Перейти к публикации

T-FLEX CAD 16. Что нового?


T-FLEX CAD 16. Что нового?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вам новый инструментарий в арсенале T-FLEX CAD 16?

    • Понравился
    • Не понравился
      0
    • Хотелось бы ещё... (в теме указать - чего)


Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, SAPRonOff сказал:

1. версия СВ, версия ТФ?

2. файлик из ТФ можно посмотреть?

@SAPRonOff , не надо чужие файлики смотреть, уважьте по автомасштабированию в ТФ. Вам же надо моё признание, что ТФ таки не так плох на первый взгляд и действительно догоняет Солид, без обсуждения даже других нюансов по созданию модели вала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Ljo сказал:

не надо чужие файлики смотреть

там есть разные опции, возможно удастся помочь человеку и что-то подсказать, если версия ТФ не древнючая.

9 минут назад, Ljo сказал:

по автомасштабированию в ТФ

не понял, про что речь? про автомасштабирование проекции на чертеже и прописывание масштаба в форматку?

9 минут назад, Ljo сказал:

Вам же надо моё признание, что ТФ таки не так плох на первый взгляд

ну мне ничего от Вас не надо, кроме видео по валу;) остальное проехали...

9 минут назад, Ljo сказал:

действительно догоняет Солид

скорее наоборот уже, ну давайте задачку - где в ваше утверждение можно поверить. У меня сейчас и правда складывается впечатление: СВ простой в освоении инструмент без претензий на уровень CATIA даже в перспективе, и опять же без претензий на ЕСКД :)

 

 

 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ljo сказал:

по уровню новичков в нём,

а отвечают ему тоже новички???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SAPRonOff сказал:

СВ простой в освоении инструмент без претензий на уровень CATIA

Модули у СВ есть не плохие, но вот сам СВ...ну уровень К с претензией на уровень ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, k_v сказал:

я пару дней на это потратил и сообщу теперь руководству пусть ищут другие варианты

около 2-х часов на 2 варианта в поверхностях, 2-й вариант с подбором параметров

====

@SAPRonOff @SilaMusli

Если интересно, то продолжение фильма про гофру - 

http://cccp3d.ru/topic/32914-помощь-новичку-solidworks/?page=340#comment-881736

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cccp3d.ru/guidelines/

 

14. Сравнение САПР. В тематических разделах посвященных определенной САПР(например - SolidWorks, SolidEdge, Catia и т.д.) запрещается обсуждение (сравнение) возможностей и функционала других систем. Для сравнения и обсуждения двух или более систем автоматизированного проектирования на форуме есть специализированный раздел "Сравнение и Выбор!". При необходимости "расширить" существующую тему на два и более САПР создайте новую тему в соответствующем разделе или обратитесь с просьбой к модератору о переносе существующей темы

 

 

Поэтому предлагаю все, начиная отсюда

 

 

перенести в новую тему в разделе "Сравнение и выбор"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/3/2018 в 17:10, SAPRonOff сказал:

не понял, про что речь? про автомасштабирование проекции на чертеже и прописывание масштаба в форматку?

Пост 247. Покажите, что такое есть в ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ljo сказал:

Пост 247. Покажите, что такое есть в ТФ.

Я покажу...Это было всегда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SilaMusli сказал:

Я покажу...Это было всегда.

 

Это не то! 

Когда вы ставите первый размер, то укажите не номинальное значение, которое вам предлагают. И покажите, что все остальные пропорции у эскиза не меняются, если значение вводимого размера достаточно сильно разнится с предлагаемым номинальным.

 

Смотрите гифку с моего поста. У меня размер первой линии 27мм при вытягивании мышкой - это номинальный размер, которые система определила в своих координатах по экрану, а потом я его меняю на 10 мм (как половинку от осевой линии), но при этом сама линия не уменьшается в размерах на экране. Т.е. мне не надо не крутить масштаб, не наблюдать сломанные пропорции между линиями. Пока я вижу, что такого функционала у ТФ нет, это об уровне и удобстве пользования.

