Перейти к публикации

Что мы слушаем


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Каждому своё. Я лишь привёл пример так называемого "смысла" в песнях.

Согласен, у каждого свое отношение. Есть некий личный жизненный опыт. Смотришь обычно через его, опыта, призму, очень пристрастно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никогда не понимал, как можно быть фанатом одной группы или слушать то, что "модно"..

А кто Вам сказал, что одна группа?

Моя музыкальная молодость начиналась с песни "Долго я шёл берегом реки" Машины Времени, причём сначала я выучил стихи, записанные в тетрадке, и подобрал аккорды, а потом уже услышал эту вещь на кассете.

Затем Воскресение, Динамик, Карнавал, Пикник, ДДТ, Кино, Ария, Наутилус, Алиса, Чайф, Чиж...

Сейчас с удовольствием слушаю Мельницу и Бранимира, иногда Горький Парк, но не всё, ну и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это который самоубийца?

Этот факт хоть как-то сказывается на качестве музыки или смысле песен?

А в одной довольно известной группе вообще барабанщик был одноруким...

А кто Вам сказал, что одна группа?

Затем Воскресение, Динамик, Карнавал, Пикник, ДДТ, Кино, Ария, Наутилус, Алиса, Чайф, Чиж...

Простите меня, но Ваше высказывание очень похоже на:

"ВАЗ выпускает самые лучшие автомобили в мире! Поверьте мне! Я ездил на разных авто! На копейке, шестерке, семерке, двенашке и даже на приоре! А Гранта - вообще шедевр автопрома" :biggrin::bleh:

Изменено пользователем he9icbitb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот факт хоть как-то сказывается на качестве музыки или смысле песен? А в одной довольно известной группе вообще барабанщик был одноруким...

Ну ты сравнил теплое с мягким. :sad:  :sad:  :sad: Грех с крестом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз специально привел две крайности. Личные качества исполнителя никак не должны влиять на суждения о качестве музыки. Но это ИМХО. А, если исходить из вашего подхода, то самой крутой музыкой всех времен и народов можно смело называть церковные песнопения :worthy:

Изменено пользователем he9icbitb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По энергетике концерт похлеще любого феста будет, скажу я вам. Аж мурашки по коже. В очередной раз убедился, что классику слушать "только вживую".

Да такое

Похлеще Арии будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похлеще Арии будет

 

Ну, этого у Руси не отнять. Гимны и вот такие песни делать умеем.

У меня аж внутри что-то переворачивается. И вот тут же: можно и слов не разбирать, общий мотив (не знаю как это по музыкальному) забирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот с младенчества слушал Metallica, Led Zeppelin и др.

 

Ну дык! Led Zeppelin музыка и моей юности. Я в смысле настоящей культуры вообще не вижу разницы, формы разные, вплоть до несовместимости, а суть одна. Вчера читал письма Витгенштейна, в одном он пишет, что в свое время книга "краткое изложение Евангелия" Толстого буквально спасла ему жизнь. 

 

 

Грех с крестом.

 

За Башлачева пасть порву (с). Понавешали ярлыков, грех не грех, если уж речь о грехе пошла, вспоминайте: не судите, да не судимы будете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня аж внутри что-то переворачивается. И вот тут же: можно и слов не разбирать, общий мотив (не знаю как это по музыкальному) забирает.

Темпоритм наверное

 

rsbqDF0wv1w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, ближе " к телу". Голос есть, музыка тоже. Сумел добиться качественного слияния - получился шедевр. Но я всё равно равнодушен к смысловой нагрузке слов в любых песнях. Если слова сочетаются с музыкой настолько, что являются её частью, даже произношение слов является отражением музыки - вот это мне нравится.

 

А ещё...как бы сказать... брутальные чтоль))) мотивы

 

 

 

 

Ну и классика:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=4kMPqYDSPC4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-ть.

 

Ну Я тогда промолчу, что я, слушал в детстве.

 

Детский сад. Дальше некуда.

 

28aa8eff853c5dbbe791d2ce843cf135.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-ть.

 

Ну Я тогда промолчу, что я, слушал в детстве.

 

Детский сад. Дальше некуда.

 

28aa8eff853c5dbbe791d2ce843cf135.png

"Бременские музыканты", "Львёнок и черепаха", "Пластилиновая ворона"... Кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детский сад. Дальше некуда.
 

Взрослый дядька в теме?  :biggrin:

Может шансону сейчас подкинешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Взрослый дядька в теме?  :biggrin:

Может шансону сейчас подкинешь?

 

Не, вот для взрослого дядьки ностальгия:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмаки-норвежцы))) со шведкой (она, кстати, оч популярна у себя на родине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну поспорить всегда мастера  :g:

А нука Машиностроители, а такой аппарат слабо сварганить?  :smile:

toXNVbvFXyk#t

 

ЗЫ. Хорошая мелодия и классная мультипликация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так же как мне плевать на Макаревича  :biggrin:  чем он там занимается, и что проповедует, и что поёт. Так же мне плевать (в общем то) что там сейчас проповедует этот Сирожа

Песня классная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Немного трипхопчика из эуропы. Музыка была наложена на видеоряд из рекламы. Так же и по ящику показывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...