Перейти к публикации

С сборки делаем много подсборок


РоманКубрак

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки.

Возник вопрос как  сборку разбить на много подсборок с каторых нужно будет делать (чертежи подсборок), при этом по минимум плодить новых деталей.

Тоесть вопрос как завезать, и зделать какую то правильную и минимизирующую структуру.

Когда просто сборку пересохраняешь (название1) "сохранить как" при этом ее  переименовуешь (название2) в отдельную новую папку (1).

Заходиш в этую сборку (название2)  гасиш детали и сохраняешь ее. Но когда заходишь в сборку  с (название1) то там также пропадают детали.

Я так полагаю что все детали с сборки (название1)  сохранять под другим именем в папку (1).  А потом в сборке с (названием2) меняешь путь к деталям уже с новой  папки (1), и сохраняешь. После чего можна гасить  или вообще удалять лишние детали.

 

Есть какой то путь попроще  ? Поскольку если перестраивать деталь то она поменяеться только в одной подсборки, той в каторой этую деталь перестраиваешь, а следовательно єто все вылезет и в чертежах.

 

 

Изменено пользователем РоманКубрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне нравится пользоваться состояниями отображений в сборке. Поскрывал лишнее - а на чертеж выкладываю нужное мне состояние отображение. Думаю, для сборок, где деталей больше 200 - этот вариант не лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, rtm-34-65 сказал:

Думаю, для сборок, где деталей больше 200 - этот вариант не лучший.

 

Даже для двух это изврат..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, rtm-34-65 сказал:

А мне нравится пользоваться состояниями отображений в сборке. Поскрывал лишнее - а на чертеж выкладываю нужное мне состояние отображение.

Мм...да :g: А спецификацию вы, очевидно, вручную пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РоманКубрак сказал:

Тоесть  завезать, и зделать

Скажите, русский язык для Вас не родной?

 

Про "логику" работы промолчу. Тут и без меня скажут.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, sloter сказал:

Мм...да :g: А спецификацию вы, очевидно, вручную пишите...

 

Редко делаю вообще спецификации, т.к. в основном изделия в моём случае идут единичные и разные. Вообще пишу в чертеже в столбик сколько чего нужно и всё. А как делать, если я два года был один конструктор на  небольшой завод с лазерной резкой и гибкой в человек в 50?  Страшный сон нормоконтроля. Как-то принёс свою ЕСКД-спецификацию сварщику  - он впервые увидел столько бумаги, начал спорить - потом разобрался. А там где хоть какая-то серийность имеется  - можно и на модель по-правилам время уделить.  Важно, конечно, чтоб в первую очередь модели были стабильными и управляемыми.

Изменено пользователем rtm-34-65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, rtm-34-65 сказал:

А мне нравится пользоваться состояниями отображений в сборке. Поскрывал лишнее - а на чертеж выкладываю нужное мне состояние отображение. Думаю, для сборок, где деталей больше 200 - этот вариант не лучший.

 

2 минуты назад, rtm-34-65 сказал:

Редко делаю вообще спецификации, т.к. в основном изделия в моём случае идут единичные и разные. Вообще пишу в чертеже в столбик сколько чего нужно и всё. А как делать, если я два года был один конструктор на  небольшой завод с лазерной резкой и гибкой в человек в 50?  Страшный сон нормоконтроля. Как-то принёс свою ЕСКД-спецификацию сварщику  - он впервые увидел столько бумаги, начал спорить - потом разобрался. А там где хоть какая-то серийность имеется  - можно и на модель по-правилам время уделить.  Важно, конечно, чтоб в первую очередь модели были стабильными и управляемыми.

 

3 минуты назад, Ветерок сказал:

Скажите, русский язык для Вас не родной?

 

Про "логику" работу промолчу. Тут и без меня скажут.

 

47 минут назад, rtm-34-65 сказал:

А мне нравится пользоваться состояниями отображений в сборке. Поскрывал лишнее - а на чертеж выкладываю нужное мне состояние отображение. Думаю, для сборок, где деталей больше 200 - этот вариант не лучший.

