Перейти к публикации

Крик о помощи, НЕРЖАВЕЙКА


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой не могу подобрать режим под фрезеровку паза.
Имею нержавейку паз шириною 3мм глубиной 22мм, фреза ф3 быстрорез.
длина фрезы 40 роб часть 12

Очень нужен ваш совет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, Starfall сказал:

Очень нужен ваш совет 

Делай вылет с оправки максимально короткий где-то 25 мм , найди каталог китайских самых убогих фрез возьми их режимы и отними от них 60-70 % остальные 30-40% примени к совей фрезе если и этого будет много то скидывай еще, про глубине фрезеруй 0,3-0,5 мм , в зависимости от марки нержавейки , количества зубьев и качества самой фрезы, а лучше всего купи твердосплавную и не мучайся! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Frezer_PU сказал:

Делай вылет с оправки максимально короткий где-то 25 мм , найди каталог китайских самых убогих фрез возьми их режимы и отними от них 60-70 % остальные 30-40% примени к совей фрезе если и этого будет много то скидывай еще, про глубине фрезеруй 0,3-0,5 мм , в зависимости от марки нержавейки , количества зубьев и качества самой фрезы, а лучше всего купи твердосплавную и не мучайся! 

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня начинают терзать сомнения, а выдержит-ли фреза обработку ленточкой, то при возможности такие пакости выгрызаю плунжерной стратегией, а потом ленточкой начисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Starfall сказал:

паз шириною 3мм глубиной 22мм

А паз сквозной? Может просто дисковой фрезой без заморочек? )))  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длина паза?  делали паз, длина 500 глубина 4 мм  ширина 6мм  F=1000 S =1000 по 0.1 mm фреза 2 перьевая шпоночная.

попробуй F=600 S=600 по 0.1 mm  в мастеркаме выбираешь  операция контур-наклон -по глубине ( можно забить вручную типа G1G91 x-100.z-0.1 через подпрограмму где можно забить кол-во проходов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

операция контур-наклонная для фрезы диаметром 3мм. врезание наклон  происходит тяжело. надо  просто контур-2D врезание в начале контура .

фреза ф 3мм. быстрорез материал нержавейка подача врезания F10-15 S800 рабочая подача F100-120 обдув воздухом чтоб не забивался паз стружкой.

операцию раздели на две операции. 1-я вылет фрезы 15мм. 2-я вылет 24-25мм. фреза 2-х пёрая

Изменено пользователем rastochnik100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 16:15, hlibhlib сказал:

А паз сквозной? Может просто дисковой фрезой без заморочек? )))  :g:

С вами я согласен, была нехватка инструмента вот и пытался выкрутится. Спасибо за совет )

В 05.07.2018 в 19:35, Valerii16 сказал:

длина паза?  делали паз, длина 500 глубина 4 мм  ширина 6мм  F=1000 S =1000 по 0.1 mm фреза 2 перьевая шпоночная.

попробуй F=600 S=600 по 0.1 mm  в мастеркаме выбираешь  операция контур-наклон -по глубине ( можно забить вручную типа G1G91 x-100.z-0.1 через подпрограмму где можно забить кол-во проходов )

Пробовал и так, при наклоне по глубине фреза улетает.
Спасибо)

В 05.07.2018 в 22:39, rastochnik100 сказал:

операция контур-наклонная для фрезы диаметром 3мм. врезание наклон  происходит тяжело. надо  просто контур-2D врезание в начале контура .

фреза ф 3мм. быстрорез материал нержавейка подача врезания F10-15 S800 рабочая подача F100-120 обдув воздухом чтоб не забивался паз стружкой.

операцию раздели на две операции. 1-я вылет фрезы 15мм. 2-я вылет 24-25мм. фреза 2-х пёрая

3-х перая стоит очень даже хорошо при таких подачах, попробую сегодня 2-х.
Спасибо за отклик)

В 05.07.2018 в 13:25, hlibhlib сказал:

Если меня начинают терзать сомнения, а выдержит-ли фреза обработку ленточкой, то при возможности такие пакости выгрызаю плунжерной стратегией, а потом ленточкой начисто.

А вот можно подробней по поводу плунжерной стратегии??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Starfall сказал:

А вот можно подробней по поводу плунжерной стратегии?

На вскидку по Ютубу выпали такие предложения для просмотра...

https://www.youtube.com/results?search_query=PLUNGE+TOOLPATH+MASTERCAM 

Если что-то будет не понятно на любые вопросы вам наверняка постараются ответить и помочь...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 11:25, Starfall сказал:

паз шириною 3мм глубиной 22мм

Фреза с таким вылетом работать не будет, не мучайтесь. Если бы чертеж или эскиз кинули, Вам бы посоветовали, как лучше обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 05.07.2018 в 11:25, Starfall сказал:

Столкнулся с проблемой не могу подобрать режим под фрезеровку паза.
Имею нержавейку паз шириною 3мм глубиной 22мм, фреза ф3 быстрорез.
длина фрезы 40 роб часть 12

Очень нужен ваш совет 

3мм на 22 глубина, сдурел что ли к тому же по Stainless Steel... Нужен Carbide от Mitsubishi, он за 5 мин этот паз выгрызает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...