Перейти к публикации

Нужна помощь в создании уп в АртСаме


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Прикупил станок https://cncmodelist.ru/stanki-s-chpu-nastolnye/nastolnyj-frezernyj-stanok-cnc-2638al-s.html   2,2 кв, трех осевой. Компьютер невариант, поэтому для управления использую пульт https://cncmodelist.ru/komplektacia/controller-tb6065/dsp-kontroller-chpu-stanka-3kh-osevoj-a11.html.  Думал сразу в бой)))). Не получилось. Есть рад вопросов на которые мне толком ни кто ответить не может. Если у кого то есть "лекарство" подскажите куда бежать и что делать. Любой ссылке буду рад, читать умею))))

Итак собственно проблемы:

1. Обрабатываю деталь (клише) с режимами на рис.1  делать габаритами 5х12 мм фреза концевая 0,5 мм диаметром. 8 часов. Это не мыслимо)))) на больших подачах ломается инструмент. Я знаю люди делают быстрее. Вопрос как???!!!

2. Гравирую клише и понимаю, что ни когда закончу. на рис2 фрагмент того что нужно сделать. Чтобы понять масштабы бедствия - на картинке фрагмент 12х18 мм, все клише имеет габариты 150х70 мм. Использую гравер 15* на конце радиус 0.05 мм.  Проблема в том, что станок постоянно поднимается на безопасною высоту и фрезерует по чуть чуть. Т.е. 80% рабочего времени он поднимается и опускается. Причем опускается он со скоростью врезания. Можно как то это исправить? 

 

На самом деле я этим ни когда не занимался, но очень хочется и очень нужно. Подобных проблем много на данном этапе. Если у кого-то есть возможность реально помочь, буду признателен. Понимаю что бутылкой не обойдусь, так что все обсуждаемо.

Заранее благодарю.

1.png

2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вектора объединены? Или каждый кусочек сам по себе? Тогда, конечно, так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно. Мало того, избавился от лишних узлов и все что возможно преобразовал в дуги и линии. Все равно баян какой то. Сейчас пробую максимально увеличить скорости резания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mikhail1! сказал:

все что возможно преобразовал в дуги и линии

В этом нет необходимости.

 

А фреза вообще пролезает между веторами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mikhail1! сказал:

это гравировка по векторам. не выборка

На картинке опции операции Выборка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...