Перейти к публикации

Расчет трубопровода


Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, piden сказал:

А как в ансисе считать или на гитаре играть - так "подскажите пожалуйста"?

Не врет, трубы с марта считает как минимум)

https://cae-club.ru/forum/raschet-truboprovoda-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во-первых, не надо угрожать мне! Я Вас никак не оскорблял и ничего плохого в Вашу сторону не написал.

Во-вторых, кто Вам дал право лезть в мою личную жизнь!

В-третьих, кто Вам дал право меня в чём-то подозревать и утверждать что я вру?! Я создал тему для того, чтобы узнать в чём ошибка в моей задаче и как её исправить, а не для того чтобы меня в чём-то подозревали или интересовались моей личной жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, kolo666 said:

Не врет, трубы с марта считает как минимум)

https://cae-club.ru/forum/raschet-truboprovoda-1

 

Я видел. Но авария 3го марта была. А расчеты - 7го...

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, corpion67 сказал:

Во-первых, не надо угрожать мне! Я Вас никак не оскорблял и ничего плохого в Вашу сторону не написал.

Во-вторых, кто Вам дал право лезть в мою личную жизнь!

В-третьих, кто Вам дал право меня в чём-то подозревать и утверждать что я вру?! Я создал тему для того, чтобы узнать в чём ошибка в моей задаче и как её исправить, а не для того чтобы меня в чём-то подозревали или интересовались моей личной жизнью.

Не переживай так, мы все через это проходили (..

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kolo666 сказал:

Не врет, трубы с марта считает как минимум)

Авария от третьего марта.

https://www.nnov.kp.ru/daily/26802.7/3836981/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, corpion67 said:

Во-первых, не надо угрожать мне! Я Вас никак не оскорблял и ничего плохого в Вашу сторону не написал.

Во-вторых, кто Вам дал право лезть в мою личную жизнь!

В-третьих, кто Вам дал право меня в чём-то подозревать и утверждать что я вру?!

Ладно, не парься.

Просто меня @indiana3333 укусил недавно. И походу передалась часть его нагловато-хамоватого образа. Вот тестирую.

 

8 minutes ago, corpion67 said:

Я создал тему для того, чтобы узнать в чём ошибка в моей задаче и как её исправить

Ну... ты узнал. Но еще не понял. Модальник сделал? В DM в парт объединил?

Короче, меньше в этот квейк гоняй, серьезно...

 

1 minute ago, piden said:

Просто меня @indiana3333 укусил недавно.

Аа, да... Я еще "Цельнометаллическую оболочку" недавно пересматривал. Так что понимаешь, да?

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, piden сказал:

меньше в этот квейк гоняй,

И не прикладывай перемещения в том месте, где никто никуда не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, piden сказал:

Ладно, не парься.

Просто меня @indiana3333 укусил недавно. И походу передалась часть его нагловато-хамоватого образа. Вот тестирую.

 

Ну... ты узнал. Но еще не понял. Модальник сделал? В DM в парт объединил?

Короче, меньше в этот квейк гоняй, серьезно...

 

Аа, да... Я еще "Цельнометаллическую оболочку" недавно пересматривал. Так что понимаешь, да?

Окей, проехали) Да, я понимаю) В квейк с детства гоняю со второго ещё начинал, шутеры это как хобби, но вообще есть правда в этих словах, ибо от квейка бомбит бывает не слабо)) В Spaceclaim можно в парт объединять?

12 минуты назад, Борман сказал:

И не прикладывай перемещения в том месте, где никто никуда не тянет.

Так я их нулем делаю, ограничиваю перемещения по какому-либо из направлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, corpion67 said:

В Spaceclaim можно в парт объединять?

Вероятно. Выделить все тела и по правой кнопке, по-идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, piden сказал:

Скриншот чудотворный не показывает сиё.

показывает. ни одного контакта нет.

потому между вершинами автоматически не ищется.

1 час назад, piden сказал:

Выделить все тела и по правой кнопке, по-идее.

там надо на вкладке Workbench пользоваться функцией Share Topology (правда смотря какая версия, сама вкладка появилась пару версий как), а еще можно в свойствах всей геометрии указывать выполнять шаринг или нет (самая первая в списке настройка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Борман сказал:

Ну кто смелый и проверит, укорачивается ли pipe-элемент от внутреннего давления в соот. с эффектом Пуассона ?

пока напротив - удлиняется. надо бы посмотреть внимательнее)

я правильно понимаю, что вопрос не на пустом месте и аналогичный результат был получен ранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:

пока напротив - удлиняется. надо бы посмотреть внимательнее)

я правильно понимаю, что вопрос не на пустом месте и аналогичный результат был получен ранее?

Где то есть птичка, которая автоматом ставит конечный pipe затычку. На нее приходит давление и отсюда осевое удлинение. 

Надо смотреть вариант без затычек. Можно зажать по концам и получить растяжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Борман сказал:

Где то есть птичка, которая автоматом ставит конечный pipe затычку. На нее приходит давление и отсюда осевое удлинение. 

черт, точно, что-то такое припоминаю, но пока не нашел)

13 минуты назад, Борман сказал:

Надо смотреть вариант без затычек.

наводку можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, soklakov said:

черт, точно, что-то такое припоминаю, но пока не нашел)

прицепить к телу балки вставку с 

keyopt,matid,6,1

 

Попробовал - работает (теперь укорачивается, а не удлиняется при приложении давления). Только вручную проверить еще нужно.

 

Опоздал на минуту :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

теперь укорачивается, а не удлиняется при приложении давления

Да я чувствую, ты все что угодно залечить можешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, piden сказал:

Попробовал - работает (теперь укорачивается, а не удлиняется при приложении давления).

аналогично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...