Перейти к публикации

T-FLEX CAD 16. Что нового?


T-FLEX CAD 16. Что нового?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вам новый инструментарий в арсенале T-FLEX CAD 16?

    • Понравился
    • Не понравился
      0
    • Хотелось бы ещё... (в теме указать - чего)


Рекомендованные сообщения

Только что, Ljo сказал:

1) Это враньё. Функционал рабочий есть, только правильно надо проектировать. Но это конечно сложно, а вам лень... 

:doh:если б вы читали что тут пишут, а не проповердовали, то вам бы открылось что кончик пальца по условиям задачи разрешается удалить, да на беду солида, ему это не помогает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, SAPRonOff сказал:

да без проблем - если это не займет дольше 5 мин, все видео-примеры, которые я представляю в качестве фактов моих суждений примерно столько и занимают.

 

Откуда ж я знаю сколько у вас это будет занимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

Откуда ж я знаю сколько у вас это будет занимать...

"Начальник", я уже видео и по валу и по переменному уклону в TF выложил, а вы с SW: не уж-то настолько сложно потратить 5-10 мин на работу в SW или там все сложнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAPRonOff сказал:

а вы с SW: не уж-то настолько сложно потратить 5-10 мин на работу в SW или там все сложнее? 

"Какое низкое коварство полуживого забавлять"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SAPRonOff сказал:

@Ljo  , все из коробки без донастроек, плагинов, макросов:

модель, видео порядка 5 мин

  Скрыть содержимое

чертеж сорри уже не успевал по всем правилам, спешу домой - 14-15 мин на чертеж:)

  Показать содержимое

зная как простую стрелку на чертеже поставить в СВ, удачи Вам с оформлением:)

Посмотрел... как же они не думают о конструкторе.

0:37 - ставим размер диаметром 16 и что видим? А полочка передвигается вниз. Как? Вы нарушаете пропорции того вида, который построил конструктор. Что нет в вашем ТФ автомасштабирования под первый размер? А в НХ? В них вообще валы можно проектировать? Да всё понятно, выбрали курс на то, что конструктор раб, сам там потыкает в сливающиеся линии. :)

 

 

AutoScale.gif

@SAPRonOff , дальше критику по работе в ТФ-е продолжать или пока ограничимся первым пунктом под ваше видео? :)

 

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ljo сказал:

0:37 - ставим размер диаметром 16 и что видим? А полочка передвигается вниз. Как? Вы нарушаете пропорции того вида, который построил конструктор.

Можно и так и так настроить. Видео по валу и чертежу будет, а начальник? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, SAPRonOff сказал:

Можно и так и так настроить. Видео по валу и чертежу будет, а начальник? ;)

Настройте. ;) А говорили, что ТФ настраивать не надо, только Солид долгими зимними вечерами. А тут вот как, внутренний перфекционист убит первым же проставлением размера.

Уж не знаю будет ли у вас начальник. :) Обращение в русском языке выделяется запятыми с обеих сторон. Вам как адептам ЕСКД стыдно должно быть за незнание русского и могучего (не передёрнуло от фразы?).

П.С. я уже отвечал на вопрос ранее. Ссылку дать?

Вижу чертеж, там пободрее конечно идёт. :)

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff , скажите, а мне тоже надо размеры ставить в чертеже или могу с модели импортировать? Это чит или обязательно надо по тем же стопам идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljo как удобнее, если что в ТФ тоже самое есть, никакой магии,и подкол не удался, потом еще сравним цены продуктов? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SAPRonOff сказал:

@Ljo как удобнее, если что в ТФ тоже самое есть, никакой магии,и подкол не удался, потом еще сравним цены продуктов? :)))

Никакого подкола, я даже угадал, что именно так и подумают. Но это же время создания чертежа сократит у меня, нечестно получается. Вы сами то использовали ради функционала все эти размещения?

П.С. я прекрасно знаю, что есть такой функционал в ТФ, но его ещё и в голову надо заложить.

Хороший у вас канал там (без подколов, может и не продаёте сами, но может работаете на такую компанию?), только почему в названиях Т-Флекс то сразу стоит, то после. Или вы топовые темы по релевантности поиска грузите, чтобы захайпить топ-темы, а остальные по названию КАДа?

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ljo сказал:

Вы сами то использовали ради функционала все эти размещения?

ну на полное освоение КАДа ушло порядка 3 месяцев(без доп модулей), использую примерно 50 процентов функциональных возможностей постоянно: твердотелы, поверхности, параметризация, базы данных, адаптивные фрагменты, коннекторы, чертежи - все это.

19 минут назад, Ljo сказал:

Хороший у вас канал там

это просто хобби, тут идеи сделать из этого что-то коммерческое нет, да и не для меня это: надо постоянно следить за всем этим хозяйством, в основном видео рождались в процессе обсуждения здесь на ссср3d(отличный ресурс), поэтому ничего заранее не готовилось: надеюсь, что кому-то поможет понять нюансы работы и разницу между разными CAD продуктами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SAPRonOff сказал:

надеюсь, что кому-то поможет понять нюансы работы и разницу между разными CAD продуктами.

Так подобные каналы на ютубе есть, например, тут: https://www.youtube.com/user/netwulf61/videos

Можно с создателем списаться и предложить ТФлекс включить с собственной подачи примера. Onshape в обойме как раз.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ljo сказал:

да, там канал шикарный, но там проект коммерческий. Считаю равносильно знать столько CADов анреал, как и иметь столько лицензий: тот канал примерно дает представить - где, в чем, что лучше строить/моделить. Да и не буду мешать этому немцу еще с TF, тем более меня и тут хватает :))), а  в Германии хватает TFкса - https://tenado.de/de/produkte/ 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, BSV1 сказал:

А можно и одним

ну там не будет уклонов же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SAPRonOff сказал:

ну там не будет уклонов же?

В широком смысле вполне. А так да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся сегодня.

При экспорте отливки в РrоСАST из ТФ через  iges - ошибок куча.

Перестроил все в СВ. Без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Posvenchuk сказал:

iges - ошибок куча

iges маст дай, пользуйтесь степ или парасолид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Posvenchuk сказал:

Столкнулся сегодня.

При экспорте отливки в РrоСАST из ТФ через  iges - ошибок куча.

Перестроил все в СВ. Без проблем.

1. версия СВ, версия ТФ?

2. файлик из ТФ можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...