Перейти к публикации

Квалификация работника


Рекомендованные сообщения

Я не сказал, что нужно устанавливать такой длинный испытательный, сказал лишь, что этого времени мало для оценки результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вообще не понимаю испытательного срока для опытных спецов. Ладно когда молодой, нужно понять, склонен человек к конструированию или переоценивает себя. Но когда зовут спецов, ориентируются не на разговоры при собеседовании (это больше для узнавания характера человека и способностей работы в коллективе), а на уже проделанную работу. Или работодатели уже прошлым кандидата не интересуются?

1 минуту назад, Горыныч сказал:

что этого времени мало для оценки результатов

для оценки "по месту" да, может быть. Но ведь нанимали когда, знали, что человек уже делал, а что ещё нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully Напомнило :biggrin:

22 минуты назад, Bully сказал:

Ладно когда молодой, нужно понять, склонен человек к конструированию или переоценивает себя.

Дальше испытательного не задерживаешься? :wink:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jesse сказал:

а не жирно будет такой длинный испытательный срок делать? к примеру, проработал в фирме такой пол года, и потом тебе говорят "извините, мы вам платили все эти 6 мес 50% от обещанной з/п, но вы нам не подходите.."

 

Добрался до компа, постараюсь развернуть свой взгляд на испытательный срок.

Итак, шо це таке - испытательный срок? С точки зрения ТК РФ, выражаясь свободным языком, это время, в течении которого работодатель имеет право безболезненно для себя (т.е. фактически без объяснения причин) уволить сотрудника с формулировкой "не прошел ИС". Все. Сотруднику фактически нереально доказать обратное и восстановиться на рабочем месте. В дальнейшем, в соответствии с трудовым законодательством РФ, любого сотрудника уволить не так-то просто, если конечно же он решит отстаивать свои права. Лично я считаю эти нормы несправедливыми в отношении работодателя. 

Что же касается практики снижения ЗП на время испытательного срока, то я считаю ее несправедливой в отношении сотрудника, и категорически рекомендую соискателям не соглашаться с такой практикой. Т.е. да, ИС установить можно, не вопрос, но БЕЗ снижения ЗП.  

 

 

2 часа назад, Bully сказал:

ведь нанимали когда, знали, что человек уже делал, а что ещё нет?

 

конструктор как раз и ценен тем, что способен создавать новое или, как минимум, вписаться, освоить новую тему.

 

Вот Вам пример по вашей тематике: наколько способен конструктор проектировать качественную ПФ под литье с газом (например детали автомобильного интерьера), если никогда подобных НЕ проектировал, а занимался, скажем, игрушками или тарой? 

Конечно, в этом случае идеальным вариантом является найти того, кто запроектировал ПФ для сотни автомобилей, но тут перед ищущим встают куча ограничений.

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Горыныч сказал:

Т.е. да, ИС установить можно, не вопрос, но БЕЗ снижения ЗП.  

справедливо.

меня ещё вымораживает новый закон, кот-й Путин ввёл вместе с повышением пенсионного возраста (за увольнение людей предпенсионного возраста администр-ая и уголовная ответств-ть).. вроде как направлен на защиту обычных граждан, но сильно "бьёт" по работодателю.. 
то бишь, к примеру, на моём предприятии много пенсионеров, которые откровенно говоря приходят на работу без опозданий и ничего не делают:smile:
будь это частная контора, их бы уже давно сократили.. но это гос предприятие со своим маразмом и атавизмами советских времён....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Jesse сказал:

кот-й Путин ввёл вместе с повышением пенсионного возраста (за увольнение людей предпенсионного возраста администр-ая и уголовная ответств-ть)

перевел финансовую ответственность с государственного бюджета (платить предпенсионерам будут по безработице 11 тыс.р) на бюджет предприятия. А капитализм он так - выкачал все соки и знания  с человека и за борт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Горыныч сказал:

Конечно, в этом случае идеальным вариантом является найти того, кто запроектировал ПФ для сотни автомобилей, но тут перед ищущим встают куча ограничений.

Ну, с этой точки зрения возможно. Но я скорее имел ввиду то, что под проектирование (если уж продолжить аналогию) пресс-форм не будут нанимать как уверенного спеца конструктора штампов. Без вариантов если (в местности нет таких спецов, предприятие новое, не зарекомендовавшее ещё себя и т.п.), то да, это допустимо. Но если есть несколько вариантов именно профильных спецов со стажем и без нареканий на старых местах, то разницы уже не будет фактически. И нанимать одного, устроить исп. срок, уволить и принимать другого смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Jesse сказал:

то бишь, к примеру, на моём предприятии много пенсионеров, которые откровенно говоря приходят на работу без опозданий и ничего не делают

Они по трудовому договору работают на вашем предприятии? С любым работником, любого возраста если заканчивается договор, то его можно не продлить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Горыныч сказал:

Т.е. да, ИС установить можно, не вопрос, но БЕЗ снижения ЗП.  

Это наверное приемлимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jesse сказал:

справедливо.