Э так в том то и прикол что на чертежах потом бяка. Ты скрыл в одном сделал чертеж, а оно автоматомскрыло и в другом, где это скрывать не нужно.

4 минуты назад, rtm-34-65 сказал:

Редко делаю вообще спецификации, т.к. в основном изделия в моём случае идут единичные и разные. Вообще пишу в чертеже в столбик сколько чего нужно и всё. А как делать, если я два года был один конструктор на  небольшой завод с лазерной резкой и гибкой в человек в 50?  Страшный сон нормоконтроля. Как-то принёс свою ЕСКД-спецификацию сварщику  - он впервые увидел столько бумаги, начал спорить - потом разобрался. А там где хоть какая-то серийность имеется  - можно и на модель по-правилам время уделить.  Важно, конечно, чтоб в первую очередь модели были стабильными и управляемыми.

 

51 минуту назад, rtm-34-65 сказал:

А мне нравится пользоваться состояниями отображений в сборке. Поскрывал лишнее - а на чертеж выкладываю нужное мне состояние отображение. Думаю, для сборок, где деталей больше 200 - этот вариант не лучший.

17 минут назад, Ветерок сказал:

Скажите, русский язык для Вас не родной?

 

Про "логику" работу промолчу. Тут и без меня скажут.

Да не родной. По логике роботы то что мне нужно, еще не сказали...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, РоманКубрак сказал:

Э так в том то и прикол что на чертежах потом бяка. Ты скрыл в одном сделал чертеж, а оно автоматомскрыло и в другом, где это скрывать не нужно.

 

"Скрыть новые компоненты при отсутствии активности" - при создании новых отображений, новые детали не появляются в старых. Если деталей в сборке даже не 200, а 20-30 - во всём этом многообразии отображений можно запутаться.

il_19.07.2018.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, РоманКубрак сказал:

По логике роботы то что мне нужно, еще не сказали...

Ответ был

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ветерок сказал:

Скажите, русский язык для Вас не родной?

 

Про "логику" работы промолчу. Тут и без меня скажут.

 

26 минут назад, Ветерок сказал:

Скажите, русский язык для Вас не родной?

 

Про "логику" работы промолчу. Тут и без меня скажут.

 

26 минут назад, rtm-34-65 сказал:

 

Редко делаю вообще спецификации, т.к. в основном изделия в моём случае идут единичные и разные. Вообще пишу в чертеже в столбик сколько чего нужно и всё. А как делать, если я два года был один конструктор на  небольшой завод с лазерной резкой и гибкой в человек в 50?  Страшный сон нормоконтроля. Как-то принёс свою ЕСКД-спецификацию сварщику  - он впервые увидел столько бумаги, начал спорить - потом разобрался. А там где хоть какая-то серийность имеется  - можно и на модель по-правилам время уделить.  Важно, конечно, чтоб в первую очередь модели были стабильными и управляемыми.

 

1 час назад, fox1001 сказал:

огромное спасибо) все доступно описано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг нужно высветить или скрыть  компонент в cборке. А в созданой подсборке  тоже отобразить или скрыть  его. Всеравно он тянет за собой всю сборку. Покуда не поместить его в отдельную папку.

Ведь допустим на одной подсборке он мне  нужен, я его высветил в результате  он подсветился в основной сборке, а там он мне вообще некак не нужен. (бывает наполнители какие то или еще чего то, что загромождает вид сборки в разрезе на чертеже).

Может как то можно оборвать связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РоманКубрак сказал:

Э так в том то и прикол что на чертежах потом бяка. Ты скрыл в одном сделал чертеж, а оно автоматомскрыло и в другом, где это скрывать не нужно.

Так и будет. Если изначально делать неправильно, будет получаться неправильно.

Работать надо в соответствии с логикой используемого софта, а не так, как захотелось. Для этого надо изучать софт.

 

Писать надо в соответствии с правилами русского языка. Для этого надо учить язык.

