Перейти к публикации

С сборки делаем много подсборок


РоманКубрак

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки.

Возник вопрос как  сборку разбить на много подсборок с каторых нужно будет делать (чертежи подсборок), при этом по минимум плодить новых деталей.

Тоесть вопрос как завезать, и зделать какую то правильную и минимизирующую структуру.

Когда просто сборку пересохраняешь (название1) "сохранить как" при этом ее  переименовуешь (название2) в отдельную новую папку (1).

Заходиш в этую сборку (название2)  гасиш детали и сохраняешь ее. Но когда заходишь в сборку  с (название1) то там также пропадают детали.

Я так полагаю что все детали с сборки (название1)  сохранять под другим именем в папку (1).  А потом в сборке с (названием2) меняешь путь к деталям уже с новой  папки (1), и сохраняешь. После чего можна гасить  или вообще удалять лишние детали.

 

Есть какой то путь попроще  ? Поскольку если перестраивать деталь то она поменяеться только в одной подсборки, той в каторой этую деталь перестраиваешь, а следовательно єто все вылезет и в чертежах.

 

 

Изменено пользователем РоманКубрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне нравится пользоваться состояниями отображений в сборке. Поскрывал лишнее - а на чертеж выкладываю нужное мне состояние отображение. Думаю, для сборок, где деталей больше 200 - этот вариант не лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, rtm-34-65 сказал:

Думаю, для сборок, где деталей больше 200 - этот вариант не лучший.

 

Даже для двух это изврат..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, rtm-34-65 сказал:

А мне нравится пользоваться состояниями отображений в сборке. Поскрывал лишнее - а на чертеж выкладываю нужное мне состояние отображение.

Мм...да :g: А спецификацию вы, очевидно, вручную пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РоманКубрак сказал:

Тоесть  завезать, и зделать

Скажите, русский язык для Вас не родной?

 

Про "логику" работы промолчу. Тут и без меня скажут.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, sloter сказал:

Мм...да :g: А спецификацию вы, очевидно, вручную пишите...

 

Редко делаю вообще спецификации, т.к. в основном изделия в моём случае идут единичные и разные. Вообще пишу в чертеже в столбик сколько чего нужно и всё. А как делать, если я два года был один конструктор на  небольшой завод с лазерной резкой и гибкой в человек в 50?  Страшный сон нормоконтроля. Как-то принёс свою ЕСКД-спецификацию сварщику  - он впервые увидел столько бумаги, начал спорить - потом разобрался. А там где хоть какая-то серийность имеется  - можно и на модель по-правилам время уделить.  Важно, конечно, чтоб в первую очередь модели были стабильными и управляемыми.

Изменено пользователем rtm-34-65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, rtm-34-65 сказал:

А мне нравится пользоваться состояниями отображений в сборке. Поскрывал лишнее - а на чертеж выкладываю нужное мне состояние отображение. Думаю, для сборок, где деталей больше 200 - этот вариант не лучший.

 

2 минуты назад, rtm-34-65 сказал:

Редко делаю вообще спецификации, т.к. в основном изделия в моём случае идут единичные и разные. Вообще пишу в чертеже в столбик сколько чего нужно и всё. А как делать, если я два года был один конструктор на  небольшой завод с лазерной резкой и гибкой в человек в 50?  Страшный сон нормоконтроля. Как-то принёс свою ЕСКД-спецификацию сварщику  - он впервые увидел столько бумаги, начал спорить - потом разобрался. А там где хоть какая-то серийность имеется  - можно и на модель по-правилам время уделить.  Важно, конечно, чтоб в первую очередь модели были стабильными и управляемыми.

 

3 минуты назад, Ветерок сказал:

Скажите, русский язык для Вас не родной?

 

Про "логику" работу промолчу. Тут и без меня скажут.

 

47 минут назад, rtm-34-65 сказал:

А мне нравится пользоваться состояниями отображений в сборке. Поскрывал лишнее - а на чертеж выкладываю нужное мне состояние отображение. Думаю, для сборок, где деталей больше 200 - этот вариант не лучший.

