Перейти к публикации

Поиск исполнителя токарка+фрезеровка


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, chonhua сказал:

Че за бред? А я видел как уборщица пошла учиться и технологм стала!!!

 

А у меня первые корочки столяра!

Бред это сказаное вами ) 

сейчас половина тех кого вы называете технологами программистами с ВУЗ ,сидят здесь и спрашиваю как пилить и что делать ”мамкины инженеры ” ити  его ...

а на корочке можете колбасу резать , если в голове пусто !

если у человека есть желание и стремление то научиться можно ВСЕМУ ;)! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, chatjokey сказал:

нуу.. наймешь работников, готовься к браку и порчи репутации. еще могут станки ушатать. чудес не бывает.

я вот наоборот всех уволил. осталось только помещение в собственность намутить. 1000 квадратов блин. сейчас думаем.

и .. взял заказ. сделал. закрыл цех и уехал на отдых. приехал. сделал еще заказ. закрыл, уехал.

это будет чудо, если ты найдешь работников, которые будут трудиться так же как ты и брать на себя ответственность за детали и отвечать деньгой в случае брака. мои накосячили последний раз на 300 тыс. еле выкрутился.

Щас ты затронул самую больную тему в стране!! Нехватка кадров :(( 

 

Я морально к этому готовлюсь и готовлюсь.

3 минуты назад, Makar32 сказал:

Бред это сказаное вами ) 

сейчас половина тех кого вы называете технологами программистами с ВУЗ ,сидят здесь и спрашиваю как пилить и что делать ”мамкины инженеры ” ити  его ...

а на корочке можете колбасу резать , если в голове пусто !

если у человека есть желание и стремление то научиться можно ВСЕМУ ;)! 

 

Но только половина! Есть нормаоьные люди в стране!

 

Масло масленное кароче! Об одном и том же но в виде спора бессмысленного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, chatjokey сказал:

нуу.. наймешь работников, готовься к браку и порчи репутации. еще могут станки ушатать. чудес не бывает.

я вот наоборот всех уволил. осталось только помещение в собственность намутить. 1000 квадратов блин. сейчас думаем.

и .. взял заказ. сделал. закрыл цех и уехал на отдых. приехал. сделал еще заказ. закрыл, уехал.

это будет чудо, если ты найдешь работников, которые будут трудиться так же как ты и брать на себя ответственность за детали и отвечать деньгой в случае брака. мои накосячили последний раз на 300 тыс. еле выкрутился.

это все зависит от начальства , это я про брак и когда рабочий его пытается скрыть и тп. и тд

сами создаете ситуацию когда рабочему говорят что твои бабки в твоих руках , сколько сделаешь столько и заработаешь , и начинается накрутка подач, износ инструмента, ошибки при наладки потому что быстрее пытается запустить, заготовок в плюс не дают - экономят так сказать ,а на отработку программы шиш, вот и рабочий подсовывает бракованную деталь в общую кучу, а у вас репутация падает - и кто  тут виноват ?

про хороших операторов- наладчиков со знанием CAM лично про себя говорю меньше чем на 80 чистыми даже не встану за станок, работаю на штучных деталях и партийности больше 50 деталей не видел никогда может это и к лучшему  , а то отупеть можно ))

хороший работник тот который может сказать что его работа его хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, museok сказал:

хороший работник тот который может сказать что его работа его хобби.

В точку )!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, museok сказал:

хороший работник тот который может сказать что его работа его хобби.

согласен. да и такие люди обычно, со временем, перестают хотеть работать "на дядю". а мутят своё. станочек там прикупить. гаражик организовать.

 

хотя, я не могу сказать, что всем моим прям не нравилось чем они занимаются. тоже нравилось. интересно это все. НО как только задаешь вопрос "ты нахрена тут канаву провалил? как? как можно было линейный на 4 мм больше сделать? знаешь сколько заготовка стоит? я тебе 100 раз объяснял. внимательнее. проверяй всё. не торопись." и если не единичный случай. то нравится или нет. хобби или нет. не важно. на 100 тыс брака. это 2 мес в рабство брать? или стоять над душой и самому всё контролировать и программу и размеры? отк нанять? так у меня один раз 3-й контроль был. и всё равно брак нахерачили. и отмаза сразу.. "ой тут в чертеже не точно указан размер." берешь чертеж. показываешь всем не задействованным в бракодельничестве.

