Перейти к публикации

Что мы слушаем


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Мы сегодня с мужем ходили на органно-вокальный концерт в Мальтийской капелле, слушали музыку композиторов Мальты.

Орган - волшебный инструмент, сочетающий в себе клавишные, флейту, волынку, дудочку. Тому органу, на котором сегодня играли, уже 500 с лишним лет, его реставрировали в 2005 году.

Вообще, конечно, услышать на таком старинном инструменте и птичку, скачущую по траве, и гром, грохочущий вдалеке... это просто надо услышать!

post-10515-1206901934_thumb.jpg

post-10515-1206901944.jpg

post-10515-1206901969_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Заметила только что интересную вещь: если в произведении "La peregrinacion"(я выкладывала здесь ноты) аккорды до-мажор, соль-мажор и ля-мажор проигрывать 2 раза, соответственно разделяя ноты для правой руки, то получается очень гармонично. Кто-нибудь играл уже? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бааальшим удовольствием посетил 12-го "Цоколь", где отмечала свое 10-летие питерская группа "Скафандф" ]]>http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...186766_88153215]]> . Ребята очень мощно и весело отколбасили в своем совершенно неопределяемом стиле, представили новый альбом "Навстречу солнцу и свету". Прямо ранняя "Пантера", да и только. Рок-н-ролл жив))!

Опять же на прошлой неделе однокурсник напомнил о существовании замечательной группы TheThe с их отличным альбомом Dusk 93 года. Немного похоже на DepeshMode, но как-то более гитарно, рокнрольно, мрачно и просторно. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо ранняя "Пантера", да и только. Рок-н-ролл жив))!

Если ранняя Pantera - это скорее "Глэм рок жив!!! :rolleyes: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Изображение</noindex>

Finntrol, Summoning, Moonspell, Cralde of Filth и т.д.

(Или тут только классику обсуждают?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 августа к нам приезжают IRON MAIDEN. Не знаю точно, где я буду в это время находиться, но идти НАДО!

Изменено пользователем Roman A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Балет "Шопениана" и балет "Пахита"! Больше запомнилась музыка. Живое звучание симфонического оркестра. Это надо слышать!

В своё время переслушал и пересмотрел много раз весь репертур Красноярского театра. Только лучшие воспоминания. Под "Барышню и хулиган"

(стыдно признаться), даже прослезился.

Сейчас ближе лёгкий джаз-рок. Так, как слушать джаз в "концентрированном" виде утомительно. А рок? Просто уже поднадоел. Под словом "рок" подразумевается настоящий тяжёлый рок (D.P. к примеру).

Ещё люблю ВИА 70-80х. Пели и играли без фонер. Причём, не было случая, чтобы интонировали не точно. Не было никаких гармонайзеров и прочих цифровых обработок. Таких "певцов", как приготовила Фабрика "звёзд", худсоветы (хотя и не всегда они правы были) просто бы заблевали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

К нам в город приезжал оркестр "Боян". Пришли послушать человек 50, не больше, в том числе я, чем музыканты были не обрадованы.

Я пошёл туда из-за наличия баяна в оркестре ))) Но там были ещё и арфы, скрипки )

Милая девушка солировала на скрипке, играя чардаш Монти! Я когда-то на экзамене в музыкальной школе его на аккордеоне играл. Поставили пятёрку. И мне было очень интересно в настоящем исполнении скрики с оркестром это произведение послушать. Девушка сама получала видимое удовольствие, солируя оркестру! Но у нас это не ценится, на ДиБелана пришёл бы целый зал народы за бОльшие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво, наркотики, сборища в подъездах или на скамейках, "фабрика звёзд", "дурдом-2". Вот "портрет" публики, рвущейся на концерты Белана.

Беланам переживать не о чем. Они "капусту косят" и сами же смеются над контингентом, приходящим на их "творческие" концерты.

Хотя Белан, в частности, особо отрицательных эмоций не вызывает. Он один из не многих, кто поёт без фальши. Но всё равно, на его концерт я не пошёл бы даже бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Хотя Белан, в частности, особо отрицательных эмоций не вызывает. Он один из не многих, кто поёт без фальши.

ааахахахахаа в рот мне ноги! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааахахахахаа в рот мне ноги!

Речь идёт не о сопереживании, а о точности попадания в ноты. Практически, на любом "живом" эстрадном или рок концерте музыканты лажаются. Даже самые - самые. И не один раз.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

eglis,

а белан в живом попадает? а белан вживую выступает? я не вкурсе, реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его не на концерте слышал, а в какой-то передаче, где он проинтонировал не большую музыкальную фразу. Этого вполне достаточно, чтобы понять насколько чисто человек поёт. А вот, к примеру, Александр Иванов (группа "Рондо") очень хреново выглядел в аналогичной ситуации.

В сборных концертах, чаще всего, звучит "фанера". В силу технических причин. А в сольном концерте, уважающие себя музыканты, поют и играют только вживую. Год или два назад Игорь Саруханов в живом юбилейном концерте пел. Некоторые нотки, как раньше, уже взять не мог.

"Фанерные" выступления смотреть и слушать - себя не уважать.

В юности учился в училище искусств на дир.хор. отделении. Обязательно нужно было петь в хоре и заниматься вокалом. Некоторые люди от природы чисто поют, некоторые после занятий вокалом, а кто-то никогда не научится. Как дочь Ларисы Долиной. Там-то я думаю мама с дочкой занималась.

Но результат - отрицательный. Слышал "пение" дочки Долиной в передаче "Музыкальный ринг". Был в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборных концертах, чаще всего, звучит "фанера". В силу технических причин.

Однажды звуковики учудили с Киркоровым такую штуку: на одной их последних песен концерта записали то, что "слышал" "немой", по идее, микрофон в его руках. Я слышала эту запись. Такое впечатление, что человек только что финишировал в 20-километровом кроссе. Он задыхался, у него не было сил не то что петь, но и вообще произносить звуки какие-то. Попробуйте бежать 1,5 часа с полной отдачей (в костюме!) и при этом импозантно выглядеть. Отсюда и "фанера".

Присмотритесь к губкам мровой знаменитости:

. Сольный концерт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж зритель должен сам выбирать - идти ему на демонстрацию мод, подтанцовок или наслаждаться живым пением и игрой профессионалов. Шутки звукооператоров я слышал. С тем же Киркоровым.

Я музыкальные выступления слушаю, а на дешёвые танцевальные номера вообще не обращаю внимания. Для этого существует профессиональный балет. И эстрадный в том числе. Но, как говорится, - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Так же меня не интересует побрит артист или нет, сколько раз он был женат, хороший или скверный у него характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
×
×
  • Создать...