Перейти к публикации

Квалификация работника


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Jesse сказал:

лучше пару лет чем двадцать, не правда ли?!:smile:

Мне одинаково сиренево. Можешь тыкать и двадцать лет и хоть до пенсии, если позволяет работодатель.

Ты со своим уровнем машинописи по ходу неплохо вписываешься в контекст ветки, судя по её названию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Blurp сказал:

Можешь тыкать и двадцать лет и хоть до пенсии, если позволяет работодатель.

если бы вы читали пару моих постов выше в этой теме то поняли бы, что я как раз-таки оставаться не собираюсь:boast:

6 минут назад, Blurp сказал:

неплохо вписываешься

ну а вы нет..:biggrin:
хотя дайте-ка угадаю! вы злой инженер-пенсионер, которому не нравятся мои посты про инженеров предпенсионного и пенсионного возраста:biggrin:
так я не пенсионеров не люблю, мне не нравятся некомпетентные люди на должностях и что государство в некоторых ситуациях, получается, этому потворствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого актуален изначальный вопрос? Для большой фирмы, для концерна, где необходимо разработать общий стандарт, для максимальное не предвзятой оценки. Где кадровики будут предоставлять кандидату на должность список вопросов и сверяться со списком ответов.

На самом деле это очень актуальная проблема. Поясню на собственном примере. Открыла у нас в городе филиал какая-то московская фирма. Им нужен расчетчик. Меня приглашают на собеседование с техническим руководителем. Побеседовал. Руководитель отвечает, нет у тебя готовых знаний и навыков, необходимых мне. Вижу, что можешь изучить и освоить. Но беру я своего человека, он тоже не имеет навыков, но я его буду учить. А ты приходи, когда все это будешь знать и уметь. Потом мне с Москвы позвонили, мол, почему не приходил на собеседование...

2 часа назад, Горыныч сказал:

Добрался до компа, постараюсь развернуть свой взгляд на испытательный срок.

Итак, шо це таке - испытательный срок? С точки зрения ТК РФ, выражаясь свободным языком, это время, в течении которого работодатель имеет право безболезненно для себя (т.е. фактически без объяснения причин) уволить сотрудника с формулировкой "не прошел ИС". Все. Сотруднику фактически нереально доказать обратное и восстановиться на рабочем месте. В дальнейшем, в соответствии с трудовым законодательством РФ, любого сотрудника уволить не так-то просто, если конечно же он решит отстаивать свои права. Лично я считаю эти нормы несправедливыми в отношении работодателя. 

Что же касается практики снижения ЗП на время испытательного срока, то я считаю ее несправедливой в отношении сотрудника, и категорически рекомендую соискателям не соглашаться с такой практикой. Т.е. да, ИС установить можно, не вопрос, но БЕЗ снижения ЗП.  

Вы вообще мимо со всеми своими утверждениями.

  1. Работник не прошедший испытательный срок имеет право в течении месяца обжаловать решение работодателя в суде. Работодатель должен будет обосновать правомерность своего решения... Не каждый работник является послушным рабом. Некоторые готовы пинать балду и получать голый оклад. Работодатели дико бояться таких, а таких работников все больше и больше.
  2. Современная практика приема на работу: ученический договор или вообще отсутствие какого-либо договора.
  3. Снижение зарплаты - обосновано. Новый работник не может знать всей "канцелярии и бюрократии" в организации, в соответствии он не будет эффективен на все сто. Решается это или грубо: более низкий оклад на время испытательного срока; мудро - отсутствие или низкий уровень премиальных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jesse сказал:

хотя дайте-ка угадаю! вы злой инженер-пенсионер, которому не нравятся мои посты про инженеров предпенсионного и пенсионного возраста:biggrin:

Ты прав, Джес, чертовски прав! Мне 61. :sad:

И да, мне не нравятся твои посты, хотя, честно говоря, я в них никогда и не вчитывался.

Пусть на подобное чтиво и писанину тратят свое рабочее время другие.

А мне этого времени не так много осталось, чтобы его так тупо транжирить.

Скрытый текст

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexArt сказал:

Работник не прошедший испытательный срок имеет право в течении месяца обжаловать решение работодателя в суде.

