Jesse

Почему вы выбрали стезю инженера? В чём ваше кредо/девиз/боевой клич?:D Что поднимает вас по утрам?

294 сообщения в этой теме
Pinned posts

Хотелось бы от каждого услышать почему он выбрал профессию инженера ( и в какой области он инженер), пусть даже в максимально лаконичной форме...
Кто-то пошёл по стопам родителей; кто-то (особенно взрослое поколение) стали инженерами, потому что в Союзе особо другого выбора и  не было; 
а кому-то , быть может, это просто нравится, потому что быть инженером - это КРУТО!:smile:
Ведь это очень разнообразная, наукоёмкая профессия, применимая почти во всех сферах жизни!

5b56dda7a86da_.thumb.jpg.3f407d1fecef0621472d09a36b85a923.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts
14 часа назад, ILL сказал:

Это конструктор Лего из готовых комплектующих.. А вот страны, владеющие знаниями и технологиями, необходимыми для создания новых реакторов или переработки радиоактивных отходов, можно по пальцам пересчитать.. И Россия здесь не на последнем месте..

Не четайте советских газет перед сном.

ЕДИНСТВЕННАЯ причина, почему за рубежом сотрудничают с нашими атомщиками (я подчёркиваю ЕДИНСТВЕННАЯ)- это то, что мы согласны потом забирать радиоктивное дерьмо и хоронить его у себя, на нашей территории.

А Вы небось возгордились:хоть в "мирном атоме" мы не последние :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Изменено пользователем Вне зоны доступа

Поделиться сообщением

40 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

ЕДИНСТВЕННАЯ причина, почему за рубежом сотрудничают с нашими атомщиками (я подчёркиваю ЕДИНСТВЕННАЯ)- это то, что мы согласны потом забирать радиоктивное дерьмо и хоронить его у себя, на нашей территории.

А Вы небось возгордились:хоть в "мирном атоме" мы не последние 

Как убедиться в том, что это так? Хотя, я не знаю почему куча стран, имеющих непригодную сухую пустынную территорию, не берут себе на хранение радиоактивные отходы. У таких стран частенько и промышленности-то нет. Возможно аллах не позволяет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

а как же атомный ледокольный флот (практически монополия в мире) и строительство АЭС?

Поделиться сообщением

11 час назад, Vdmitriev сказал:

почему куча стран, имеющих непригодную сухую пустынную территорию, не берут себе на хранение радиоактивные отходы. У таких стран частенько и промышленности-то нет. Возможно аллах не позволяет.

А мысль, что люди просто любят свою страну, хотят сохранить её чистой для своих потомков и не хотят превращать  свой родной дом в радиоактивную помойку Вам не приходила? Вы считаете, что это не нормально? Любить свою Родину

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

А мысль, что люди просто любят свою страну, хотят сохранить её чистой для своих потомков и не хотят превращать  свой родной дом в радиоактивную помойку Вам не приходила? Вы считаете, что это не нормально? Любить свою Родину

В России первым предприятием, способным перерабатывать ОЯТ, считается Производственное Объединение «Маяк», основанное в 1948 году[1]. Другие крупные радиохимические заводы на территории России это Сибирский химический комбинат и Железногорский горно-химический комбинат. Крупные радиохимические производства действуют в Англии (завод Селлафилд[3]), во Франции (завод Cogema (англ.)русск.)[4][5]; планируются производства в Японии (Rokkasho, 2010-е), Китае (Lanzhou, 2020), Красноярске-26 (РТ-2, 2020-е)[6]. США отказались от массовой переработки выгруженного из реакторов топлива и хранят его в специальных хранилищах[1][7].

Поделиться сообщением

2 минуты назад, fantom.ul сказал:

Крупные радиохимические производства действуют в Англии (завод Селлафилд[3]), во Франции (завод Cogema (англ.)русск.)[4][5]; планируются производства в Японии (Rokkasho, 2010-е), Китае (Lanzhou, 2020)

Вы не поняли.

Иностранцы перерабатывают СВОЁ дерьмо. Из-за рубежа завозить радиоактивное дерьмо они не собираются. Мы ЕДИНСТВЕННЫЕ кто это делает.

