Перейти к публикации

Твердый сплав Р40


Рекомендованные сообщения

До поры до времени наш загот. участок устраивали пластинки из тс ТК. До тех пор, пока снабженцы непонятно откуда не выудили пластинки с неброской надписью Р40.

После этого загот. участок не соглашается применять ничего кроме этих пластинок. Самое главное - непонятно, что это за материал. Насколько я понимаю, Р40 - это группа применяемости, а маркироваться должен именно сплав. Ни МКТС, ни Кировоград такого не выпускают.

Может, кто сталкивался, помогоит плиз. Подскажите, где найти. :surrender:

"Брат Митька помирает, Р40 просит" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слышал только про Р18 ГОСТ 19265-73.

Назначение: резцы, сверла, фрезы, резьбовые фрезы, долбяки, развертки, зенкеры, метчики, протяжки для обработки конструкционных сталей с прочностью до 1000 МПа, от которых требуется сохранение режущих свойств при нагревании во время работы до 600 °С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на код по ISO, смотри, например, <noindex>здесь</noindex>, внизу страницы.

<noindex>Здесь</noindex> то же есть инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый близкий по обозначению РТ40, это относительно новый сплав Sandvik МКТС

Изменено пользователем Osia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нужно взять эту железку в руки, покрутить там, гвоздиком покорябать... в общем попробовать "по внешнему виду" понять кто это сделал - буржуи, или не буржуи. Наши не делают как буржуи: и шлифовка не та - шероховатость.., и геометрия.. и т.п., а буржуи не делают как наши. А потом можно попробовать поиск в гугле (или где угодно) эту надпись "P40" с какими-нибудъ еще словами. Что там можно добавить "сплав", "твердый сплав" (по буржуйски конечно).. "Tool" и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До поры до времени наш загот. участок устраивали пластинки из тс ТК. До тех пор, пока снабженцы непонятно откуда не выудили пластинки с неброской надписью Р40.

После этого загот. участок не соглашается применять ничего кроме этих пластинок. Самое главное - непонятно, что это за материал. Насколько я понимаю, Р40 - это группа применяемости, а маркироваться должен именно сплав. Ни МКТС, ни Кировоград такого не выпускают.

Может, кто сталкивался, помогоит плиз. Подскажите, где найти.  :surrender:

"Брат Митька помирает, Р40 просит" ))

<{POST_SNAPBACK}>

Я сталкивался с такой бякой на соседнем предприятии.

есть один отечественный заводик который так маркирует свои пластины. это группа применяемости по ISO, поэтому они хорошо и пошли на заготовительном, где обычно большие припуска и подачи.

Но из личного опыта скажу, что не самая лучшая стабильность сплава, такое ощущение что проскакивают китайские пластины. Но цена очень низкая часто ниже кировоградских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Kus

Р18 - это быстрорез, а я про твердый сплав говорю.

To: SeVal

Да, но этот код - это группа применяемости. А на пластинах должен маркироваться материал твердого сплава. Я уже думал, может это наши делали на экспорт с другой маркировкой. В Кировограде сказали, что они так не маркируют.

To: mif

По буржуйски в поиске попробую. Но маловерятно, учитывая специфику нашей работы.

To: DOC

Что за свечной заводик?

У нас никаких контактов не осталось, я так думаю, мой предшественнник на какой-то выставке взял на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SeVal

Да, но этот код - это группа применяемости. А на пластинах должен маркироваться материал твердого сплава. Я уже думал, может это наши делали на экспорт с другой маркировкой. В Кировограде сказали, что они так не маркируют.

<{POST_SNAPBACK}>

По ссылкам ходили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылкам ходили?

<{POST_SNAPBACK}>

Ходил, говорю же: группа применяемости это. Кто ей пластинки маркирует, без указания марки твердого сплава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...