"какой размер внутреннего отверстия?". все говорят верный. "ну так а какого лешего вы мне на чертеж пихаете?" ну и без лишних нервов увольнение всех актеров.

 

а инструмента сколько поломано?

а в промексе мазак бошкой в стол убили на ускоренной. 6.5 млн ремонт. а?

они там штрафуют за всё. 8 млн штрафов в год. и текучка кадров у них такая, как в макдональдсе. ну и со всеми вытекающими.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chatjokey сказал:

согласен. да и такие люди обычно, со временем, перестают хотеть работать "на дядю". а мутят своё. станочек там прикупить. гаражик организовать.

 

хотя, я не могу сказать, что всем моим прям не нравилось чем они занимаются. тоже нравилось. интересно это все. НО как только задаешь вопрос "ты нахрена тут канаву провалил? как? как можно было линейный на 4 мм больше сделать? знаешь сколько заготовка стоит? я тебе 100 раз объяснял. внимательнее. проверяй всё. не торопись." и если не единичный случай. то нравится или нет. хобби или нет. не важно. на 100 тыс брака. это 2 мес в рабство брать? или стоять над душой и самому всё контролировать и программу и размеры? отк нанять? так у меня один раз 3-й контроль был. и всё равно брак нахерачили. и отмаза сразу.. "ой тут в чертеже не точно указан размер." берешь чертеж. показываешь всем не задействованным в бракодельничестве.

"какой размер внутреннего отверстия?". все говорят верный. "ну так а какого лешего вы мне на чертеж пихаете?" ну и без лишних нервов увольнение всех актеров.

 

а инструмента сколько поломано?

а в промексе мазак бошкой в стол убили на ускоренной. 6.5 млн ремонт. а?

они там штрафуют за всё. 8 млн штрафов в год. и текучка кадров у них такая, как в макдональдсе. ну и со всеми вытекающими.

Согласен, я вон тоже на зените работаю текучка огромная, кадры наитупейшие, по сути как курушка возле них ,чтоб не вкасячили , как говорит начальство - взять на работу не проблема, проблема потом уволить, а рабочие на окладе стабильном , куда деньги уходят не понятно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, romeo130402 сказал:

30 000 руб. в месяц для оператора это маленькая з/п, у нас токарь на универсальных станках столько получает в Чебоксарах. А за 30 000 ни один оператор работать не пойдет.

Ух ты как всё поменялось в Чебах-то, 3 года назад я там за 25 т.р. работал оператором ЧПУ

 

10 часов назад, museok сказал:

про хороших операторов- наладчиков со знанием CAM лично про себя говорю меньше чем на 80 чистыми даже не встану за станок

а сейчас тоже как-то так... но это уже в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оператора ругать сразу? Ну тоесть брак с первой детали уже материться? Или он первую запорол, пришел сказал. А заготовка тоже дорогая. Или он понял свой косяк, хотел вторую годную сделать, но несудьба! Тоже ругать? Или нестоит?

 

Про пол партий молчу, тут конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, chonhua сказал:

А оператора ругать сразу? Ну тоесть брак с первой детали уже материться? Или он первую запорол, пришел сказал. А заготовка тоже дорогая. Или он понял свой косяк, хотел вторую годную сделать, но несудьба! Тоже ругать? Или нестоит?

 

Про пол партий молчу, тут конечно...

а можно еще всю партию. тут в одной конторе, чувак в ночную смену весь металл пустил по другой программе. пришла пора сдавать детали. а тут такой карачун.

так родилась коронная фраза. "ты человек или дебил?".. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chatjokey сказал:

а можно еще всю партию. тут в одной конторе, чувак в ночную смену весь металл пустил по другой программе. пришла пора сдавать детали. а тут такой карачун.