вот только кто на это своё драгоценное время будет тратить...:smile:

@Blurp , вот вы ругаете мои темы и посты... а люди то отвечают, отписываются в них:acute:
причём это все отнюдь не такие темы типа "срочно нужна помощь по данному вопросу бла бла бла". Мне больше интересно мнение людей по какому-то вопросу, или даже просто пообщаться/подискутировать на какую-то тему + обмен опытом/знаниями.. на этом форуме очень много неглупых людей в том числе намного умнее меня..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

от только кто на это своё драгоценное время будет тратить.

На счет - обжаловать в суде - придется еще заплатить суду, потому, что платит проигравший, а работодателю вы просто не нужны по каким-то причинам. У нас например в договоре прописали - "Удовлетворенность руководства" - на государственном предприятии. Так вам в суде придется доказывать, что руководство удовлетворено, просто не хочет в этом признаться. А бегать, как мальчики и удовлетворять, ни один нормальный специалист не будет.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хорошо так о людях пенсионого возраста есть вещи что вам молодой человек нужно узнавать или бить лоб и делать ошибки и учиться на них но можно учиться на ошибках других и не делать своих

пенсионер пенсионеру рознь вы работаете за бабки а они зачастую работают по совести и вам еще далеко до них извиняюсь елена это не вам

 

Изменено пользователем alex0800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, alex0800 сказал:

елена это не вам

Ничего, я сама на пенсии. Женщине на пенсии лучше дома. Драться за должности не приходилось, но видела, как это делают другие. А квалификацию определяют образование и опыт работы. Например перечень разработок, участие или руководство реализованными проектами и т.д. Еще лучше, если работы уникальные и делались на предприятии впервые. Это говорит о том, что вы можете реализовывать что-то новое, а не только повторить что-то

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex0800 а что я написал о пенсионерах плохого процитируйте пож-ста..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Jesse сказал:

вот только кто на это своё драгоценное время будет тратить...:smile:

Я говорил о работниках-прохиндеях. Уверяю, они будут этим заниматься.

11 час назад, Елена сказал:

На счет - обжаловать в суде - придется еще заплатить суду

ТК РФ Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

10 часов назад, Jesse сказал:

@alex0800 а что я написал о пенсионерах плохого процитируйте пож-ста..)

Я могу написать! Большинство пенсионеров (из моей практики) носители совкового мышления (в самом плохом смысле) - ужасное явление в нашей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Blurp сказал:

Мне 61. :sad:

Дык пора учениками себя окружать, видосики учебные разжёвывать, а то скоро на пенсию - и все, еще одна турта...

4 часа назад, AlexArt сказал:

Я могу написать! Большинство пенсионеров (из моей практики) носители совкового мышления (в самом плохом смысле) - ужасное явление в нашей жизни.

Практически подтверждаю, подавляющее большинство. Особенно - работящие на умирающих предприятиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlexArt сказал:

ТК РФ Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

Никогда не имела дело с этой организацией.

 

4 часа назад, AlexArt сказал:

Большинство пенсионеров (из моей практики) носители совкового мышления (в самом плохом смысле)

А я то дура, людей старше меня обучала, очень осторожно, чтобы не обидеть, писала для них программы, поэтому даже на пенсии, те, кто со мной работал с кнопками справляется не хуже молодых, а молодым до их опыта еще расти и расти. И у многих, с кем я работала, пенсия больше средней по стране. Нужно оставаться людьми. И понятие совковый - не совковый взгляд - к бизнесу отнести можно, а в технике - сравнение технологий мирового уровня.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, zerganalizer сказал:

Дык пора учениками себя окружать, видосики учебные разжёвывать, а то скоро на пенсию - и все, еще одна турта...

Увы, мой юный друг. Не все зелёные - хорошие учителя.

Скрытый текст

07.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Blurp сказал:
1 час назад, zerganalizer сказал:

Дык пора учениками себя окружать, видосики учебные разжёвывать, а то скоро на пенсию - и все, еще одна турта...

Увы, мой юный друг. Не все зелёные - хорошие учителя.

 

18 часов назад, Blurp сказал:

Мне 61. :sad:

Для старперца вы вполне себе "бодрячком" видосики запиливаете, и как не лень в вашем-то возрасте...:5a33a36891f1a_3DSmiles(56):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Для старперца вы вполне себе "бодрячком" видосики запиливаете, и как не лень в вашем-то возрасте...

Wir sind die Roboter. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Blurp сказал:

Увы, мой юный друг. Не все зелёные - хорошие учителя.