Вы попробуйте при указании размера его ввести отличным хотя бы в два раза от номинала в системе.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ljo сказал:

Это не то! 

Когда вы ставите первый размер, то укажите не номинальное значение, которое вам предлагают. И покажите, что все остальные пропорции у эскиза не меняются, если значение вводимого размера достаточно сильно разнится с предлагаемым номинальным.

Чего? Ваще ничего не указывал в начале, построил наобум, первый размер поставил, чтоб показать работу размера от оси. Про пропорции ничего не понял, что ещё нужно, логика перестроения эскиза будет всегда разная, в зависимости от построения самого эскиза, это верно для построений по линиям построения, а вот по линиям изображения в 16(про ту для которой создана эта ветка), логика будет как в Солиде, НХ и прочих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

Чего? Ваще ничего не указывал в начале, построил наобум, первый размер поставил, чтоб показать работу размера от оси. Про пропорции ничего не понял, что ещё нужно, логика перестроения эскиза будет всегда разная, в зависимости от построения самого эскиза, это верно для построений по линиям построения, а вот по линиям изображения в 16(про ту для которой создана эта ветка), логика будет как в Солиде, НХ и прочих.

Да вот и видно, что вы ничего не поняли. И как раз логика построения в эскизе у ТФ именно другая, нежели у Солида. 

Мне не надо ставить даже второй размер, достаточно одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

Да вот и видно, что вы ничего не поняли. И как раз логика построения в эскизе у ТФ именно другая, нежели у Солида. 

Во-первых Вы же не понимаете, что я показываю пример не из 16 с "классическим" эскизом. 

Во-вторых логика другая, логично же, что если хотите логику другой программы, то и работайте в ней.

В-третьих я так не работаю. Только переменные, без размеров вообще. Не люблю в "классике" воевать с перестроением эскизника и его "большим взрывом" после замены номиналов размеров.

В 16 покажу чуть позже или кто другой покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilaMusli сказал:

Во-первых Вы же не понимаете, что я показываю пример не из 16 с "классическим" эскизом. 

Во-вторых логика другая, логично же, что если хотите логику другой программы, то и работайте в ней.

В-третьих я так не работаю. Только переменные, без размеров вообще. Не люблю в "классике" воевать с перестроением эскизника и его "большим взрывом" после замены номиналов размеров.

В 16 покажу чуть позже или кто другой покажет.

Хорошо, я вас понял. Но этот пример исключительно в отношении к проектированию вала был, там показан тот классический стиль, для которого у ТФ скорее всего нет тех фишек и удобств, что в другой уже необсуждаемой программе, там это уже не в последней и даже не в предпоследней версии реализовано. 

П.С. я просто хотел донести, что уровень удобства пока полностью у ТФ не перекрыл конкурентов. Но может меня приятно порадуют всё же с 16-й версией.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ljo сказал:

Пост 247. Покажите, что такое есть в ТФ.

Я предлагаю до показа видео про вал и его чертеж в SW с вами ничего не обсуждать: контрпродуктивное общение, если вы с SW на это способны.

Покажете видео построения 3D модели и чертежа на него: тогда покажу как масштабируется размер в ТФ16: при этом не только при рисовании на РП;)

33 минуты назад, Ljo сказал:

Вы попробуйте при указании размера его ввести отличным хотя бы в два раза от номинала в системе.

А вы попробуйте хотя бы раз что-то более менее выше совсем простенького прорисовать в эскизе и подумайте как такой эскиз в SW будет выглядеть при масштабировании:

Большой эскиз 2.png

 

Если бы не комментарии GS, так и не разобрались бы с утолщением в SW для модели "пальца", мусоля тему до посинения с вами. Сегодня не будет много времени, чтобы потратить его в пустоту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ljo сказал:

П.С. я просто хотел донести, что уровень удобства пока полностью у ТФ не перекрыл конкурентов.

