Jesse

Почему вы выбрали стезю инженера? В чём ваше кредо/девиз/боевой клич?:D Что поднимает вас по утрам?

494 сообщения в этой теме
Pinned posts

Хотелось бы от каждого услышать почему он выбрал профессию инженера ( и в какой области он инженер), пусть даже в максимально лаконичной форме...
Кто-то пошёл по стопам родителей; кто-то (особенно взрослое поколение) стали инженерами, потому что в Союзе особо другого выбора и  не было; 
а кому-то , быть может, это просто нравится, потому что быть инженером - это КРУТО!:smile:
Ведь это очень разнообразная, наукоёмкая профессия, применимая почти во всех сферах жизни!

5b56dda7a86da_.thumb.jpg.3f407d1fecef0621472d09a36b85a923.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Цитата

Не следует, однако, забывать о том, что сложившаяся структура организации играет важную роль в формировании ключевых компонентов планируемого обновления? Дорогие друзья, повышение уровня гражданского сознания требует от нас системного анализа новых предложений? Дорогие друзья, курс на социально-ориентированный национальный проект представляет собой интересный эксперимент проверки ключевых компонентов планируемого обновления.

Таким образом, сложившаяся структура организации требует от нас анализа позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач? Разнообразный и богатый опыт выбранный нами инновационный путь способствует повышению актуальности всесторонне сбалансированных нововведений. С другой стороны реализация намеченного плана развития напрямую зависит от системы обучения кадров, соответствующей насущным потребностям. Дорогие друзья, сложившаяся структура организации позволяет оценить значение позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач.

С другой стороны начало повседневной работы по формированию позиции позволяет оценить значение модели развития! Практический опыт показывает, что дальнейшее развитие различных форм деятельности позволяет выполнить важнейшие задания по разработке экономической целесообразности принимаемых решений. Не следует, однако, забывать о том, что сложившаяся структура организации позволяет оценить значение экономической целесообразности принимаемых решений? Значимость этих проблем настолько очевидна, что начало повседневной работы по формированию позиции способствует повышению актуальности форм воздействия.

https://gsgen.ru/tools/fish-text/   интернет им в помощь   https://konservs.com/tools/bredogenerator/   :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexKaz сказал:

Возможно что слинял ещё в 90-х, теперь вот тренирует русский разговорный. 

Не, эти в теме "угадай где мне кайфово" постоянно постят зарубежные красоты. При чем делают это сразу после того как, кто то запостил отечественные (не проходит и суток) и сразу виды Чехии, Швеции, Франции, в крайнем случае Германии. 

Поделиться сообщением

ID: 404   Опубликовано: (изменено)

9 часов назад, Jesse сказал:

согласен)) наш "великий" инженер, обожатель русской зимы, явно попутешествовать не успел...
но я уже предрекаю ответ на свой комментарий..
явно будет что-то в репертуаре: "в жизни есть вещи поважнее экзотических фруктов и мелкого песочка с мальдивских пляжей, да и на наших ВЕЛИКИХ северных просторах есть на что посмотреть!":smile:

3 часа назад, AlexKaz сказал:

сидит в сети до глубокой ночи,

Я не "сижу в сети" до глубокой ночи. А работаю до глубокой ночи. Иногда делаю паузы минут на 10-15 и захожу на форум поболтать. Благо идти далеко не надо. Достаточно нажать ALT & TAB

Изменено пользователем Вне зоны доступа

Поделиться сообщением

16 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Я не "сижу в сети" до глубокой ночи. А работаю до глубокой ночи. Иногда делаю паузы минут на 10-15 и захожу на форум поболтать. Благо идти далеко не надо. Достаточно нажать ALT & TAB

О, так вы у нас многостаночник. На каких ещё ресурсах "за расею матушку" радеете? 

Поделиться сообщением

Съездил бы труженик  в Германию, https://lenta.ru/articles/2019/02/07/grossbordelle/   отдохнул бы, расслабился. Всех денег все равно не заработаешь  :)

Поделиться сообщением

ID: 407   Опубликовано: (изменено)

В 28.02.2019 в 19:40, Вне зоны доступа сказал:

Поэтому 450 тыс. рублей в месяц, которые мне платит работодатель, мне более чем достаточно, чтобы не думать о том, на что я буду есть и одевать детей.

