Перейти к публикации

Измерения во время обработки в Edgecam Inspect


Рекомендованные сообщения

Vero Software предлагает возможность программировать проверку соответствия размерам, при которой осуществляется обмен информацией со станком ЧПУ в обоих направлениях. С приложением Vero Inspect у пользователя есть возможность изменять параметры инструмента и заготовки, а также создавать отчеты с данными станка. В этом видео Энди Мирс из Hexagon Manufacturing Intelligence рассказывает об этом решении.

Vero Inspect, также доступное пользователю как Edgecam Inspect, является специально разработанным метрологическим приложением для пользователя CAM. Оно позволяет пользоваться целым рядом мощных функций, почти не встречающихся на рынке в сравнении с другими метрологическими решениями для металлорежущего оборудования, и предлагает несколько вариантов работы.

 

В первую очередь оно позволяет работать с обширной библиотекой постпроцессоров, доступной в Edgecam. Разработчики взяли набор измерительных функций и внедрили их в САМ-систему. Помимо работы с постпроцессорами, Inspect располагает стабильным движком для симуляции. Как вы можете видеть в видео, оно создает полностью точную кинематическую симуляцию движений станка. Помимо этого, оно позволяет создавать траектории инструмента одновременно с циклами измерений, находясь в одной и той же программе. Здесь заметно преимущество для пользователя: нет необходимости переключаться из программы, в которой создается траектория обработки, в другую, для создания измерительного цикла, а потом каким-то образом комбинировать их, чтобы отправить на станок с ЧПУ. Все отправляется на станок в одном файле. Чего мы достигаем, отправляя на станок единый файл? Допустим, в нем содержится как траектория обработки, так и измерительные циклы. С ними мы можем измерить заготовку и обработать ее. Например, выполняя черновую обработку, измеряем заготовку для определения размера припуска и, по необходимости, сообщаем станку о необходимых изменениях траектории для устранения ошибки. Подобный подход представляет собой замкнутый цифровой цикл для производства.

 

Больше на: https://www.dreambird.ru/solutions/edgecam/edgecam-inspect/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...