Перейти к публикации

При импорте из dxf теряются некоторые сегменты


DenCommander

Рекомендованные сообщения

Если импортировать этот файл через "вставка dxf" то многие буквы становятся незакрытыми - теряются сегменты. Хотя другие программы - автокад, корел иллюстратор, читают этот файл нормально.

Чертеж1.dxf

картинка

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну это точно не файл автокада. Поэтому что-то говорить бесполезно. Надо бы всё-таки исходный. А так да, в АКАД контура замкнутые вроде как. Но сплайнами почти везде, а не полилиниями.

 

PS Но подводный косяк какой-то есть. При попытке выдавить в АКАД тела нет и контура теряются. При попытке превратить в "область" для выдавливания - фатал эррор. Получается, косяк исходной программы, в котором контура выполнялись.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более исходного нет :) Т.к. текст в любом случае делается не в автокаде. В нем же нет функции сделать текст из кривых. Поэтому текст экспортируется из иллюстратора или корела. Остальная геометрия делается в автокаде. В автокаде все соединяется в кучу и сохраняется в dxf или dwg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, DenCommander сказал:

текст экспортируется из иллюстратора или корела

Это нормально. Но только для дизайнерского текста - типа логотипов. Обычный текст пишется прямо в КАДе.

14 минуты назад, DenCommander сказал:

Остальная геометрия делается в автокаде.

Нафига? Нафига делать а Акаде и потом переводить в Солид? Или делайте всё в Акаде, или делайте сразу в Солиде. Зачем этот онанизм с двумя программами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, DenCommander сказал:

В нем же нет функции сделать текст из кривых.

Если установить ExpressTools, можно разбить текст на примитивы. Это при том не какая-то хитрая примочка, а практически родное приложение с давних времен. Правда, в последние версии пираты почему-то не удосужились в дистрибутив добавить :)

31 минуту назад, DenCommander сказал:

Т.к. текст в любом случае делается не в автокаде.

Ну, это да, тексты в основном даже просто в ворде. Однажды заказчик перекинул текст, шрифт которого я не нашел в просторах сети (похожие есть, но везде что-то отличается, что заказчика не устраивает). Пришлось выпрашивать долго у создателей (заказчику, ест-но). Поэтому и получаются такие косяки, если предварительно не заниматься геморроем по приведению текста в нормальный контур. Это тоже довольно много времени отнимает. А вы говорите "как нормально прочитать" :smile:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветерок сказал:

Это нормально. Но только для дизайнерского текста - типа логотипов. Обычный текст пишется прямо в КАДе.

Нафига? Нафига делать а Акаде и потом переводить в Солид? Или делайте всё в Акаде, или делайте сразу в Солиде. Зачем этот онанизм с двумя программами?

я плохо знаю солид. Мне удобнее в каде или кореле. И солид просто кааапец как тормозит у меня при работе с эскизом. Как будто я его заставляю 3д видео рендерить в онлайн. А там всего лишь 200 вшивых сплайнов, отрезков, кривых. Банально объединить в группу 10 букв (буквы из сплайнов) в кореле это 0,0001 сек - щелчок мыши. В солиде он обдумывает эту операцию секунд 10. При более длинном тексте или если сегментов много (когда сплайн моделируется полилинией с большим количеством сегментов)  вообще виснет от натуги. Просто переместить что-то - солид тупит, притормаживает с каждым действием на секунду- две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DenCommander сказал:

А там всего лишь 200 вшивых сплайнов

1) Не надо делать сплайны вшивыми.

2) Не надо всё пихать в один эскиз.

3) Я говорил не про текст, а про основную геометрию.

11 минуту назад, DenCommander сказал:

я плохо знаю солид

Или осваивайте Солид хорошо, или не лезьте в него вообще. Работайте в иллюстраторе. Вы же дизайнер, насколько я понял. Вот и дизайнируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ветерок сказал:

1) Не надо делать сплайны вшивыми.

2) Не надо всё пихать в один эскиз.

3) Я говорил не про текст, а про основную геометрию.

Или осваивайте Солид хорошо, или не лезьте в него вообще. Работайте в иллюстраторе. Вы же дизайнер, насколько я понял. Вот и дизайнируйте.

я и швец и жнец и на дуде игрец. Мне солид нужен для создания 3д моделей. Там удобно из листового металла гнуть всё и потом сборки делать. К этому и пришел. Дизайнирую в кореле, точные размеры и масштабирование, готовый чертеж для ЧПУ формирую в автокаде. А в солиде визуализация.

