Перейти к публикации

Что мы слушаем


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Мы сегодня с мужем ходили на органно-вокальный концерт в Мальтийской капелле, слушали музыку композиторов Мальты.

Орган - волшебный инструмент, сочетающий в себе клавишные, флейту, волынку, дудочку. Тому органу, на котором сегодня играли, уже 500 с лишним лет, его реставрировали в 2005 году.

Вообще, конечно, услышать на таком старинном инструменте и птичку, скачущую по траве, и гром, грохочущий вдалеке... это просто надо услышать!

post-10515-1206901934_thumb.jpg

post-10515-1206901944.jpg

post-10515-1206901969_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Заметила только что интересную вещь: если в произведении "La peregrinacion"(я выкладывала здесь ноты) аккорды до-мажор, соль-мажор и ля-мажор проигрывать 2 раза, соответственно разделяя ноты для правой руки, то получается очень гармонично. Кто-нибудь играл уже? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бааальшим удовольствием посетил 12-го "Цоколь", где отмечала свое 10-летие питерская группа "Скафандф" ]]>http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...186766_88153215]]> . Ребята очень мощно и весело отколбасили в своем совершенно неопределяемом стиле, представили новый альбом "Навстречу солнцу и свету". Прямо ранняя "Пантера", да и только. Рок-н-ролл жив))!

Опять же на прошлой неделе однокурсник напомнил о существовании замечательной группы TheThe с их отличным альбомом Dusk 93 года. Немного похоже на DepeshMode, но как-то более гитарно, рокнрольно, мрачно и просторно. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо ранняя "Пантера", да и только. Рок-н-ролл жив))!

Если ранняя Pantera - это скорее "Глэм рок жив!!! :rolleyes: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Изображение</noindex>

Finntrol, Summoning, Moonspell, Cralde of Filth и т.д.

(Или тут только классику обсуждают?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 августа к нам приезжают IRON MAIDEN. Не знаю точно, где я буду в это время находиться, но идти НАДО!

Изменено пользователем Roman A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Балет "Шопениана" и балет "Пахита"! Больше запомнилась музыка. Живое звучание симфонического оркестра. Это надо слышать!

В своё время переслушал и пересмотрел много раз весь репертур Красноярского театра. Только лучшие воспоминания. Под "Барышню и хулиган"

(стыдно признаться), даже прослезился.

Сейчас ближе лёгкий джаз-рок. Так, как слушать джаз в "концентрированном" виде утомительно. А рок? Просто уже поднадоел. Под словом "рок" подразумевается настоящий тяжёлый рок (D.P. к примеру).

Ещё люблю ВИА 70-80х. Пели и играли без фонер. Причём, не было случая, чтобы интонировали не точно. Не было никаких гармонайзеров и прочих цифровых обработок. Таких "певцов", как приготовила Фабрика "звёзд", худсоветы (хотя и не всегда они правы были) просто бы заблевали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

К нам в город приезжал оркестр "Боян". Пришли послушать человек 50, не больше, в том числе я, чем музыканты были не обрадованы.

Я пошёл туда из-за наличия баяна в оркестре ))) Но там были ещё и арфы, скрипки )

Милая девушка солировала на скрипке, играя чардаш Монти! Я когда-то на экзамене в музыкальной школе его на аккордеоне играл. Поставили пятёрку. И мне было очень интересно в настоящем исполнении скрики с оркестром это произведение послушать. Девушка сама получала видимое удовольствие, солируя оркестру! Но у нас это не ценится, на ДиБелана пришёл бы целый зал народы за бОльшие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво, наркотики, сборища в подъездах или на скамейках, "фабрика звёзд", "дурдом-2". Вот "портрет" публики, рвущейся на концерты Белана.

Беланам переживать не о чем. Они "капусту косят" и сами же смеются над контингентом, приходящим на их "творческие" концерты.

Хотя Белан, в частности, особо отрицательных эмоций не вызывает. Он один из не многих, кто поёт без фальши. Но всё равно, на его концерт я не пошёл бы даже бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Хотя Белан, в частности, особо отрицательных эмоций не вызывает. Он один из не многих, кто поёт без фальши.

ааахахахахаа в рот мне ноги! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааахахахахаа в рот мне ноги!

Речь идёт не о сопереживании, а о точности попадания в ноты. Практически, на любом "живом" эстрадном или рок концерте музыканты лажаются. Даже самые - самые. И не один раз.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

eglis,

а белан в живом попадает? а белан вживую выступает? я не вкурсе, реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его не на концерте слышал, а в какой-то передаче, где он проинтонировал не большую музыкальную фразу. Этого вполне достаточно, чтобы понять насколько чисто человек поёт. А вот, к примеру, Александр Иванов (группа "Рондо") очень хреново выглядел в аналогичной ситуации.

В сборных концертах, чаще всего, звучит "фанера". В силу технических причин. А в сольном концерте, уважающие себя музыканты, поют и играют только вживую. Год или два назад Игорь Саруханов в живом юбилейном концерте пел. Некоторые нотки, как раньше, уже взять не мог.

"Фанерные" выступления смотреть и слушать - себя не уважать.

В юности учился в училище искусств на дир.хор. отделении. Обязательно нужно было петь в хоре и заниматься вокалом. Некоторые люди от природы чисто поют, некоторые после занятий вокалом, а кто-то никогда не научится. Как дочь Ларисы Долиной. Там-то я думаю мама с дочкой занималась.

Но результат - отрицательный. Слышал "пение" дочки Долиной в передаче "Музыкальный ринг". Был в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборных концертах, чаще всего, звучит "фанера". В силу технических причин.

Однажды звуковики учудили с Киркоровым такую штуку: на одной их последних песен концерта записали то, что "слышал" "немой", по идее, микрофон в его руках. Я слышала эту запись. Такое впечатление, что человек только что финишировал в 20-километровом кроссе. Он задыхался, у него не было сил не то что петь, но и вообще произносить звуки какие-то. Попробуйте бежать 1,5 часа с полной отдачей (в костюме!) и при этом импозантно выглядеть. Отсюда и "фанера".

Присмотритесь к губкам мровой знаменитости:

. Сольный концерт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж зритель должен сам выбирать - идти ему на демонстрацию мод, подтанцовок или наслаждаться живым пением и игрой профессионалов. Шутки звукооператоров я слышал. С тем же Киркоровым.

Я музыкальные выступления слушаю, а на дешёвые танцевальные номера вообще не обращаю внимания. Для этого существует профессиональный балет. И эстрадный в том числе. Но, как говорится, - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Так же меня не интересует побрит артист или нет, сколько раз он был женат, хороший или скверный у него характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...