Перейти к публикации

DMC-65V Heidenhain 426 проблема смены инструмента


Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Есть станок DMC-65V с зонтичным магазином инструмента и стойка Heidenhain 426.
При попытке смены в MDI, стойка выдает ошибку "WZ-WECHSLER GRUNDSTELLUNG FEHLT". При чем это после того, как я в режиме MOD подогнал шпиндель по Х в позицию смены и по У в позицию ожидания Зет поднята вверх. Т.е. стойка на "низком уровне" знает куда ей ехать при смене.
Если давать команду смены из произвольного положения шпинделя, он иногда уезжает вверх, дергается по У и останавливается, а иногда вообще никуда даже не дергается. При этом в обоих случаях выдается ошибка суть которой в том, что шпиндель не занял положение для смены. Индицируется номер инструмента при этом "0"!
Может кто сталкивался с таким? HELP! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, IGon сказал:

При попытке смены в MDI, стойка выдает ошибку "WZ-WECHSLER GRUNDSTELLUNG FEHLT". При чем это после того, как я в режиме MOD подогнал шпиндель по Х в позицию смены и по У в позицию ожидания Зет поднята вверх. Т.е. стойка на "низком уровне" знает куда ей ехать при смене.

Перед переключением в MDI вы сменщик инициализировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. В MDI просто набираю TOOL CALL  и номер. Всегда работало до момента, когда цикл не сбойнул и шпиндель остался в барабане. Я с этой стойкой недавно работаю - станок купили не так давно. Более "опытные товарищи" решили оттянуть шпиндель из барабана руками, вернее ломами, пока я нашел как это делать со стойки. Но оттянули не на много. Далее выехал стойкой. После этого цикл и перестал работать.

Но  это так, доп. информация... О какой инициализации Вы спрашиваете? Той, что есть в виде команды в MOD-режиме при вводе ключа 789 в Хелп? Видел там такую и нажимал на ней кнопкой "старт"... Но ничего не поменялось. Может должна быть какая-то определенная очередность действий?

Изменено пользователем IGon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 21:07, IGon сказал:

руками, вернее ломами, пока я нашел как это делать со стойки. Но оттянули не на много. Далее выехал стойкой. После этого цикл и перестал работать.

Но  это так, доп. информация... О какой инициализации Вы спрашиваете? Той, что есть в виде команды в MOD-режиме при вводе ключа 789 в Хелп? Видел там такую и нажимал на ней кнопкой "старт"... Но ничего не поменялось. Может должна быть какая-то определенная очередность действий?

Обычная очерёдность. Через меню Help: разжать шпиндель - поднять вверх - зажать шпиндель - отогнать сменщик от шпинделя - сказать, что в шпинделе нулевой инструмент - сделать инициализацию - выйти из Help. В MDI: в pocket table задать, что в шпинделе 0 и сделать tool call 0. Перезагрузить станок и проехать по референтам. Всё должно заработать. Если нет, то могли ломами что-нибудь повредить, пока тянули.

P.S. Вход в режим Help: зайти в режим Edit, открыть любую программу, нажать MOD, ввести 789, перейти в ручной режим, оттуда нажать MOD и войти в Help.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...