меня ещё вымораживает новый закон, кот-й Путин ввёл вместе с повышением пенсионного возраста (за увольнение людей предпенсионного возраста администр-ая и уголовная ответств-ть).. вроде как направлен на защиту обычных граждан, но сильно "бьёт" по работодателю.. 
то бишь, к примеру, на моём предприятии много пенсионеров, которые откровенно говоря приходят на работу без опозданий и ничего не делают:smile:
будь это частная контора, их бы уже давно сократили.. но это гос предприятие со своим маразмом и атавизмами советских времён....

Про пенсионеров вообще фигня получилась, у нас генеральный сейчас просто отказывается брать не только предпенсионного возраста, но и тех кто к нему приближается, чтобы проблем в дальнейшем не было.

ИМХО надо было льготы какие-то предприятию на котором такие люди работают, предоставлять от государства, а не вводить запрет на увольнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Они по трудовому договору работают на вашем предприятии? С любым работником, любого возраста если заканчивается договор, то его можно не продлить

у них видать бессрочный договор..)) ну или пожизненный, не знаю..:smile:
даже в моём договоре не оговорены сроки, когда нужно его продлевать (как устраивался просмотрел его, даже точно не знаю честно сказать.. мне плевать на этот договор как и на эту работу. валить надо:boredom:)
я недавно вообще узнал, что молодёжь на наше предприятие набрали преимущественно по указу сверху (корпорация либо местные власти даже) и за каждого молодого государство (либо корпорация, точно неизвестно.. факт что это бред!) выплачивает в пользу предприятия деньги! А молодёжь эта толком ничего не знает и ничего не умеет, за исключением единиц.. то бишь набрали кого ни попадя.. ну разве это не бред?!
p.s.: я и сам себя к молодёжи отношу, но я пришёл сам... и как всё понял, всю прогнившую систему как там всё устроено, решил свалить:censored:

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jesse сказал:

у них видать бессрочный договор..

Значит можно уволить за несоответствие занимаемой должности...

То что человек приходит на работу не означает, что он работает.

Даже при Советской власти создавали такие условия работы, что человек сам писал заявление по собственному желанию.

А вообще-то при приеме на работу заключается договор. Сначала испытательный срок на 3-4 месяца потом договор на 1 год.

Звериный оскал капитализма...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Jesse сказал:

на моём предприятии много пенсионеров

Дедушки могут что-то знать, или у них могут быть связи. Руководитель может быть им чем-то обязан. Помогли попасть на эту руководящую должность, в молодости учился у них и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК на моё нынешнее место работы всё приходит с опозданием, в том числе капитализм... 
при трудоустройстве на практически все гос предприятия заполняется одинаковая форма анкеты, в которой бесцеремонно спрашивается обо всех покойных ближайших родственниках, о родственниках за границей и т.д. Будто все предприятия у нас супер секретные такие...
капитализм правда до директоров дошёл хорошо у нас, которые работают так же, как все. Но назначили себе з/п+премию по 300-400к..:smile:

1 минуту назад, Елена сказал:

Дедушки могут что-то знать

да это понятное дело, но у нас таких практически нет (единицы из 1800 чел. предприятия!)
у нас даже лже-академик один сидит :biggrin: ну точнее я его так называю, так то он реально по документам академик, ну и так совпало что родной брат бывшего президента республики:smile: уже какой год пытаются его сбагрить, потому что рубит з/п ооочень хорошо))
недавно даже новую торпеду "изобрёл" - так и написали в местной заводской газетёнке, такие же некомпетентные как и он сам люди))
я просто по полу катался..))) на этом предприятии даже в советское время ничего не разрабатывали, а только внедряли в производство.
как выяснилось позже, перед развалом союза успели небольшую доработку сделать, которую успешно данный академик приписал себе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Jesse сказал:

капитализм правда до директоров дошёл хорошо у нас, которые работают так же, как все. Но назначили себе з/п+премию по 300-400к

Но все-таки дошел и до вас капитализм. Шутка.))

Вы поищите себе новую работу. Если найдете с вашей точки зрения что-то лучше, то уходите. А если нет, то лучше синица в руках.

Вы учтите, что рабочих мест больше не становится. А людей предпенсионного возраста с каждым годом будет только больше. Все началось только с 1 января этого года.

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Jesse сказал:

у нас даже лже-академик один сидит :biggrin: ну точнее я его так называю, так то он реально по документам академик,

Странно, что не директор. Значит у дедушки связи, которые помогают решать вопросы руководству завода. Возможно и личного характера. И это было и в советские времена. По-любому мы живем лучше наших бабушек.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Jesse сказал:

всё приходит с опозданием, в том числе капитализм... 

До тебя он по ходу еще не добрался, этот капитализм.

Если тебе все ж-таки платят за бла-бла-бла на форуме.

Пара тем, беглонагугленных не тянут  ИМХО на материальную амбициозность инженера-специалиста. :no_1:

Но за зарплату на форуме поторчать - это тоже не кисло.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp ахах так это старые темы)) тогда я только пришёл на предприятие и не знал что к чему. да и кнопки в програмках некоторые не знал, оттуда и такие топики:smile:
уверен, почти у всех такие есть:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jesse А! Ну да,теперь ты стал прожженым. За пару лет-то.

Можно и по клаве потыкать с ленцой, коротая день до вечера.

Трудяжка!

:maladets:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
×
×
  • Создать...