые частично, а есть на 99%.

А тебе лучше бы начать именно с математики - как оффсеты вообще считаются (по каким-то там формулам, впервые слыышу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, maxems сказал:

А тебе лучше бы начать именно с математики - как оффсеты вообще считаются (по каким-то там формулам, впервые слыышу)

У нас программист был, он написал exe-шник, там вбиваешь X, Z и угол, и он тебе все пересчитывает, я так понял это всеж математика, значит по каким то формулам это все и высчитывает прога(как и по каким я не знаю, было бы интересно узнать, но не у кого) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 07:26, maxems сказал:

Так это в порядке вещей. Кто тебе сказал, что CAM-система это панацея. Это всего лишь помощник программиста. Есть программы, которые можно написать полностью вручную, есть которые частично, а есть на 99%.

А тебе лучше бы начать именно с математики - как оффсеты вообще считаются (по каким-то там формулам, впервые слыышу)

А можете  немного натолкнуть меня, если сами знаете, где поглядеть как работать с 3+1, может темы есть какие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2019 в 07:37, AJloNsO сказал:

А можете  немного натолкнуть меня, если сами знаете, где поглядеть как работать с 3+1, может темы есть какие? 

мануал по фрезерным haas есть? нет? тогда качните его с абамета и почитайте, там все есть с примерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...