 

Пользоваться форумом надо в соответствии с возможностями форума, а не бездумно нажимать кнопки.

48 минут назад, РоманКубрак сказал:

Может как то можно оборвать связь?

Руки тебе надо оборвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, РоманКубрак сказал:

Покуда не поместить его в отдельную папку.

 

В какую папку..

 

5 часов назад, РоманКубрак сказал:

Ведь допустим на одной подсборке он мне  нужен, я его высветил в результате  он подсветился в основной сборке, а там он мне вообще некак не нужен. (бывает наполнители какие то или еще чего то, что загромождает вид сборки в разрезе на чертеже).

Может как то можно оборвать связь?

 

Использовать "Состояния отображения"

 

5 часов назад, Ветерок сказал:

надо изучать софт.

 

Ну, направление можно же указать??

 

5 часов назад, Ветерок сказал:

Для этого надо учить язык.

 

Написано же

 

7 часов назад, РоманКубрак сказал:

Да не родной.

 

5 часов назад, Ветерок сказал:

Руки тебе надо оборвать.

 

Кто-то хочет составить компанию Гольфстриму??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если русский язык не родной, то приношу извинения и снимаю свою претензию. Я просто не разглядел этого ответа среди всего остального. Пардон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто ни слова не сказал про конфигурации (не путать с состоянием отображения) Делаете основную сборку с максимальной комплектацией (то есть это будет та сборка в которой отображены все детали) и далее создаёте конфигурации этой сборки либо основные, либо производные. По-моему, конфигурации как раз для этого и предназначены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 23:00, Ветерок сказал:

Я просто не разглядел этого ответа среди всего остального.

 

Почему то ответ попадает внутрь цитаты, и его поэтому можно пропустить..

 

3 часа назад, Snake 60 сказал:

Делаете основную сборку с максимальной комплектацией

 

Речь идёт про

 

В 19.07.2018 в 12:26, РоманКубрак сказал:

как  сборку разбить на много подсборок

 

.. Т.е. была одна сборка с кучей деталей.. Потом надо

 

 

В 19.07.2018 в 12:34, swv_06 сказал:

Вставка -> Компонент -> Сборка из выбранных компонентов

 

Ну или выделить детали и ПКМ -> Сформировать новый узел..

 

3 часа назад, Snake 60 сказал:

По-моему, конфигурации как раз для этого и предназначены

 

Нет.. Они предназначены для создания разных вариантов одной сборки, а не подсоброк..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 19.07.2018 в 13:56, Ветерок сказал:

Так и будет. Если изначально делать неправильно, будет получаться неправильно.

Работать надо в соответствии с логикой используемого софта, а не так, как захотелось. Для этого надо изучать софт.

 

Писать надо в соответствии с правилами русского языка. Для этого надо учить язык.

 

Пользоваться форумом надо в соответствии с возможностями форума, а не бездумно нажимать кнопки.

Руки тебе надо оборвать.

Ветерок. Вообще то это делать можно создать сборку новую, туда закинуть несколько подсборок и вуаля, и пересохраняем в отдельной папке с переназначением ссылок. Потому как есть несколько вариаций исполнения изделия (допустим в одной сборке есть компоненты которые  не нужны в остальной) . Если мне это нужно значит нужно... Хочешь себе оборви (дятел), и не отвечай мне больше, потому как в тебя ответы никакие. 

А причем тут форум, просто не отвечай на мои вопросы.

И да если б в меня был полный Manual по SolidWorks я бы такие вопросы не задавал.

 

В 22.07.2018 в 07:07, Snake 60 сказал:

Что-то никто ни слова не сказал про конфигурации (не путать с состоянием отображения) Делаете основную сборку с максимальной комплектацией (то есть это будет та сборка в которой отображены все детали) и далее создаёте конфигурации этой сборки либо основные, либо производные. По-моему, конфигурации как раз для этого и предназначены.

Спасибо большое то что нужно, так даже проще!

Изменено пользователем РоманКубрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, РоманКубрак сказал:

И да если б в меня был полный Manual по SolidWorks

А HELP не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...