Как можно не пихать все в один эскиз, если там всего-то : текст из 2-3 слов и рамка. И всё это уже жутко тормозит при редактировании.

Изменено пользователем DenCommander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DenCommander сказал:

А в солиде визуализация.

идиотизм. Для картинок есть другие дизайнерские программы. Не мучайте для этого КАД и сами не мучайтесь.

3 минуты назад, DenCommander сказал:

точные размеры и масштабирование, готовый чертеж для ЧПУ формирую в автокаде

А вот это всё как раз и надо делать в Солиде (или чем-то подобном). Без всякого Акада вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему солид взял. Во-первых он первый попался под руку, когда искал в чем лучше 3д моделить. Во вторых огромный плюс что в солиде - очень удобно редактировать готовую сборку. Просто изменил текст картинку в эскизе, и у тебя уже новые вырезы в сборке готовы, сборка сама просто обновилась уже с новым текстом (там текст вырезается из пластины) Теоретически видоизменять дизайн в сборке очень легко и удобно. В Максе пришлось бы каждый раз при изменении текста, модель создавать заново с нуля. Заново гнуть. Заново собирать в кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так и работайте в Солиде. Забудьте про Акад. Сразу проектируйте в Солиде как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плотность точек важна??

вот такой вариант подойдет?  

adb9ad328526.jpg

Hide  
Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, с такой плотностью солид умирает напрочь. он и с тем чертежом (да с любым чертежом) оооочень медленно работает. А с этим вообще зависнет. Пробовал. 

41 минуту назад, Ветерок сказал:

Ну, так и работайте в Солиде. Забудьте про Акад. Сразу проектируйте в Солиде как надо.

да нереально работать в самом солиде с эскизами. Наверное комп нужен по мощности как сервер. У меня хоть он и не молод - 4 гига оперативки, атлон64х2 5200+ но для того чтобы переместить сплайн из 50 сегментов любой программе должно хватать нескольких миллисекунд (и хватает, если мы говорим о автокаде кореле и пр) . А посмотрите, как с этим справляется солид. Либо где-то есть настройка, которую надо включить, либо он тормоз и работать в нем вместо када - нереально. Драйвера на видюху последние. 

вот видео с экрана. yadi точка sk/i/x7HaoXe03ZGbi5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DenCommander сказал:

с такой плотностью солид умирает напрочь.

дык это в солиде открыл.

ничего не подвисает и вращается налегке.

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DenCommander сказал:

с такой плотностью солид умирает напрочь.

3 минуты назад, pavel-kpll сказал:

дык это в солиде открыл.

ничего не подвисает и вращается налегке.

Вопрос автору - где "крутишь"? Сам проверить не смогу, не устанавливал солид, но говорят чертежи - проблемное место. А вот эскизы в модели - другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Bully сказал:

где "крутишь"?

да хоть в чем. что в эскизе-что в чертеже, все работает гладко. тоже комп не супермощняцкий )))

 

или тут другие задачи?? может я чего не "впариваю"??

чертежный вид для примера.  

029d6a5c8761.jpg

 

Hide  
Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pavel-kpll сказал:

дык это в солиде открыл.

ничего не подвисает и вращается налегке.

ну я имел в виду не просто открыть, а что-то сделать с этим. Создать блок например. Ну или просто переместить с места на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DenCommander сказал:

ну я имел в виду не просто открыть, а что-то сделать с этим. Создать блок например. Ну или просто переместить с места на место.

Там много мусора.

Открой в eDrawings и пройдись визуально по контуру рюшек с приближением.

Работать есть над чем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DenCommander сказал:

Наверное комп нужен по мощности как сервер. У меня хоть он и не молод - 4 гига оперативки, атлон64х2 5200+

Компьютер нужен такой, какой нужен! (Это я Вам, прям, новую Америку сейчас открываю)

Загляните в ветки, где обсуждается железо, там есть рекомендации о железе. Кроме того, системные требования указаны на американском сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/17/2018 в 15:35, pavel-kpll сказал:

плотность точек важна??

А откуда такая плотность? У меня перегнаный через Corel с нормальной плотностью.

Показать содержимое  

Clip464.thumb.png.f116e554ba1cd75cdc798572fbb20ce0.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
    • ak762
×
×
  • Создать...