Делайте выводы

Поделиться сообщением

Только что, Вне зоны доступа сказал:

Вы не поняли.

Иностранцы перерабатывают СВОЁ дерьмо. Из-за рубежа завозить радиоактивное дерьмо они не собираются. Мы ЕДИНСТВЕННЫЕ кто это делает.

Так мы тоже свое перерабатываем. В договорах ТВЭЛ оговаривается, что утилизацию осуществляет поставщик топлива.

Поделиться сообщением

28 минут назад, fantom.ul сказал:

Так мы тоже свое перерабатываем

не тупите. Я же ясно сказал, что НИКТО радиоктивный мусор к себе из-за рубежа не возит.

Ни США, Ни Франция, Ни Япония.

Только мы.

"Впереди планеты всей"

Поделиться сообщением

Только что, Вне зоны доступа сказал:

не тупите. Я же ясно сказал, что НИКТО радиоктивный мусор к себе из-за рубежа не возит.

Ни США, Ни Франция, Ни Япония.

Только мы.

"Впереди планеты всей"

Так ТВЭЛы мы по всему миру поставляем. Поясняю: по всему миру - значит за рубеж!

Поделиться сообщением

@fantom.ul Вы беспросветный тупица.

Наш с Вами разговор начинает напоминать разговор глухого со слепым.

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.

Не вижу смысла его продолжать.

Поделиться сообщением

@Вне зоны доступа , так я и не претендую на гениальность...

Просто хотел выяснить, что же вы имели ввиду под этим:

12 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

И заметил, что:

1 час назад, fantom.ul сказал:

Так мы тоже свое перерабатываем. В договорах ТВЭЛ оговаривается, что утилизацию осуществляет поставщик топлива.

34 минуты назад, fantom.ul сказал:

Так ТВЭЛы мы по всему миру поставляем. Поясняю: по всему миру - значит за рубеж!

Еще раз, для гениев: Россия забирает отработанное ядерное топливо, которое поставляет на АЭС за рубеж, обратно, согласно договору.

Поделиться сообщением

1 час назад, fantom.ul сказал:

Россия забирает отработанное ядерное топливо,

и кроме России это никто не делает.

В этом причина "успеха" нашей атомной отрасли.

иначе с нами бы никто не связывался

Поделиться сообщением

14 часа назад, Vdmitriev сказал:

Как убедиться в том, что это так? Хотя, я не знаю почему куча стран, имеющих непригодную сухую пустынную территорию, не берут себе на хранение радиоактивные отходы. У таких стран частенько и промышленности-то нет. Возможно аллах не позволяет.

У таких стран и армии нет - одни папуасы с калашами 40-х гг. выпуска. Догадайтесь, что произойдёт, когда в подобные хранилища получат доступ террорюги.

Пустынный Ближний Восток с Израилем - вообще одна зона непрерывных боевых действий, местечковые банды постоянно делят территории для дойки населения. Хранить там что-то ядерное и потенциально опасное для живых существо - нуу, это на грани психбольницы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Не четайте советских газет перед сном.

А местная районная и "Страна Росатом" таковыми считаются??

Ибо других не читаю, да и у этих в основном заголовки..

радиоктивное дерьмо

вообще-то после переработки снова превращается в ядерное топливо..

хоронить его у себя, на нашей территории.

Не хоронить, а выдерживать, пока самые опасные изотопы не распадутся..

А Вы небось возгордились:

Ну, у меня есть повод, ибо я слежу за этим изнутри.. А Вы не говорите о том, чего не знаете:

ЕДИНСТВЕННАЯ причина

...