так родилась коронная фраза. "ты человек или дебил?".. :biggrin:

Вот!! Дак может стоит тогда людям платить по 40-50т.р. чтобы такого небыло. А не кука робота и обезьянок за 25тыщ ставить??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, chonhua сказал:

Вот!! Дак может стоит тогда людям платить по 40-50т.р. чтобы такого небыло. А не кука робота и обезьянок за 25тыщ ставить??

 

я бы, если бы был наемным. за 50 не пошел бы.

а за 80, я думаю найти можно действительно толковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 02:11, chonhua сказал:

Блин вы че творите то? Теперь понятно почему в россии производство в жо....е! А барыги на коне, он то продаст их по 125 с ндс.

Попрошу не оскорб#ять, я являюсь конечным потребителем сей детали. см.приложение.

И производство в ж0пе в России именно из-за неграмотного ценообразования.

Создать изделие с конкурентной ценой для массового рынка довольно сложно, если конечно оно не уникальное.

 

 

SP4812-38.СБ3.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Tasm сказал:

Попрошу не оскорб#ять, я являюсь конечным потребителем сей детали. см.приложение.

И производство в ж0пе в России именно из-за неграмотного ценообразования.

Создать изделие с конкурентной ценой для массового рынка довольно сложно, если конечно оно не уникальное.

 

 

SP4812-38.СБ3.PDF

че по чем? оно того вообще стоит? шайбочки по 29р. болтики с другими шайбочками на вес даром. согнуть 29 р. итого 90р. )

если продавать за 150р, то навар 50 тыс. а если по 300. то вообще замечательно. только за 29 тогда обидно делать.

 

был у меня один клиент.. говорит ну сделай вот такие шкивы. 10 штучек. постоянно буду заказывать. говорю 1200р. шт.

22144980.af9trkau3l.png

 

ой как дорого.. давай за 800 15 штук.. нее.. 1200. ну давай 850. 20 штук. ладно.. 

в общем уговорил он меня. и постоянно плакался, что так дорого. в итоге по 30 штук за 700 как то дошли. сам не понял я как. короче ноет и уговаривает грамотно. а я в обратку уговариваю. мол не выгодно. там этот профиль пластиной 35 гр с вершиной 0.2 облизывать надо долго.

оказалось, что это аналог мерседесовского шкива и толкает он их по 2800. вот такие пироги.

вот такое изделие с конкурентной ценой и такое ценообразование.

так что не надо ля-ля, по поводу "конкурентных" цен и грамотного ценообразования.. знаем мы вашего брата. 

 

а на 2000 штук ваших этих шалабушек красна цена 60-80 р. не 27 и не 29. кто делает по 29р сразу вас пошлет, как только нормальный заказ получит. или разорится.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 12:53, chonhua сказал:

И я считаю оператор должен больше получать. Т.к. плати больше тому кто больше приносит денег (как то так генри форд говорил)

Специфика цифры, Gкоды

И понимание как куда и зачем едет станок

Оператор по сути это корректор работы станка,

Пойдем по иерархии важности и доходности:

0 уровень  - планово диспетчерский отдел - следит и планирует равномерную загрузку оборудования.

1 - Станок основной исполнитель.

2 - Технолог-программист рулит станком  он ищет баланс между скоростью обработки и качеством.

3 - Оператор контролирует правильность выполнения станком заложенных операций и может вносить корректировки, если позволяется, следит за нештатными ситуациями.

Можно долго расписывать обязанности, и добавить еще отдел закупок, ремонтную службу, отдел кадров тоже важные вещи.. Оператор конечно далеко не последний человек на производстве, но не нужно его возводить в цари, важна налаженная работа команды.

В 25.07.2018 в 22:58, chonhua сказал:

Щас ты затронул самую больную тему в стране!! Нехватка кадров :(( 

Повсеместно... и печален тот факт, что функция познания у индивидуумов отключилась по окончании ВУЗа, хотя может и не включалась вообще...

Человек всю свою жизнь должен самому себе учением и познанием.

7 минут назад, chatjokey сказал:

че по чем? оно того вообще стоит? шайбочки по 29р. болтики с другими шайбочками на вес даром. согнуть 29 р. итого 90р. )

если продавать за 150р, то навар 50 тыс. а если по 300. то вообще замечательно. только за 29 тогда обидно делать.

