Перейти к публикации

T-FLEX CAD 16. Что нового?


T-FLEX CAD 16. Что нового?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вам новый инструментарий в арсенале T-FLEX CAD 16?

    • Понравился
    • Не понравился
      0
    • Хотелось бы ещё... (в теме указать - чего)


Рекомендованные сообщения

Только что, SAPRonOff сказал:

согласен - удивили, что удалять потомков не обязательно для СВ при удалении родителя, ожидалось большего - что он найдет "сирот", желательно опционально.

Так он сирот и нашёл, я сменил только одну ссылку на план для квадратика, остальные отверстия и скругления на этом квадратике подхватились автоматом. Это на видео видно. 

Я конечно могу показать, как это работает на 2015-й версии, там конечно ещё надо пару тычков сделать. Но это есть.

7 минут назад, k_v сказал:

вы что-то путаете) изначально к солиду вообще вопросов не было, ну не построил убогий утолщение и не построил, я б у дивился если б было иначе. просто выяснял как с этим дела у других, но защитники солида не смогли вынести аморальности сравнений и потребовали сатисфакции

Так в профильной ветке, уважаемый @k_v , лежит в Солиде построенное утолщение. Да вроде и вы уже 0,2 мм наружу смогли или я не так прочитал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Ljo сказал:

1. Ангажирован

ангажирован каким предметом? похоже единственный кто прочно доказал свою ангажированность здесь вы, ведь не просто себе признаться что из раза в раз продолжаешь оплачивать набор старых костылей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALL(всем)))

----------

1)  Как насчет переменного уклона в ТФ ? (одним фичером/кнопкой) 

2)  как там в НХ, Кате, К   с этим? 

--

В Солиде - нет его , как и той галки

Скрытый текст

b4c374e4df35.jpg

 .....бедный солид  :boxed:  @Ljo, может настрочить в саппорт, пусть добавят в SW2020 ? я серьезно... 

--

А вот в Creo/ProE - есть ! 

 Что теперь , побежим в ветку Creo ? 

 ---

Скрытый текст

 

 

=====

3) и что-то непонятно, откуда такая ненависть к SW (?? ) у мужиков с SW в профиле ?

Чем обидел он так что надо бежать в ветку ТФ и там поливать его?

4) @SilaMusli

Цитата

3. Солид младший брат Катии :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

А то Вы не знали для чего НХу сдался SE ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ljo сказал:

, лежит в Солиде построенное утолщение. Да вроде и вы уже 0,2 мм наружу смогли или я не так прочитал?

@Ljo уважаемый, результатом 0,1 и 0,2 на фоне 1,3-1,5 гордится не стоит, вы же понимаете? 0,1-0,2 это пустое место, таким образом в этом случае солид не годится для создания материального изделия, это понятно? его тут даже Оншейп обставил, который из бетки пару лет назад вышел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, k_v сказал:

тут даже Оншейп обставил

Цитата

 

Onshape – САПР, создаваемый командой Джона Хирштика с 2012 года. На начальном этапе основателям удалось привлечь 64 миллиона долларов инвестиций, а в сентябре 2015 года – ещё 80 миллионов. Уже в 2014 году началось бета-тестирование, а в 2015 году система стала доступна для всех. Onshape – чисто-облачный CAD, позиционируемый как САПР нового поколения. 

http://plmpedia.ru/wiki/Onshape

 

Джон Хирштик ведет Вас, k_v в святой неприязни к SW ? :smile:

Цитата

 

Джон Хирштик (Jon Hirschtick) - основатель и первый генеральный директор компании SolidWorks Corp.

Основав с нуля компанию SolidWorks в 1993 г., он продал ее в 1997 г. Dassault Systemes за 310 млн. долларов США (что соответствовало рыночной капитализации компании на момент продажи). К 2001 г. Джон Хирштик довел пользовательскую базу SolidWorks до 200 тысяч рабочих мест, а годовой доход - до $100 млн., после чего передал пост CEO Джону МакЭлени (John McEleney). Затем г-н Хирштик консультировал топ-менеджеров Solid Works Corp., осуществлял стратегические проекты по поглощению других компаний, общался с пользователями SolidWorks, имея, по его собственному признанию, "лучшую работу в мире".

http://plmpedia.ru/wiki/Джон_Хирштик

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GS сказал:

Джон Хирштик ведет Вас, k_v в святой неприязни к SW ? :smile:

дык это не новость, Джон Хирштик давно понял куда дует ветер в СолидВоркс Корп и намазал оттуда лыжи. Десятилетия без инноваций и новых инструментов моделирования кого хочешь заставят задуматься, а по пути ли мне с новым владельцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, GS сказал:

1)  Как насчет переменного уклона в ТФ ? (одним фичером/кнопкой) 

у меня получилось двумя "фичерами" повторить видео:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, GS сказал:

2)  как там в НХ, Кате, К   с этим?