Э так в том то и прикол что на чертежах потом бяка. Ты скрыл в одном сделал чертеж, а оно автоматомскрыло и в другом, где это скрывать не нужно.

4 минуты назад, rtm-34-65 сказал:

Редко делаю вообще спецификации, т.к. в основном изделия в моём случае идут единичные и разные. Вообще пишу в чертеже в столбик сколько чего нужно и всё. А как делать, если я два года был один конструктор на  небольшой завод с лазерной резкой и гибкой в человек в 50?  Страшный сон нормоконтроля. Как-то принёс свою ЕСКД-спецификацию сварщику  - он впервые увидел столько бумаги, начал спорить - потом разобрался. А там где хоть какая-то серийность имеется  - можно и на модель по-правилам время уделить.  Важно, конечно, чтоб в первую очередь модели были стабильными и управляемыми.

 

51 минуту назад, rtm-34-65 сказал:

А мне нравится пользоваться состояниями отображений в сборке. Поскрывал лишнее - а на чертеж выкладываю нужное мне состояние отображение. Думаю, для сборок, где деталей больше 200 - этот вариант не лучший.

17 минут назад, Ветерок сказал:

Скажите, русский язык для Вас не родной?

 

Про "логику" работу промолчу. Тут и без меня скажут.

Да не родной. По логике роботы то что мне нужно, еще не сказали...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, РоманКубрак сказал:

Э так в том то и прикол что на чертежах потом бяка. Ты скрыл в одном сделал чертеж, а оно автоматомскрыло и в другом, где это скрывать не нужно.

 

"Скрыть новые компоненты при отсутствии активности" - при создании новых отображений, новые детали не появляются в старых. Если деталей в сборке даже не 200, а 20-30 - во всём этом многообразии отображений можно запутаться.

il_19.07.2018.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, РоманКубрак сказал:

По логике роботы то что мне нужно, еще не сказали...

Ответ был

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ветерок сказал:

Скажите, русский язык для Вас не родной?

 

Про "логику" работы промолчу. Тут и без меня скажут.

 

26 минут назад, Ветерок сказал:

Скажите, русский язык для Вас не родной?

 

Про "логику" работы промолчу. Тут и без меня скажут.

 

26 минут назад, rtm-34-65 сказал:

 

Редко делаю вообще спецификации, т.к. в основном изделия в моём случае идут единичные и разные. Вообще пишу в чертеже в столбик сколько чего нужно и всё. А как делать, если я два года был один конструктор на  небольшой завод с лазерной резкой и гибкой в человек в 50?  Страшный сон нормоконтроля. Как-то принёс свою ЕСКД-спецификацию сварщику  - он впервые увидел столько бумаги, начал спорить - потом разобрался. А там где хоть какая-то серийность имеется  - можно и на модель по-правилам время уделить.  Важно, конечно, чтоб в первую очередь модели были стабильными и управляемыми.

 

1 час назад, fox1001 сказал:

огромное спасибо) все доступно описано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг нужно высветить или скрыть  компонент в cборке. А в созданой подсборке  тоже отобразить или скрыть  его. Всеравно он тянет за собой всю сборку. Покуда не поместить его в отдельную папку.

Ведь допустим на одной подсборке он мне  нужен, я его высветил в результате  он подсветился в основной сборке, а там он мне вообще некак не нужен. (бывает наполнители какие то или еще чего то, что загромождает вид сборки в разрезе на чертеже).

Может как то можно оборвать связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РоманКубрак сказал:

Э так в том то и прикол что на чертежах потом бяка. Ты скрыл в одном сделал чертеж, а оно автоматомскрыло и в другом, где это скрывать не нужно.

Так и будет. Если изначально делать неправильно, будет получаться неправильно.

Работать надо в соответствии с логикой используемого софта, а не так, как захотелось. Для этого надо изучать софт.

 

Писать надо в соответствии с правилами русского языка. Для этого надо учить язык.