Это крепеж для выпускаемого нами прожектора на плоское основание.

Изменено пользователем Tasm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chatjokey сказал:

в итоге по 30 штук за 700 как то дошли. сам не понял я как. короче ноет и уговаривает грамотно. а я в обратку уговариваю. мол не выгодно. там этот профиль пластиной 35 гр с вершиной 0.2 облизывать надо долго.

оказалось, что это аналог мерседесовского шкива и толкает он их по 2800. вот такие пироги.

 

Так это его работа - ныть. Он, вероятно, на этом живёт. Непонятно, зачем вы согласились, если вам не выгодно.

1 час назад, chatjokey сказал:

а на 2000 штук ваших этих шалабушек красна цена 60-80 р. 

Ооо, это очень сладкая цена. Рублей за 35 я бы взялся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tasm сказал:

Оператор по сути это корректор работы станка,

Пойдем по иерархии важности и доходности:

0 уровень  - планово диспетчерский отдел - следит и планирует равномерную загрузку оборудования.

1 - Станок основной исполнитель.

2 - Технолог-программист рулит станком  он ищет баланс между скоростью обработки и качеством.

3 - Оператор контролирует правильность выполнения станком заложенных операций и может вносить корректировки, если позволяется, следит за нештатными ситуациями.

Можно долго расписывать обязанности, и добавить еще отдел закупок, ремонтную службу, отдел кадров тоже важные вещи.. Оператор конечно далеко не последний человек на производстве, но не нужно его возводить в цари, важна налаженная работа команды.

Повсеместно... и печален тот факт, что функция познания у индивидуумов отключилась по окончании ВУЗа, хотя может и не включалась вообще...

Человек всю свою жизнь должен самому себе учением и познанием.

Это крепеж для выпускаемого нами прожектора на плоское основание.

да молодежь такая пошла которая крутит спинеры и орет эшкере.

просто пример , поставили 2х братьев на практику на хаасы, доверить соответственно им ничего нельзя только станок мыли, а потом у него смотрю в руках тенисный шарик и мне говорит - на шарик ты покидай а я по приношу )) , во до чего доросли - тупеют не по дням а по часам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, nein сказал:

Ооо, это очень сладкая цена. Рублей за 35 я бы взялся...

это мало. пару лет назад норм было. вы в магазине когда последний раз были?

как только придет заказ нормальный, за 35 будет отказ сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, chatjokey сказал:

это мало. пару лет назад норм было. вы в магазине когда последний раз были?

как только придет заказ нормальный, за 35 будет отказ сразу. 

Ну я примерно по таким ценам работаю... На магазин хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, nein сказал:

Ну я примерно по таким ценам работаю... На магазин хватает...

И зп у работников 25-30 тыс?

И никакого развития производства?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, я вот в какой то момент понял. Лучше посидеть дома, чем браться за неприбыльный заказ.

 

Ведь если взялся,то делать надо. А это как то на подсознание что какая то копейка упадет. И не шевелишся.

 

Невзялся, сидиш а вдруг еда дома закончилась (образно) и шевелиться начинаеш. Даже если мимо все мет.обработка ушла, бежиш торговать бананами. Еды то дома нет.

В Saturday, July 28, 2018 в 12:03, nein сказал:

Ну я примерно по таким ценам работаю... На магазин хватает...

А я вот в бизнес пошел по двум вещам:

1е. Я ловлю кайф от процесса!!

2е Захотелось более финансово обеспеченной жизни. З.п. оператора и на заводе на магазин хватит. И даже на автокредит,и ипотеку!!!!

В Friday, July 27, 2018 в 14:15, chatjokey сказал:

 

в общем уговорил он меня. и постоянно плакался, что так дорого. в итоге по 30 штук за 700 как то дошли. сам не понял я как. короче ноет и уговаривает грамотно.

У меня такой же есть!!! Я 5 раз делал ему детали, и 5раз зарекался больше неделать!))))

 

Вот как у них это получается?!???:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...