  Показать содержимое

07.jpg

 

Особенно когда зелёный с пупырышками:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 17:30, Jesse сказал:

хотя школьные вопросы на собеседовании - это скорее быстрый способ отсеять супер некомпетентных кандидатов)) 

 

Я лишь хотел показать, что не все знания из школьного курса физики одинаково полезны, тьфу, необходимы, скажем мне, как как конструктору тепло- и массообменного оборудования..

 

В 21.01.2019 в 17:35, karachun сказал:

@ILL Вопрос про лед не корректный.

 

Взял первый попавшийся в Яндексе тест..

 

В 21.01.2019 в 17:35, karachun сказал:

Плотность льда меньше чем плотность воды,

 

Я тоже также подумал при ответе..

 

В 19.01.2019 в 01:11, Горыныч сказал:

Три месяца испытательного для конструкторской работы может и мало оказаться, т.к. без изготовления испытания результаты работы можно оценить лишь умозрительно.

 

А если у нас полгода проектирование, через год после сдачи проекта начало изготовления, которое ещё полгода?? А да, ещё стройка и монтаж год, потом пусконаладка..

В 22.01.2019 в 15:21, Jesse сказал:

будь это частная контора, их бы уже давно сократили..

 

У нас тоже такое есть.. Хотя мы не частная лавочка..

Ноя такую практику правильной не считаю.. В каждом конкретном случае надо смотреть..

 

В 22.01.2019 в 15:41, vasyam сказал:

ИМХО надо было льготы какие-то предприятию на котором такие люди работают, предоставлять от государства,

 

У государства один пряник - налоговые льготы..

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой понаписалиии...

Неприятно читать ругань, даже вежливую. Мерзкое впечатление.
лучше бы написали, что в вашей нише (специализация,  учитывая устройство оранизации. в частности конструкторского подразделения) есть саморазвитие, а что нет. На что соглашаться полезно и почему, на что не желательно и почему.
А-то программирование от конструирования отличается тем, что в  программировании всё открыто, бесплатно и масса современного материала. Сиди учись не выходя из дома, хоть из чума. Со всем мировым профессиональным сообществом сиди общайся. В конструировании закрыт интеллектуальный продукт конструкторов, а литература почти вся устаревшая. И при этом в интернете пара десятков конструкторов общаются всего.

Что касается трудоустройства,  то  есть масса предприятий, которые на испытательном и после него могут и работника возвести в положение бесправного, и наоборот, быть дойной коровой (ТК на стороне работника).

Другое дело, что если ты поймёшь примерно, что нужно от конструктора, то найдёшь рано или поздно нрмального работодателя. Возможно, придётся уволиться раз 10, переехать раз 5, иногда даже за границу (как ни странно знаю таких, окончивших бауманку).
Если не уйдёшь в поцессе в эксплуатацию, продажи, программирование, хард сёрфэйс, т.к. в России с конструированием бывает плачевно всё, и динамика отрицательная.

Но таки если не ошибаюсь, есть потребности работодателя и сотрудника. Первый не всегда желает поживиться три месяца на халяву, а потом выбосить раба. Второй не всегда бездельник. Правда первого со всех сторон уничтожают, а второму надо кормить семью, либо будущую семью. С конструкторской зарплатой это не всегда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 17:55, Jesse сказал:

"что происходит с чёрными дырами со временем" - тоже совсем нешкольный вопрос...)
З.Ы. прочитал так "что происходит со временем в чёрных дырах":biggrin:

ИМХО Он не то что не школьный, безапеляционно заявлять что она уменьшается за счет излучения нельзя.

Есть теория Хокинга, но температура этого излучения по его теории составляет какие-то миллионные доли градуса, поэтому получить подтверждение этой теории еще очень долго не получиться (понадобиться дохринельярд лет, чтобы температура реликтового излучения упала ниже). По сути это всего лишь предположение, которое нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 12:56, Горыныч сказал:

В дальнейшем, в соответствии с трудовым законодательством РФ, любого сотрудника уволить не так-то просто, если конечно же он решит отстаивать свои права.

После испытательного срока с работником подписывается трудовой договор, как правило на 1 год. 

А иначе получится, что работник будет приходить на работу вовремя, ничего не делать и уходить во время.  И вовремя получать зарплату. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19?
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...