Перейти к публикации

Ошибка в NX 12 версии


Рекомендованные сообщения

Вылетела ошибка данного содержания: (скрин прикреплен)

 

Произошло это после работы с planar_mill, пытался обработать сферический паз (в данной версии программы жутко неудобно заставить инструмент идти по центру паза, приходится к каждой группе кривых включать параметр противоположный "касательно", я прямо таки в афиге, раньше было удобнее или я чего-то не понимаю), в какой-то момент появилось данное окно на фоне и при выборе кривых ничего не происходило, они как-то странно выделялись, а при генерации траектория применялась только на первую группу кривых. Так же эта ошибка выдавалась после попытки сохранить файл (по факту он сохранился)

Помогите, люди добрые)

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ‎20‎.‎07‎.‎2018 в 21:35, Wave сказал:

Siemens.NX.12.0.1.MP02

на сайте Siemens уже есть NX.12.0.1.MP03
и новый релиз NX12.0.2.9.

Скачивайте - устанавливайте - проверяйте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

для обеспечения корректной интеграции с TC

надо ставить новый релиз NX12.0.2.9.и MP00 к нему ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. 

В NX 12 заметила особенность что создается эскиз без предварительного создания БСК (как оказалось БСК создается внутренней). И стало интересно может кто тоже замечал. Я задалась вопросом а можно ли как то сделать внешней эту БСК (стандартно ПКМ-Сделать базы внешними не работает). Просто изначально начала разбираться а можно ли как то избавить от изображения плоскости и осей в эскизе. И в итоге стало интересно, мне одной не удобно что если создать БСК заранее, а потом создавать эскиз, то создается какая то неведомая еще одна СК или я совсем косяк и неправильно чтото делаю. 

20180820_133005[1].jpg

20180820_133009[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйсидисия ноль и оси эскиза они и не могут стать внешними никак. Но поменять их внутри эскиза можно (перепривязать эскиз). И это не 12 версия, это вроде как всегда было так. Просто раньше перепривязка была доступна вне эскиза. Теперь только внутри. Вроде с десятки так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделайте в 12 версии:

1 создаем файл

2 создаем БСК

3 создаем эскиз на плоскости указанной в п.2 бск

4 проверяем количество обьектов на слоях и видим что вместо 9 положенных их 17. 

Предполагаем что 8 обьектов это еще одна бск которую и хотим сделать внешней. 

На рисунке в сообщении выше это синяя плоскость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйсидисия смысл, если уже сказано, что оси эскиза не могут стать внешними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эйсидисия сказал:

4 проверяем количество обьектов на слоях и видим что вместо 9 положенных их 17. 

У меня 9 пишет.

am.thumb.jpg.d7e7148d42752c888647e81fcfd0500a.jpg

 

 

@Эйсидисия  Дело в том что вы используете фичер "Эскиз", а если хотите чтобы не создавало хлама используйте  "Эскиз в среде задач".

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, на всякий случай и я тогда заскриню:

5b7d5603d8348_.JPG.d4e27a34e875f4bcec02cc71fd8cc25a.JPG

Кстати, что там за 9 элементов-то? три оси, три плоскости, эскиз, это понятно. Ну, пусть точка начала координат. А ещё? 

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 а можно ли как то избавить от изображения плоскости и осей в эскиз

Можно ctrl+w и выбираете что скрыть.

7 минут назад, Bully сказал:

Кстати, что там за 9 элементов-то? три оси, три плоскости, эскиз, это понятно. Ну, пусть точка начала координат. А ещё?

Запасные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mrvcf1 сказал:

У меня 9 пишет.

Стоп. У вас там реально в дереве построения чтоли появляется ещё одна БСК? Тогда я пас. Такое бывает у меня только если выбрать сначала что-то из основного БСК, потом одну из ссылок хотя бы поменять. И то не всегда. А в пустом файле такого не было никогда. Правда, и версия 11-я

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bully сказал:

Стоп. У вас там реально в дереве построения чтоли появляется ещё одна БСК? Тогда я пас

Нет, просто сделал все по пунктам 1. создать файл (он у меня создается вместе с БСК) 2. Создаем БСК (тоесть добавляю еще вторую) 3. А потом на второй БСК создал эскиз.......вроде все по инструкции делал.

Я уже сам запутался....

1. создаем файл детали: у нас 1 БСК (8 элементов)

Скрытый текст

g1.thumb.jpg.f2129f839ee8f278cedcb7e45d4cec91.jpg

 

 

2. создаем БСК: добавляется еще 8 элементов

 

Скрытый текст

g2.thumb.jpg.0e762515c9d3f561f5faa756fd8f6a23.jpg

 

3. Создаем эскиз: добавляется 1 элемент

Скрытый текст

g3.thumb.jpg.dd5460a45e6d7835358785ee0fbc6397.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mrvcf1 сказал:

1. создать файл (он у меня создается вместе с БСК) 2. Создаем БСК

а, понятно. У меня новый файл без БСК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrvcf1 посмотрите количество объектов находясь внутри эскиза. У вас должно быть 25 объектов (у меня 17, т.к. новый файл без бск). Укажите полную версию NX пожалуйста.

 

При использовании ctrl+w это срабатывает до первого выхода из эскиза и входа обратно, где она снова появляется. Вот и вопрос как избавиться от лишних действий и лишних объектов?

 

Эскиз запускать или эскиз в среде задач разницы нет. 

Изменено пользователем Эйсидисия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эйсидисия сказал:

посмотрите количество объектов находясь внутри эскиза. У вас должно быть 25 объектов (у меня 17, т.к. новый файл без бск). Укажите полную версию NX пожалуйста.

Проверил, так и есть, наверняка сделали для удобства. Если есть значение что СК эскиза всегда отображается, значит можно ее и скрыть, вопрос есть ли доступ к этому значению, надо поискать. Что то мне подсказывает, что нифига не выйдет. 12,0,1,7

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...