450 000 x 10 =< 800 000

В 22.01.2019 в 22:59, Вне зоны доступа сказал:

Блин. Я самый великий разработчик в истории, а даже десятой части этой суммы не получаю :wallbash:

p12019.gifеще один, эпидемия? ВЕСНА!!!

TOP SECRETS  

вздун это турта

Hide  
Изменено пользователем Чингачгук

Поделиться сообщением

Раньше   народ смешили  Ильф и Петров,  теперь у нас есть ТВС и ВЗД! Беречь их надо.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@IgorT Почему Вы пошли в инженеры а нево фрезеровщики?

Поделиться сообщением

ID: 410   Опубликовано: (изменено)

21 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

@IgorT Почему Вы пошли в инженеры а нево фрезеровщики?

Могу и  фрезеровщиком. Или землекопом, плотником, столяром, бетонщиком, каменщиком, кровельщиком, маляром, плиточником, стекольщиком, электриком, штукатуром, сантехником, слесарем, водителем кат."B", сисадмином, программистом, сварщиком, токарем, сверловщиком. И эта... "... лейтенант я, старшОй" :biggrin:

Да штош мне, разорваЦа што ли?!??!?! Вот и записался в конструктора.

Изменено пользователем IgorT

Поделиться сообщением

21 минуту назад, IgorT сказал:

Могу и  фрезеровщиком. Или землекопом, плотником, столяром, бетонщиком, каменщиком, кровельщиком, маляром, плиточником, стекольщиком, электриком, штукатуром, сантехником, слесарем, водителем кат."B", сисадмином, программистом, сварщиком, токарем, сверловщиком.

В теории?

22 минуты назад, IgorT сказал:

от и записался в конструктора.

Что коэффициентуешь если не секрет?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

В теории?..

Че в теории?

В теории я могу трудиться президентом США. А это мои практические навыки, умения и опыт. 

51 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

...

Что коэффициентуешь если не секрет?

Термин "коэффициентуешь" мне не знаком,  его даже форум подчёркивает красным. Поясните, что надо понимать под этим термином?

Поделиться сообщением

В 06.03.2019 в 22:19, IgorT сказал:

Термин "коэффициентуешь" мне не знаком,  его даже форум подчёркивает красным. Поясните, что надо понимать под этим термином?

Его даже яндекс находит только на cccp3d.ru

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 в 00:19, IgorT сказал:

Это извращенный способ маструбации мозга ВЗДунов. Прочим данная техника недоступна из за расовой неполноценности. 

Поделиться сообщением

В теме про велосипед разжевал

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

В теме про велосипед разжевал

Что заставляет Вас "изобретать" самопальные термины? В чем Ваша проблема в использовании существующих?

Поделиться сообщением

@IgorT я не изобретаю

"подписать коэффициентовку" - эта фраза у инженеров, занимающихся стройкой (а тут таких каждый второй), употребляется постоянно

Поделиться сообщением

ID: 418   Опубликовано: (изменено)

23 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

@IgorT я не изобретаю

"подписать коэффициентовку" - эта фраза у инженеров, занимающихся стройкой (а тут таких каждый второй), употребляется постоянно

У строителей, сметчиков, "подписать процентовку" :biggrin:

О как, изобредатель не только велосипедов, а еще и неологизмов:biggrin: Вот до чего доводит "поиск читаемого шрифта":biggrin:, особенно на 800к окладе:biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

...

Ну и причем здесь строители? 

1 минуту назад, Skinwalker сказал:

У строителей, сметчиков, "подписать процентовку" :biggrin:

....

Так точно!

... особенно на 800к окладе:biggrin:

Очень интересно, как ВЗД за месяц сделал такой головокружительный карьерный рост? В чем секрет успеха?

Поделиться сообщением

ID: 420   Опубликовано: (изменено)

10 минут назад, IgorT сказал:

Очень интересно, как ВЗД за месяц сделал такой головокружительный карьерный рост? В чем секрет успеха?

