Перейти к публикации

Подходящее время для поиска/смены работы инженеру.


Рекомендованные сообщения

Существует ли наиболее приемлемое время чтобы поменять работу? (именно  инженеру-конструктору/расчётчику, исходя из вашего опыта, кот-го у меня мало)

Кое-где в инете пишут, что лучшее время - это лето. типа конкуренции меньше, хотя звучит это как-то сомнительно..
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Jesse , если спрашиваете про время года, то не думаю, что именно у инженеров есть какие-то сезонные особенности, которые идут резко вразрез с общим рынком труда. В интернете на эту тему много написано общих статей - в том числе и про летнее и околоновогоднее время.

 

На мой взгляд еще, если вы ищете работу не кассиром или в Макдак и при этом в Вашем регионе вакансий не особо много, то фактор случайности может быть намного весомее фактора сезона.

 

 

Изменено пользователем KsunReh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до определенного момента, пока был молодым после ВУЗа, получалось, что работу менял в начале года. Наверное, предприятия определялись со стратегией (если таковое вообще предусматривалось, конечно) и под это дело набирали контингент. А уже опытным неважно, когда позовут на новое место, тогда и меняешь. Ест-но, на повышенную з/пл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KsunReh сказал:

если спрашиваете про время года

да, забыл сразу написать..
имеется ввиду именно время года:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Di-mann сказал:

Конструирование это не сбор клюквы в Финляндии или апельсинов в Израиле.

ну да... конструировать всех берут, а в Израиль и Финляндию отбор...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец зимы и конец осени. Первый срок связан с тем, что бюджеты уже попилили надо как-то отрабатывать и люди нужны. Второй связан с тем, что надо отчитываться , а нечем и нужны те, кто могут вытянуть ситуацию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fedor сказал:

Первый срок связан с тем, что бюджеты уже попилили надо как-то отрабатывать и люди нужны. Второй связан с тем, что надо отчитываться , а нечем и нужны те, кто могут вытянуть ситуацию :)

то есть все-таки конец зимы. потому как переходить по второй причине - это ненадолго и/или не для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Jesse said:

наиболее приемлемое время чтобы поменять работу?

1 hour ago, Ветерок said:

обычно летом руководство в отпусках, принимать решения некому

49 minutes ago, soklakov said:

то есть все-таки конец зимы.

Так что, @Jesse , сиди ровно на ... текущем месте. Подави инициативу и жди конца зимы...

 

 



@Jesse , мой мальчик, скажу уж тебе - это сарказм был.

Не будь как @Bully. Будь как Уолтер Вайт. Be in charge. Be in control. Раком для этого заболевать не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, soklakov сказал:

то есть все-таки конец зимы. потому как переходить по второй причине - это ненадолго и/или не для всех.

Так мы же люди проектов, ризома по постмодернистски. Где есть бабло там и мы. А оно то есть то его нет, то глядишь командира и посадили. Так что надо всегда быть готовым к движению. Это на госслужбе обычно постабильнее.

Осенью ввиду аврала можно и побольше срубить :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fedor сказал:

Где есть бабло там и мы.

мне кажется,  Fedor и Jessie пока не в одной коробке(bin), чтобы использовать "мы".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexKaz сказал:

IMHO, искать никогда не поздно. 

но найти что-то стоящее почти нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, soklakov сказал:

мне кажется,  Fedor и Jessie пока не в одной коробке(bin), чтобы использовать "мы".

 

Так учили же - Мы там где ребята толковые - а толковые ребята, как известно, поближе к баблу держатся.

Иначе их трудно назвать толковыми. Скорее уж наоборот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ветерок сказал:

но найти что-то стоящее почти нереально

Здесь вопрос скорее в готовности бросить все уже не стОящее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно у преподов работа привязана к учебному процессу. У строителей раьоты - пока грунты не мёрзлые, проект соответсвенно должен прийти заранее, т.е. зимой. Но вот расчётчиком и сезонная, даже теряюсь... Давайте ещё посмотрим статистику выходов в декрет, чтоб уж наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AlexKaz сказал:

Давайте ещё посмотрим статистику выходов в декрет, чтоб уж наверняка.

первоапрельские шутки традиционно несут подарки к новому году. да и вообще весеннее настроение стимулирует рождаемость под конец осени. правда как это влияет на переход с одной работы на другую, пока не придумал.

7 минут назад, AlexKaz сказал:

Но вот расчётчиком и сезонная, даже теряюсь...

планирование бюджета, озвученное Фёдором, отличный пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, piden сказал:

сиди ровно на ... текущем месте. Подави инициативу

 

33 минуты назад, Ветерок сказал:

но найти что-то стоящее почти нереально

понимаете, я работаю в таком месте, что чем больше я тут нахожусь, тем сильнее меня тянет свалить отсюда..
тут, по-моему, ещё лет 30 назад люди подавили в себе инициативу.. всё в духе аскетизма:biggrin:
здешние предостерегают: "а, все так говорят... а потом остаются - привыкаешь!"
а я им: "да вы не волнуйтесь.. чем дольше я с вами, тем дальше я от вас:biggrin: (пока что мысленно)"
единственный плюс от этого сгнившего во всех смыслах завода в том, что есть какое никакое время свободное, которое можно провести с пользой для себя.. а не штамповать всё время извещения об изменении на документацию 80-х годов, имитируя деятельность отдела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...