Перейти к публикации

На какой логический диск устанавливаете САПР? Сносили Windows?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Решил установить на свой компьютер ещё несколько САПР к нескольким имеющимся. Жесткий диск 500 ГБ разбит на два логических. Диск С с Windows 7 уже заполнен. Выбираю - снести что-то из ПО (и переставить на диск Д) или ставить САПРы на диск Д.

Поделитесь опытом, на какой диск ставите ПО, после переустановки ОС основные САПР работают или их тоже надо переустанавливать в след за ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, Vdmitriev сказал:

Поделитесь опытом, на какой диск ставите ПО, после переустановки ОС основные САПР работают или их тоже надо переустанавливать в след за ОС?

После "переустановки ОС" у вас нет других вариантов, кроме переустановки ВСЕХ САПР с нуля.

А так же, если вы переустановите ОС, то можете смело переформатировать жёсткий диск с объединением двух логических дисков в один единственный (естественно, что предварительно надо сохранить все важные проекты и настройки САПР), чтобы не выискивать каждый раз место на каждом из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vdmitriev сказал:

после переустановки ОС основные САПР работают или их тоже надо переустанавливать в след за ОС?

Ну это само собой (копирование образа диска не рассматриваю, хотя этим тоже люди занимаются).

 

PS Это чем таким можно забить 500Гб, если только программы устанавливать? Явно там не только САПР :smile: А так, если диск один, то без разницы, куда устанавливать. Просто намного удобнее потом форматировать, если всё на одном диске было. И потом... Если уж вы занимаетесь САПР, купите нормальный хотя бы террабайтник и 256Гб SSD в довесок. У меня дома и для САПР хватило, и GTA 5 недавно установил, места ещё хватает вполне на SSD как раз 256Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Bully сказал:

Это чем таким можно забить 500Гб

фотками :)

38 минут назад, Ljo сказал:

После "переустановки ОС" у вас нет других вариантов, кроме переустановки ВСЕХ САПР с нуля.

Зачем же так категорично. Старый ПроЕ спокойно переживает переустановку Винды, причем многократную, он вообще не требует инсталляции. Но это старый, да. Новые уже не такие независимые.

 

37 минут назад, Bully сказал:

купите нормальный хотя бы террабайтник

Да уж. Странно, что до сих пор не купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ветерок сказал:

Зачем же так категорично. Старый ПроЕ спокойно переживает переустановку Винды, причем многократную, он вообще не требует инсталляции. Но это старый, да. Новые уже не такие независимые.

Категорично так затем, что семёрка потребует сама, к тому же САПРы в подписи с указанными версиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск С из 180 25 свободно, документы не храню на С (мои документы пусты). SSD под ОС и ПО? А емкость SSD какую выбрать, точнее как рассчитать?Если уже забито 180, под другое ПО ещё забьётся, и нужен запас (рекомендуют примерно половину диска оставлять незаполненной). 0,5 Тб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vdmitriev сказал:

0,5 Тб?

Такие сейчас вообще есть?

Берите минимум террабайт. Или два, если не намного дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vdmitriev сказал:

(рекомендуют примерно половину диска оставлять незаполненной

WTF?! Вы чего? Взять 2-терабайтник и оставлять пустым один терабайт? :biggrin:

 

7 минут назад, Vdmitriev сказал:

SSD под ОС и ПО? А емкость SSD какую выбрать, точнее как рассчитать?

Не знаю, говорю, мне лично 256 хватает вполне. Почитайте в сети, как не держать на системном диске лишнюю информацию (удалять временные файлы, отключить/уменьшить объем файла гибернации, файла подкачки и т.п.). Да и рюшечки самого ОС можно повырезать, если уж на то пошло. При установке САПРов тоже можно много чего поудалять (галочками при установке или потом, после установки, многочисленные файлы примеров/библиотеки). Я не говорю, что это всё проделывал у себя, но если придется, я готов. Пока хватило убрать режим гибернации (hiberfil.sys отсутствует) и ограничить сильно файл подкачки.

11 минуту назад, Ветерок сказал:

Такие сейчас вообще есть?

он про SSD же сейчас... Можно и раскошелиться, но 256Гб, как описал выше, вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветерок сказал:

Такие сейчас вообще есть?

Берите минимум террабайт. Или два, если не намного дороже.

В последний раз смотрел, 1 Тб стоил 96 000 руб в ДНС.

Изменено пользователем Vdmitriev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда на своих компах проги на отдельный раздел ставлю.. Ибо многие из них после переустановки винды запускаются как портейбловские.. 

 

Было время, у меня на компах дома и на работе на диске C стояла Win98, на D - Win XP, на E была папка Program files, причем одна на обе винды.. И все проги работали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bully сказал:

он про SSD же сейчас

Ах, вот оно что. Мне и HDD вполне хватает. Зависит от задач. Если не делать многочасовые расчеты, то для работы в САПР больше значения имеет оперативка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветерок сказал:

Если не делать многочасовые расчеты, то для работы в САПР больше значения имеет оперативка.

Не знаю, я ощутил скорость что при открытии файлов, запуске системы, так и при работе по ЧПУ-обработке в NX (хотя тут уже новая видеокарта больше дала, спору нет). Т.е. "общение" с диском системным идет не только при открытии файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 15:18, Vdmitriev сказал:

В последний раз смотрел, 1 Тб стоил 96 000 руб в ДНС.

1 ТБ hdd - тысячи три в российских рублях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

1 ТБ hdd - тысячи три в российских рублях. 

Выше речь о том, чтобы купить SSD для операционки и програм фаилз (2Тб стоит 100 000 руб), а HDD 1 Тб для документов (стоит 3000...5000 руб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vdmitriev , предлагают купить ssd на 256 гектар =) И сейчас это самое разумное вложение. Мне вот ssd 128 ГБ стало хватать впритык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, AlexKaz сказал:

Мне вот ssd 128 ГБ стало хватать впритык.

там не столько с объемом проблемы, а с надежностью были при массовых продажах на тот момент. Когда начали делать 256, с детскими проблемами уже разобрались.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully , у меня на 128 рабочие папки все были сжаты, и ненужные габаритный софт приходилось сносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько на системном SSD надо оставить свободного места? Или свободное только для HDD требуется около половины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше свободного места на диске, тем лучше.. Время доступа к файлам меньше.. Это справедливо для обычных винтов.. Там же головки скачут по кластерам..

А вот про SSD - хз.. Пока не имел с ними дела.. Впрочем, если обычную флешку забить до отказа, то винда оставшееся место показывает красным.. Типа ай-яй-яй, нехорошо..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...