Я б в НХ сделал 2-мя операциями "Продолжение по закону" и заменой граней. В ТФ телом по параметрам и заменой граней.

20 минут назад, GS сказал:

А то Вы не знали для чего НХу сдался SE ? 

А причём тут не связанные между собой Катя и Солид. Да и то и то Досо, но это разные подразделения, разные ядра, разные страны, это в принципе разные кад. Ёж всё таки имеет больше общего в том числе и интерфейс. А Катя даже импортировать не умеет напрямую с Солида и с парасолида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, k_v сказал:

по пути ли мне с новым владельцем.

так может , это как в том анекдоте "крест снять (с)" SW и Onshape "одеть " в профиль ?

Скрытый текст

хотя с солидом надежнее, покамест, кто энтот оншейп пользует ? ...работодатель не найдет !

===

@SAPRonOff

Спасибо ! 

Первый пошел !

@SilaMusli

Спасибо !

Цитата

А Катя даже импортировать не умеет напрямую с Солида и с парасолида.

Сдается мне что любители тети Кати - большие консерваторы, но по-тихому встраивают всякие интерфейсные прибамбасы в спутники солида 

и скоро в сам солид (имхо)

 

 

 

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, k_v сказал:

@Ljo уважаемый, результатом 0,1 и 0,2 на фоне 1,3-1,5 гордится не стоит, вы же понимаете? 0,1-0,2 это пустое место, таким образом в этом случае солид не годится для создания материального изделия, это понятно? его тут даже Оншейп обставил, который из бетки пару лет назад вышел

Материальное изделие проектируется не так. То, что ваш случай далёк от реальности, вы могли слышать уже не только от меня. Хотите поговорить о технологии создания гофры, то давайте переедем на производственную ветку. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ljo сказал:

Материальное изделие проектируется не так. То, что ваш случай далёк от реальности, вы могли слышать уже не только от меня. Хотите поговорить о технологии создания гофры, то давайте переедем на производственную ветку. 

неа не угадали, гофра тут не сама по себе а часть перчатки. какие там технологии производства опытного образца силиконовой перчатки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SilaMusli сказал:

1) Я б в НХ сделал 2-мя операциями "Продолжение по закону" и заменой граней. В ТФ телом по параметрам и заменой граней.

2) А причём тут не связанные между собой Катя и Солид. Да и то и то Досо, но это разные подразделения, разные ядра, разные страны, это в принципе разные кад. Ёж всё таки имеет больше общего в том числе и интерфейс. А Катя даже импортировать не умеет напрямую с Солида и с парасолида.

1) Какие костыли.. всё, говно эти ваши НХ и ТФ. Совсем не думают про конструкторов, целую вторую операцию надо. :)

2) Так и надо было начинать, что вы не понимаете. Позиционирование продуктов у одного владельца называется. Или он должен конкурировать сам с собой в одной нише? А компания Дассо правильно на русском называется, или вам тоже ЕСКД не нужен? :)

 

П.С. Правда вам нравится такой стиль, с вам же сриванный. А главное, он очень конструктивен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ljo сказал:

Правда вам нравится такой стиль, с вам же сриванный. А главное, он очень конструктивен.

нормально стиль: тут  в CREO видно поудобнее всех будет, еще бы пример как Солид решит вопрос переменного уклона, желательно наглядный ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, k_v сказал:

неа не угадали, гофра тут не сама по себе а часть перчатки. какие там технологии производства опытного образца силиконовой перчатки?

Тогда с дизайном совсем бЯда... острый какой-то пальчик получается, сходит в остриём в точку.

А образец потом думал серийным стать или так "поиграться"? А вот когда он серийным станет, технологию уже выбрали?

 

П.С. @k_v , вы ж сразу бы сказали, что проектировать буду, как хочу, плевать на чьи-то кадоские особенности, мне главное, что Солид у меня не может за одну функцию, ТФ не может на нужную толщину аж в 1,5 мм, а вот НХ - это да. Поэтому я предал анафеме те КАДы, они для меня ничто.