Уровень удобств конкурентов пока не дотягивают до ТФ ибо у них нет аналогов линий построения ТФ и не дотянут никогда. По "классическому" эскизу все механизмы, которые появились в 16 версии, полностью аналогичны конкурентам СВ, НХ и прочих(с оговорками, пока сравниваю и как оказывается есть отличия к примеру с обрезками эквидистант и в большинстве случаев в плюс ТФ), однако ещё не весь необходимый функционал появился в ТФ, я думаю это связанно с огромным объёмом разработок по внедрению классики и работами по связке с линиями построения, я имею ввиду нет ряда ограничений, нет быстрого создания углов и т.п.

Но уже сейчас можно говорить, что конкуренты остались далеко позади, быстродействие больших эскизов благодаря линиям построения никогда не достигнутся конкурентами, существование уровней, приоритетов, слоёв, штриховок, заливок, разноцвета в эскизах просто отсутствует у большинства конкурентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SilaMusli сказал:

1) Уровень удобств конкурентов пока не дотягивают до ТФ ибо у них нет аналогов линий построения ТФ и не дотянут никогда. 2) По "классическому" эскизу все механизмы, которые появились в 16 версии, полностью аналогичны конкурентам СВ.

1) Понятно, критерии определяете только вы, ибо как вам удобно, остальное во внимание даже не берут. Это стиль всех сочувствующих ТФ в этой теме. 

2) Пока это чистое враньё.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ljo сказал:

1) Понятно, критерии определяете только вы, ибо как вам удобно, остальное во внимание даже не берут. Это стиль всех сочувствующих ТФ в этой теме. 

А по моему наоборот. Вы не работаете в ТФ, а сравниваете. А я Солид знаю не хуже вашего и ещё много систем с "классическим" эскизником и могу делать выводы. Вы даже вал сделать не в состоянии в СВ.

3 минуты назад, Ljo сказал:

2) Пока это чистое враньё.

В каком месте это враньё? Покажите конкретно, где я хоть раз соврал. Вот Вы пока только языком без пруфов, примеров и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SilaMusli сказал:

В каком месте это враньё? Покажите конкретно, где я хоть раз соврал. Вот Вы пока только языком без пруфов, примеров и т.п.

Покажите мне такое же, что в моём посте 247. Вы не в состоянии ваши слова по простейшему примеру доказать, куда вам сложные примеры ещё. 

Пример с потомками и родителями давно показан, это по значению слова "только", так что снова в мою сторону откровенное враньё идёт. Поэтому вопрос о ваших знаниях в Солиде совершенно не стоит, они хотя бы в этом компоненте хуже моих, а в проставлении размеры уже дважды. Это факты уже.

И манера общения ваша же, соответствуют всей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ljo сказал:

Покажите мне такое же, что в моём посте 247. Вы не в состоянии ваши слова по простейшему примеру доказать, куда вам сложные примеры ещё. 

Показал. Сделал размер от оси, всё работает и перестраивается так было всегда. Или Вы что-то ещё имеете ввиду. Может цвет экрана нужно как в СВ, размер стрелок у линий, ТФ не будет никогда СВ и наоборот. Вы что-то бредите. Функционал есть - это я показал.

3 минуты назад, Ljo сказал:

Пример с потомками и родителями давно показан, это по значению слова "только", так что снова в мою сторону откровенное враньё идёт.

Я про потомков ни слова не писал, только сделал видео по ТФ и всё.

4 минуты назад, Ljo сказал:

Поэтому вопрос о ваших знаниях в Солиде совершенно не стоит, они хотя бы в этом компоненте хуже моих, а в проставлении размеры уже дважды. Это факты уже.

Жду от Вас извинений. Ваши споры по потомкам были не со мной. 

5 минут назад, Ljo сказал:

И манера общения ваша же, соответствуют всей теме.

И что не так с моей манерой общения? Вы на свою посмотрите. Ещё раз повторюсь - жду извинений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...