Перейти к публикации

Esprit база KBM и Windows 10 x64


Рекомендованные сообщения

Знаю, что тема старая, но знаю людей которые не могут ее побороть. Стандартными рекомендациями не идет (проиндексировать базу и заново установить). Как решить проблему того, что Esprit не видит базу KBM?  Гуглил, ничего толкового не нашел. Зарание спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 07.07.2018 в 09:32, Anzej сказал:

Знаю, что тема старая, но знаю людей которые не могут ее побороть. Стандартными рекомендациями не идет (проиндексировать базу и заново установить). Как решить проблему того, что Esprit не видит базу KBM?  Гуглил, ничего толкового не нашел. Зарание спасибо!

Переставь винду.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rachinskiyalek сказал:

Переставь винду.....

Как вариант, да, помагает, но хочу добиться желаемого без сноса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anzej сказал:

Тоесть поставить эту или меньшую сборку?

Поставь оригинальную версию виндовс... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Anzej сказал:

То есть поставить эту или меньшую сборку?

На некоторых машинах почему-то эта сборка даёт сбой, приходится откатываться на предыдущую (ну или когда выйдет следующая - обновиться до следующей).

Вчера нашли ещё один вариант: удалить установленный с ESPRIT SQL Server, скачать дистрибутив с сайта Microsoft и установить уже скачанный. Затем, естественно, запустить Database Setup. Использовали такой вариант один раз, поэтому не факт, что 100% поможет.

13 часа назад, rachinskiyalek сказал:

Поставь оригинальную версию виндовс... 

 

На оригинальных тоже не у всех работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 11.07.2018 в 09:39, Фолко сказал:

Вчера нашли ещё один вариант: удалить установленный с ESPRIT SQL Server, скачать дистрибутив с сайта Microsoft и установить уже скачанный. Затем, естественно, запустить Database Setup. Использовали такой вариант один раз, поэтому не факт, что 100% поможет.

На оригинальных тоже не у всех работает.

Какие файлы необходимо снести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
В 29.10.2018 в 01:45, hubble сказал:

Какие файлы необходимо снести?

Сносили все, хотя вроде достаточно только сам sql server 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

День добрый!
Для исправления ошибки KBM нужно запустить Пуск-Все программы-DP Technology-ESPRIT-KnowledgeBase-Database Setup от имени администратора. После окончания работы программы ошибка должна исправиться. Возможно, ошибка Solidworks связана с этим же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не могу понять некие моменты.   У меня винда 7 - х64 .  Смотрю в систему - вроде как стоят : 

Microsoft SQL Server 2005 ,  Microsoft SQL Server 2008 ,  Microsoft SQL Server 2014. Esprit 2019.  

 Какой именно  SQL Server использует Esprit ?  Боюсь снести лишнее - ибо есть опасение, что могут не стартовать другие нужные программы.   У кого был уже удачный опыт решения данной проблемы - положите пожалуйста ссылку  для 7-ки на нужный SQL Server, ибо с этим как выяснилось у меня тоже проблемы . Пытался скачать новые и поставить - не выходит - пишет что  система но поддерживает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dendryte @PLOHISH

Грохните по этому адресу все старые базы C:\Users\Public\Documents\D.P.Technology\KBM\KBMSS14

А потом Database Setup запускайте.

И SQL из дистрибутива ставьте, если не поможет.

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...