Наверно, в тролль-центре назначили завотделом :biggrin: и за сверхурочные заплатили.:doh:

Поделиться сообщением

Внучка показала фокус.  На волейбольный мячик положила теннисный мячик и все это уронила на пол. Теннисный мячик подпрыгнул метра на полтора хотя роняла примерно с 75 см .  Я перепроверил, точно подпрыгивает выше того уровня с которого падает. И намного выше :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Fedor сказал:

Внучка показала фокус.  На волейбольный мячик положила теннисный мячик и все это уронила на пол. Теннисный мячик подпрыгнул метра на полтора хотя роняла примерно с 75 см .  Я перепроверил, точно подпрыгивает выше того уровня с которого падает. И намного выше :) 

Прикольно получается волейбольный мяч передает часть своего импульса теннисному мячу.

Надо Маску подсказать, че он там со своими возвращаемыми ступенями возиться, надо мячи использовать:biggrin:

Поделиться сообщением

ID: 423   Опубликовано: (изменено)

Как понимаю, сначала подпрыгивает волейбольный мяч с теннисным, а еще теннисный  подпрыгивает уже имея скорость волейбольного :) 

Наверное такое же сложение скоростей происходит  и при отстреле ступеней, так что Маск в курсе должен быть :) 

Изменено пользователем Fedor

Поделиться сообщением

ID: 424   Опубликовано: (изменено)

7 минут назад, Fedor сказал:

Как понимаю, сначала подпрыгивает волейбольный мяч с теннисным, а еще теннисный  подпрыгивает уже имея скорость волейбольного :) 

чёрт,.. а я подумал тут дело в том, что теннисный мяч отскакивает от волейбольного в результате упругого действия последнего, как пружина. а тут оказывается всё проще, плюс-минус как абс. упр. удар
видно давно в руках мячи не держал...
тогда если считать систему обоих мячей считать замкнутой (опять же с небольшой погрешностью), тогда волейбольный мяч по идее намного ниже должен подпрыгнуть после удара об пол исходя из закона сохранения. ну если судить о потенц-й эн-и в верхней мёртвой точке как бы

Изменено пользователем Jesse

Поделиться сообщением

18 минут назад, Fedor сказал:

Наверное такое же сложение скоростей происходит  и при отстреле ступеней, так что Маск в курсе должен быть :) 

Наверно?:shok:

Это же физика 6-й класс.

И эти люди ещё запрещают мне ковыряться в носу :wallbash:

И строят из себя ах***ых специалистов

Поделиться сообщением

ID: 426   Опубликовано: (изменено)

Велосипедное.

Вопрос со снятием шатунов с квадрата решил радикально :sad:, по-пролетарски быстро и легко.

Щербатый Турнео после 12 лет несильной эксплуатации.

P_20190310_114719.jpg

Поделиться сообщением

У меня вроде легко снимался, лет пять назад.

А что большая звезда так съедена? Я вроде все больше на 2ой езжу. 

Поделиться сообщением

ID: 428   Опубликовано: (изменено)

21 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

Наверно?:shok:

Это же физика 6-й класс.

И эти люди ещё запрещают мне ковыряться в носу :wallbash:

И строят из себя ах***ых специалистов

не наблюдал вас ни в одной из тем, где обсуждались подобные задачи, хотя учитывая ваш снобизм - и не стоило было ожидать, т.к. вы непременно будете считать решение таких задачек ниже своего достоинства; ни в темах про космос или ракеты (никак из памяти не выходит ваши слова о полётах баллистической ракеты и решении её в  дифф-х ур-ий в част. пр. в детском возрасте)..
 но как велосипед с  изобретать (зачем-то с нуля), то вы тут как тут:biggrin:
з.ы.: жду мнение инженера с з/п 400 000 рубликов по вышеизложенному вопросу о мячах:clapping:

Поделиться сообщением

ID: 429   Опубликовано: (изменено)

6 минут назад, Di-mann сказал:

У меня вроде легко снимался, лет пять назад.