 

Пользоваться форумом надо в соответствии с возможностями форума, а не бездумно нажимать кнопки.

48 минут назад, РоманКубрак сказал:

Может как то можно оборвать связь?

Руки тебе надо оборвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, РоманКубрак сказал:

Покуда не поместить его в отдельную папку.

 

В какую папку..

 

5 часов назад, РоманКубрак сказал:

Ведь допустим на одной подсборке он мне  нужен, я его высветил в результате  он подсветился в основной сборке, а там он мне вообще некак не нужен. (бывает наполнители какие то или еще чего то, что загромождает вид сборки в разрезе на чертеже).

Может как то можно оборвать связь?

 

Использовать "Состояния отображения"

 

5 часов назад, Ветерок сказал:

надо изучать софт.

 

Ну, направление можно же указать??

 

5 часов назад, Ветерок сказал:

Для этого надо учить язык.

 

Написано же

 

7 часов назад, РоманКубрак сказал:

Да не родной.

 

5 часов назад, Ветерок сказал:

Руки тебе надо оборвать.

 

Кто-то хочет составить компанию Гольфстриму??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если русский язык не родной, то приношу извинения и снимаю свою претензию. Я просто не разглядел этого ответа среди всего остального. Пардон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто ни слова не сказал про конфигурации (не путать с состоянием отображения) Делаете основную сборку с максимальной комплектацией (то есть это будет та сборка в которой отображены все детали) и далее создаёте конфигурации этой сборки либо основные, либо производные. По-моему, конфигурации как раз для этого и предназначены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 23:00, Ветерок сказал:

Я просто не разглядел этого ответа среди всего остального.

 

Почему то ответ попадает внутрь цитаты, и его поэтому можно пропустить..

 

3 часа назад, Snake 60 сказал:

Делаете основную сборку с максимальной комплектацией

 

Речь идёт про

 

В 19.07.2018 в 12:26, РоманКубрак сказал:

как  сборку разбить на много подсборок

 

.. Т.е. была одна сборка с кучей деталей.. Потом надо

 

 

В 19.07.2018 в 12:34, swv_06 сказал:

Вставка -> Компонент -> Сборка из выбранных компонентов

 

Ну или выделить детали и ПКМ -> Сформировать новый узел..

 

3 часа назад, Snake 60 сказал:

По-моему, конфигурации как раз для этого и предназначены

 

Нет.. Они предназначены для создания разных вариантов одной сборки, а не подсоброк..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 19.07.2018 в 13:56, Ветерок сказал:

Так и будет. Если изначально делать неправильно, будет получаться неправильно.

Работать надо в соответствии с логикой используемого софта, а не так, как захотелось. Для этого надо изучать софт.

 

Писать надо в соответствии с правилами русского языка. Для этого надо учить язык.

 

Пользоваться форумом надо в соответствии с возможностями форума, а не бездумно нажимать кнопки.

Руки тебе надо оборвать.

Ветерок. Вообще то это делать можно создать сборку новую, туда закинуть несколько подсборок и вуаля, и пересохраняем в отдельной папке с переназначением ссылок. Потому как есть несколько вариаций исполнения изделия (допустим в одной сборке есть компоненты которые  не нужны в остальной) . Если мне это нужно значит нужно... Хочешь себе оборви (дятел), и не отвечай мне больше, потому как в тебя ответы никакие. 

А причем тут форум, просто не отвечай на мои вопросы.

И да если б в меня был полный Manual по SolidWorks я бы такие вопросы не задавал.

 

В 22.07.2018 в 07:07, Snake 60 сказал:

Что-то никто ни слова не сказал про конфигурации (не путать с состоянием отображения) Делаете основную сборку с максимальной комплектацией (то есть это будет та сборка в которой отображены все детали) и далее создаёте конфигурации этой сборки либо основные, либо производные. По-моему, конфигурации как раз для этого и предназначены.

Спасибо большое то что нужно, так даже проще!

Изменено пользователем РоманКубрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, РоманКубрак сказал:

И да если б в меня был полный Manual по SolidWorks

А HELP не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...