Контракт на строительство каждого блока АЭС обсуждается несколько лет с несколькими поставщиками, затем объявляется тендер, который не всегда выигрывает Росатом.. По разным причинам, и некоторые из них на форуме обсуждать запрещено..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• IgorT
          это что ли?
    • soklakov
        провести через три точки параболу не проблема. если точек больше, то просто поднимите порядок полинома. это работает, но это не то, что стоит называть наукой.
    • vasyam
      Я отвечу вам на своем языке видимое движение планет и солнца для наблюдателя с земли она описывала, и если бы она этого не делала ее бы отвергли еще задолго до Коперника.   
    • soklakov
      да не, бывает. сопромат куда дальше от экспериментов и реальности, чем СТО. неточная это наука, гуманитарная.
    • Атан
      Данное выражение (малограмотные люди) я бы отнёс именно к Вам. Ибо Вы не хотите (не можете) посмотреть на ситуацию с разных сторон и уповаете только на свои устоявшиеся взгляды, которые, к сожалению, не всегда являются правильными. Сейчас тоже будете спорить (с инфой, ниже), отстаивать своё неправильное мнение? https://bigenc.ru/physics/text/2353400 "За­кон­чен­ное раз­ви­тие дан­ная мо­дель по­лу­чи­ла в ра­бо­тах К. Пто­ле­мея (2 в. н. э.), вслед­ст­вие че­го её на­зы­ва­ют так­же пто­ле­мее­вой сис­те­мой ми­ра. В этой сис­те­ме вме­сто од­но­го эпи­цик­ла вво­дит­ся не­сколь­ко: по пер­во­му эпи­цик­лу дви­жет­ся центр вто­ро­го, по вто­ро­му эпи­цик­лу – центр третье­го и т. д.; «пла­не­та» дви­жет­ся по по­след­не­му эпи­цик­лу. Г. с. м. хо­ро­шо опи­сы­ва­ла по­ло­же­ние све­тил на не­бе и вер­но слу­жи­ла ас­тро­но­мии, гео­гра­фии и на­ви­га­ции на про­тя­же­нии по­лу­то­ра ты­сяч лет. В 20 в. до­ка­за­но, что при оп­ти­маль­ном под­бо­ре па­ра­мет­ров Г. с. м. пра­виль­но опи­сы­ва­ет дви­же­ние све­тил для зем­но­го на­блю­да­те­ля."
    • ДОБРЯК
      Отвечу на понятном вам языке. Видимое движение планет и солнца с земли (Истинная траектория) правильно не описывалась в рамках старой теории.    Вы понимаете разницу между постулатом и догмой? ))
    • vasyam
      Так а я на нее замахиваться и не собираюсь, я против нее вообще ничего не имею, но и в культ ее возводить не хочу. Это всего лишь теория возможно истинная, возможно нет. Я против того чтобы чтобы делать из нее догму, те кто так делают зачастую оказываются в тупике из которого нет выхода.
    • fantom.ul
      То есть, если в глухой тайге, в отрыве от цивилизации, мне вдруг вздумается написать программу токарной обработки... О том, чего нет - зачем говорить? Да и не думаю, что в глухой тайге у меня будет возможность создать DXF файл, учтя все ваши ограничения по его содержанию. То есть чистый контур, никаких элементов построения, размерных линий... Не говорим. Вот это убогое - научное достижение?! Вы уж уточняйте ФИО... Первый результат в гугле -    Страна  СССР  Россия Учёная степень доктор философских наук Альма-матер МГУ (1965) Вячеслав Александрович Бочаров (13 декабря 1937, Москва — 17 марта 2012, Москва[1]) — советский и российский специалист по логике. доктор философских наук (1989), профессор кафедры логики философского факультета МГУ (1990).
    • Горыныч
      Это цековка под головку винта. Она может быть не менее ф5.5.  
    • k_v
      это понятно, что не поняли. потому что путаете движение вперед и топтание троешников по граблям школьной программы. а движение вперед сейчас идет и без ваших призывов усилиями специально обученных людей, которые работают на многомиллиардных научных инструментах. причем эти инструменты целиком построены с учетом ТО, которая сейчас стала абсолютно прикладной инженерной теорией, как сопромат примерно. но че-то на форуме не бурлят страсти по сопромату, видимо потому что знатоки прикоснулись к нему в вузе и здраво оценивают свои шансы что-то в нем оспорить, зато на ТО замахиваются смело. последний интеграл когда брать-то приходилось?