Перейти к публикации

Координатно-пробивной обработка стали толщиной 4 мм.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

 

Имеется координатно-пробивной пресс с усилием 30 т. По паспорту возможна обработка стали толщиной до 6.3 мм, но насколько я понимаю, речь идет о х/к листе. Есть необходимость обработки листа г/к толщиной 4 мм, возможно ли это:

выдержит ли инструмент, как правильно выбрать зазор матрицы? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


состояние поверхности

кривизна листа

какой инструмент ( производитель, диаметр)

зазор у производителя уточнить

мы бьем , но редко 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обрабатываем такой материал. Используем инструмент МАТЕ системы Havy Duty и скорость пробивки устанавливаем не больше 20%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально все пробивает, материал конечно вязковатый, но все нормально,

инструмент больше 45мм желательно под угол затачивать около 2 градусов.

от 6мм в диаметре желательно не меньше, сьемник можно и не жесткий при диаметре больше 10мм

зазор около 0,8 - 1мм

скорость пробивки от 50 до 70%, лист желательно сделать промасленным, но и без этого идет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 23:29, Sergey58 сказал:

Добрый вечер!

 

Имеется координатно-пробивной пресс с усилием 30 т. По паспорту возможна обработка стали толщиной до 6.3 мм, но насколько я понимаю, речь идет о х/к листе. Есть необходимость обработки листа г/к толщиной 4 мм, возможно ли это:

выдержит ли инструмент, как правильно выбрать зазор матрицы? Заранее спасибо за ответы!

При работе с гарячекатаным металлом обязательно оператору беруши!!!

Также учесть увеличенный износ инструмента и за оборудованием следить получше, т. к. по мимо высечки с листа сыпется много мусора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос по данной теме: если делать продольную резку листа, какой инструмент предпочтительнее:

RE 10x40, RE 5x50 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/19/2018 в 23:29, Sergey58 сказал:

 

Имеется координатно-пробивной пресс с усилием 30 т. По паспорту возможна обработка стали толщиной до 6.3 мм, но насколько я понимаю, речь идет о х/к листе.

Для технологии 5*50, для машины 10*40. Выбор за вами)

25 минут назад, Sergey58 сказал:

Еще один вопрос по данной теме: если делать продольную резку листа, какой инструмент предпочтительнее:

RE 10x40, RE 5x50 ?

Для технологии 5*50. для машины 10*40. Выбор за вами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото сомневаюсь что что 5х50 даже с усиленным съемником будет долго стоять 

10х40- посчитайте усилие

перемычки туда если и поставишь, то лошадиные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5х50 - 26,4 тонны

10х40 - 24 тонны

 

заточить под угол и усилие на 2 дели сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 19:29, Vlad_off сказал:

заточить под угол

4 нержу херачил стандартом UltraTec. Как говорится, нужна была вчера:biggrin: Е-5тым(20Т). Прожевал и не поперхнулся. Правда вырубал 30х5 контур, а то боязно стало за агрегат, пенсионер ка ни как, но запас ещё оставался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будите своего пенсионера в дом престарелых отдавать пишите...самовывоз ))) он еще многим молодым даст фору, ну немного органов поменять только ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vlad_off сказал:

будите своего пенсионера в дом престарелых отдавать пишите...самовывоз ))) он еще многим молодым даст фору, ну немного органов поменять только ))

Все наши пенсионеры работают не уставая с 2005-го года. Обслуживать надо уметь:biggrin: Могу инструкцию свою скинуть:smile: Могу слабые места описать, которые так и не усилили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 23:42, DenTeh сказал:

Все наши пенсионеры работают не уставая с 2005-го года. Обслуживать надо уметь:biggrin: Могу инструкцию свою скинуть:smile: Могу слабые места описать, которые так и не усилили...

всегда рад почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 23:42, DenTeh сказал:

Все наши пенсионеры работают не уставая с 2005-го года. Обслуживать надо уметь:biggrin: Могу инструкцию свою скинуть:smile: Могу слабые места описать, которые так и не усилили...

Выкладывайте, будем  повышать квалификацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2018 в 17:27, Vlad_off сказал:

всегда рад почитать

Хоть бы раз сам приехал в роли ревизорро, я бы на практике рассказал и показал. Гостиница у нас своя, халявная, на 3-ем производственном этаже. Бери командировку в рамках анализа, приезжай, побеседуем в производственных рамках. Природа у нас есть:smile:

В 03.08.2018 в 21:58, Sergey58 сказал:

И я бы почитал, опыт никогда не будет лишним.

Основной мануал к станку сколько раз читали?

16 часов назад, xedex сказал:

Выкладывайте, будем  повышать квалификацию!

Вам я могу предложить только лайфхаки, станком видимо уже занимались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018 в 11:15, DenTeh сказал:

Хоть бы раз сам приехал ....

мыж люди подневольные, ждем пока вы сами позовете )))

7 лет у вас не был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 09.08.2018 в 00:25, Vlad_off сказал:

мыж люди подневольные, ждем пока вы сами позовете )))

7 лет у вас не был...

В понедельник давал заявку, там Оля сказала, что заявку приняла, платите сразу. Ценник конский(жаба задушила) Поэтому 3 дня просидели сами, починили. 

Изменено пользователем DenTeh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...