А что большая звезда так съедена? Я вроде все больше на 2ой езжу. 

Прикипело по всем 4 сторонам квадрата, за 12 лет.

Не знаю, для меня тоже непонятка. Подозреваю, что звездою неслабо прикладывались обо что-то твердое, она же внешняя. Турнео, самая дешманская марка. 

Поделиться сообщением

Прикипело по всем 4 сторонам квадрата, за 12 лет.

Не знаю. Подозреваю, что звездою неслабо прикладывались обо что-то твердое, она же внешняя.

Ну я вроде чуть стукнул и слетело.

Для звёзд вроде защита продаётся. Обычно задняя каретка страдает. Мне прошлой весной правили. После этого защиту поставил. А переднюю у делать это как же с бордюр нужно падать? На скорости то вроде не цепляешь. 

Да и когда запрыгиваешь грамотно тоже проблем нет

Поделиться сообщением

10 часов назад, Jesse сказал:

велосипед с  изобретать (зачем-то с нуля)

А Вы дом начинаете строить сразу с крыши и окон?

Или всё же с фундамента и расчётов?

Поделиться сообщением

ID: 432   Опубликовано: (изменено)

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

А Вы дом начинаете строить сразу с крыши и окон?

Или всё же с фундамента и расчётов?

если бы современные застройщики многоэтажек и частных домиков всё с нуля просчитывали и проектировали, то такими темпами не шло строительство.
добавить могут чё нить по мелочи, по желанию хозяина балкончик в стиле ампир и т.д.
но целый дом с нуля никто не расчитывает.
вы же у нас инженер-электронщик по спицухе! зачем покупать смартфон, разработайте свой!

Поделиться сообщением

35 минут назад, Jesse сказал:

если бы современные застройщики многоэтажек и частных домиков всё с нуля просчитывали и проектировали, то такими темпами не шло строительство.
добавить могут чё нить по мелочи, по желанию хозяина балкончик в стиле ампир и т.д.
вы же у нас инженер-электронщик по спицухе! зачем покупать смартфон, разработайте свой!

Не. Ему же надо ЗДЕСЬ своё величие показать, среди горе-инженерофф недоделанных, которые  прожэкт велика никак не осилят.

По всей видимости в теме электроники у него не получается над коллегам возвыситься, так давай тут пыжиться, типа какой он "ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ИНЖЕНЕР".

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Jesse сказал:

Вообще-то рассчитывают. Для того МКЭ и придуман... :) 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Fedor сказал:

Вообще-то рассчитывают. Для того МКЭ и придуман... :) 

Ну типовой проект же не перечитывают полностью для каждой строй площадки. 

Поделиться сообщением

Сейчас типовые и не строят.   Грунты разные. Это несложно пересчитать :) 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Jesse сказал:

Естественно никто не пересчитывает типовой проект. Панельные дома делают в ДСК. Это поточное производство. Это все уже рассчитано для различных грунтов. 

Даже если какой-то расчетчик, которого предположим зовут Федя что-то и пересчитает, то никто изменений в типовой проект вносить не будет. ))

Поделиться сообщением

эт имхо очевидно, да кто там что считает, когда эти многоэтажки штампуют как консервы?!))

Поделиться сообщением

37 минут назад, Jesse сказал:

эт имхо очевидно

Естественно расчетчик Федя высказывает свое личное мнение, ИМХО.))

39 минут назад, Jesse сказал:

да кто там что считает

Считает расчетчик которого предположительно зовут Федя. Я же это написал...)))

41 минуту назад, Jesse сказал:

эти многоэтажки штампуют как консервы

Естественно. Это конвейерное производство. С этим не согласен только расчетчик которого предположительно зовут Федя. Но он же имеет право на свое ИМХО?)))

Поделиться сообщением

Не обижайте постмодерниста.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Считает расчетчик которого предположительно зовут Федя. Я же это написал...)))

да @Fedor , наверно, грунты имел ввиду считать надо..)
ну когда одни и те же многоэтажки на разных грунтах строят.
с использованием его любимой модели Друкера-Прагера))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• ДУЧ