Перейти к публикации

В какой программе построить поверхность смещения ?


Рекомендованные сообщения



Вот ещё вариант:))

В Creo можно получить фасетную модель эквидистантной поверхности в ЧПУмодуле. Пройтись по всей поверхности сферической фрезой, назначив припуск равный нужной толщине офсета. Заодно и "смажутся" мелкие детали там, где фреза не сможет влезть. Всё, как хочет автор. Ну, а потом, конечно же, как-то твердотелить полученное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GS сказал:

Только ваш Iges должен превратится в полигоны , чтобы получить любую толщину (да внутри CG пакета есть NURBS, но с ним тоже самое будет , как в CAD)

а чтоб не вырождалось ничего и с поликами - лечить геометрию надо теми же stl редакторами (или если CG пакет лечит то и им)

-------

В Rhino есть и NURBS и полики

-------

Есть мифические пакеты типа geomagic freeform , которые могут фсЁ , но вроде на форуме им никто не владеет (нужно haptic устройство к нему) :smile:

именно так, конвертация iges или step в полигоны или мэш, далее операции с толщиной или смещением поверхностей, и обратно перегон в iges/step... то что оно вырождается, как вы говорите, ничего страшного - главное чтобы получилась более менее ровная толщина оболочки

в 3d max тоже есть и NURBS и полигоны, мне он ближе по сравнению с Рино... 

1 час назад, GS сказал:

STL редакторами для 3д печати (magics или netfabb или spaceclaim или еще)

 

вот это интересная идея, на сколько знаю, в них хорошо строиться оболочка, только вот не понятно как с этим потом работать.

 

в общем, буду пробовать перегонять в stl-редакторы и 3d max, пока не знаю что получится, но спасибо всем за советы! 

29 минут назад, DJ Astro сказал:

Вот ещё вариант:))

В Creo можно получить фасетную модель эквидистантной поверхности в ЧПУмодуле. Пройтись по всей поверхности сферической фрезой, назначив припуск равный нужной толщине офсета. Заодно и "смажутся" мелкие детали там, где фреза не сможет влезть. Всё, как хочет автор. Ну, а потом, конечно же, как-то твердотелить полученное...

идея очень оригинальная, не работал с данным модулем, но буду пробовать. Спасибо, с уважением!

Изменено пользователем whi-ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, whi-ru сказал:

конвертация iges или step в полигоны или мэш, далее операции с толщиной или смещением поверхностей, и обратно перегон в iges/step...

Дурь! Полная дурь! За время этого флейма можно было несколько раз сделать всё в Крео. Если уметь работать, а не искать волшебную кнопку.

 

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, whi-ru сказал:

может как-то задавалась толщина поверхности с последующим исключением внешних граней.

Но такое есть в Greo при создании оболочки . Попробуй их исключить из процедуры создания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

Но такое есть в Greo при создании оболочки .

Про наличие опций в операции Оффсета я писал ещё в сообщении номер 4. Но аффтара не интересует как работать в Крео, его интересует найти большую красную кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...