Но вы же начинаете рассуждать о старых базах... странно, может в Монголии для @SAPRonOff и нет понятия менеджемента качества и директивных продуктов, а вот у меня и по всему ЕС есть. Это знаете ли мы обязаны держать базы данных, даже номера партий металла, которые использовались в том или ином продукте. Но конечно же вам виднее, я скоро уйду на дно непрофессионализма.

7 минут назад, SAPRonOff сказал:

нормально стиль: тут  в CREO видно поудобнее всех будет, еще бы пример как Солид решит вопрос переменного уклона, желательно наглядный ;)

ILL-а на вас нету... 

А давайте вы квадратик нарисуете на плоскости и образмерите его. А я начну накидывать что не так и дальше кучу других несвязанных задач, если вдруг у вас всё же получится так. :) 

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, GS сказал:

2)  как там в НХ, Кате, К   с этим?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ljo сказал:

Тогда с дизайном совсем бЯда... острый какой-то пальчик получается, сходит в остриём в точку.

а смысл мне надрачивать в солиде над дизайном пальчика если он его утолщить не может ни в каком виде на нужную величину. я пару дней на это потратил и сообщу теперь руководству пусть ищут другие варианты, а солид оставят для проектирования прямоугольных параллелепипедов

 

6 минут назад, Ljo сказал:

 , вы ж сразу бы сказали, что проектировать буду, как хочу, плевать на чьи-то кадоские особенности, мне главное, что Солид у меня не может за одну функцию, ТФ не может на нужную толщину аж в 1,5 мм, а вот НХ - это да. Поэтому я предал анафеме те КАДы, они для меня ничто.

ну вы же сразу начали сомневаться в моих способностях, так смысл мне щадить ваше мироощущение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ljo сказал:

а вот у меня и по всему ЕС есть.

бьем челом, хвалим, любим ЕС и Вас и т.д. и т.п. Видео как Солид строит переменный уклон будет? А по валу : модель + чертеж будет что-то или уже нет?

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

1) а смысл мне надрачивать в солиде над дизайном пальчика если он его утолщить не может ни в каком виде на нужную величину. я пару дней на это потратил и сообщу теперь руководству пусть ищут другие варианты, а солид оставят для проектирования прямоугольных параллелепипедов

 

2) ну вы же сразу начали сомневаться в моих способностях, так смысл мне щадить ваше мироощущение?

1) Это враньё. Функционал рабочий есть, только правильно надо проектировать. Но это конечно сложно, а вам лень... 

А для начальства вы сразу свои варианты предложите, быстрее купят. Только так, с ценами и выполненные примерами с учётом времени! И главное не слушайте, что дилеры вам будут говорить про правильные поверхности изначально.

Хотя выдайте оригинал, я вам бесплатно перестрою. ;)

2) Так я уже не сомневаюсь в ваших способностях, ваш выход я вижу... в сторону начальства пнуть. Классные способности! Особенно, если начальство послушается и побежит искать, сравнивать и покупать для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ljo сказал:

А давайте вы квадратик нарисуете на плоскости и образмерите его. А я начну накидывать что не так и дальше кучу других несвязанных задач, если вдруг у вас всё же получится так. :) 

да без проблем - если это не займет дольше 5 мин, все видео-примеры, которые я представляю в качестве фактов моих суждений примерно столько и занимают.

 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAPRonOff сказал:

бьем челом, хвалим, любим ЕС и Вас и т.д. и т.п. Видео как Солид строит переменный уклон будет? А по валу : модель + чертеж будет что-то или уже нет?

Любовь оставьте. Вам видео и не нужно, одно уже снял, только вы на нём не видите всё равно ничего, вам всё кажется, что потомков надо менять пооперационно. Смысл тогда вам видео выкладывать?

Обещал, сделаю про вал, про переменный уклон вы видимо плохо читаете, но могу посоветовать поиск по форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • pps270391
      Требуется чтобы при назначении материалов, данные автоматически записывались в строки: - Заготовка - Типоразмер - Материал (для материала уже существует автоматическая команда "SW-Material@@По умолчанию@"наименование модели".SLDPRT", которая записывается автоматически) Есть ли возможность, чтобы в модель записывались остальные строки, с учетом доработки материалов. Я так понимаю доработка свойств материала делается как на предоставленном фото
    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
×
×
  • Создать...