Alexes

Не сохраняется дерево построения

Pinned posts

Приветствую!

Помогите разобраться с проблемой.

При работе со сборкой после сохранения-закрытия и открытия, сборка без каких либо ошибок показывает пустое дерево. Остаются только ранее от моделированные детали.

Что удивительно в свойствах документа отображается последние верное время сохранения. 

Это происходит не всегда, иногда сохраняется.

К стати, если делать просмотр больших сборок, то там отображается все верно, но как только открываешь в обычно режиме проектирования то все исчезает.

Были у кого такая же проблема и как ее можно решить?

Спасибо.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

21 минуту назад, Alexes сказал:

Были у кого такая же проблема и как ее можно решить?

Вероятно вы когда-то решили что-то не сохранять и поставили галочку больше не спрашивать, теперь программа всегда не сохраняет опираясь на ваш запомненный выбор.

Через меню Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Дополнительно поставьте галочки на всех ранее запомненных действиях или только на тех диалоговых окнах которые вы снова хотите видеть, после выбора выбранные диалоговые снова будут предоставлять выбор ответа после нажатия кнопки ОК внизу формы. Возможно в следующий раз задуматься стоит ли отключать диалоговые окна или как минимум взвесить последствия выбранного результата (например, не сохранения документов после закрытия).

22 минуты назад, Alexes сказал:

К стати, если делать просмотр больших сборок, то там отображается все верно, но как только открываешь в обычно режиме проектирования то все исчезает.

Предварительный просмотр показывает графическую информацию без информации с модели и с этой информацией работать не возможно.

После загрузки информация уже с моделей и если этих моделей нет, то и работать не с чем, даже при наличии красивой картинки в предварительном просмотре.

Изменено пользователем Kelny

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Но найти эту вкладку Дополнительно в настройки пользователя не получается.

Скрин прилагается.

Настройки.png

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

12 минуты назад, Alexes сказал:

Но найти эту вкладку Дополнительно в настройки пользователя не получается.

В последних версиях программы самый нижний пункт на вашем скрине:

Сообщения/Ошибки/Предупреждения

http://help.solidworks.com/2018/russian/solidworks/sldworks/hidd_options_advanced.htm

Изменено пользователем Kelny

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Snake 60
      @alek77 Блин, ну если 0,001мм это не точные, тогда я не знаю какое производство (тем более Российское) выдаст более точные размеры. Я хочу попробовать использовать данный макрос для габаритных чертежей изделия. Меня устроила бы точность плюс/минус 1 мм
    • xedex
      Я бы  назначил стандарную голову или создал новую с установленным инструментом. Тогда будет всё правильно. Это можно сделать в черчении либо в задании.
    • Vlad_off
      эх.... это как разговор про то что и как есть чтобы не было кариеса... или дед носил, прадед носил а на мне как моль поела ))) 1 - станку сколько лет? 2 - вы свой автомобиль личный столько и так эксплуатируете или все таки меняете и ремонтируете и жалеете? 3 - хотите устранить износ? устраните люфты и не меняя вашу технологию(в чем бы она небыла написана) я вам гарантирую увеличение стойкости инструмента. 3.1. - замените: держатель инструмента, станцию поставьте новую (ну да, фиксированная лучше) если поворотная, то привода поворотного механизма перебрать, наковальню новую, еще я бы прямоугольник использовал бы с радиусом углов 0,5мм и на перемычка инструмент ниже F02 его производят любые производители инструмента  и будет вам счастье... p.s. есть еще такой инструмент https://www.mate.com/fabrication-solutions/forming-applications/special-applications-solution-bulletins/category-2/square-sheatbutton-bulletin/ и такой работает отлично что один что второй,  по инструменту работают и 88х4 и плевали на все...  
    • Vlad_off
      напишите запрос в ru.service@primapower.com там помогут со всем   да но готовы ли они платить за софт если у них уже есть, а так да, удобнее было бы им
    • Vlad_off
          не спасет, 1 - хаотическая пробивка, 2 - для перфораций надо немного другой инструмент, например такой заказать  
    • dfm88tgn
      Собственно САБЖ!!! Если кто-то сможет поделиться сиим интеллектуальным продуктом - буду очень признателен! Всё пойдёт на благое дело  Можно писать в личку!
    • Vlad_off
      перепускание уплотнения цилиндра
    • Вне зоны доступа
      @IgorT Вы хотите сказать, что русские инженеры не могут даже самый лучший унитаз в мире спроектировать и откоэффициентовать?
    • IgorT
      Вы не в теме. Есть унитазы, которые обладают желанной Вами функцией. Их можно купить и использовать.   Ещё идеи есть?
    • Art 71
      Предстоит работать на новом для меня станке "doosan puma 480 xln"(fanuc 32i). Раньше работал на " cke 6136 i"( fanuc Oi-TC). Запуск, выход в ноль станка, написание программы, привязка инструмента. Буду рад любой информации, особенно видео.