Sign in to follow this  
Followers 0
Narwhal

Припой для стопорения ?!

1 post in this topic

ID: 1   Posted (edited)

Уважаемые.

Давеча разбирал прибор в целях "импортозамещения".

Куча винтов Torx Tamper Resistant снаружи.

Угловые винты необычные. Крайние витки, торчащие из резьбы алюминиевого корпуса, были опаяны (как я понимаю) .

При выкручивании этих винтов, их витки повреждаются.

Кто сталкивался с подобным или применял?

P.S. также порадовали внутренние наклейки для защиты от вскрытия  :)

P.P.S извиняюсь, оказалось названия тем можно редактировать после создания.

Edited by Narwhal

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Tajfunchik
      Добрый вечер , уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как грамотно задать индексную обработку с 4-ой осью. я задал три позиции в системе МАС1, в каждом из них выбрал обработку поверхности. на картинке - результат. при генерации Ж-кода солидкам выдает ж-код без поворота по оси А, только в начале приводя ее в 0. то есть  смена плоскости обработки выглядит так: N206 Y-41.48 F1000.
      N207 G00 Z60.
      N208 (FM-facemill2)
      N209 Z250.
      N210 G54 X-122.28 Y53.
      N211 Z60.
      N212 G01 Z57.603 F300.
      если вручную добавить повороты A90 и A-90, то мач3 все корректно поворачивает. Подскажите пожалуйста, как мне объяснить солидкаму что все три операции с разными позициями надо делать с поворотом осью А.
    • ANT0N1DZE
      примерно так? t=a*sqrt(ro/E) где а - размер элемента, ro - плотность, а Е и сами небось догадались
    • ANT0N1DZE
      Момент трения: T=F*f*d/2 f - к-т трения (0,15 по справочнику из инета для не очень хорошей смазки, ну пусть будет 0,1) F - сила (20 тонн) d - диаметр цапфы (70 мм)   Для 20 тонн и трения скольжения стали по чугуну: T=20*1000*0,1*0,07/2=70 кг*м Вот и прикинули
    • Вадим Митрофанович
      Доброй ночи. Я на форуме недавно. В Солиде 20 лет. В период 2000-2006 годов активно использовал подпрограмму Мехсофт 2004 Ее значение трудно переоценить. Не буду писать что она может, но необычайно полезная. Она была под SW-2003-2007 максимум и под 32 разрядный Солид и Винду. ее никто не стал продвигать дальше. Короче, она умерла. Вместо нее нарисовался CADMECH . Я посмотрел на интерфейс, но не смог скачать "ломаную" версию. Выяснил, что ее делают в Белоруси. Созвонился, мне сказали, приезжайте, оканчивайте у нас курсы, покупайте прогу - иначе никак!!!! Я Понимаю, бацька отовсюду "качает" валюту. Кстати, они работали только с фирмами, а не с физ. лицами. Вот у вас увидел слово CADMECH . Прошу подсказать, ее возможно внедрить себе на "шару"? Если да, то как? Откуда качать, как установить? Ну все такое. Спасибо
    • Sebastjan
      Большое спасибо, найду.
    • piden
      "Использовать для контроля сходимости". Как раз то, что выше описано. Если галку не ставить, то график будет выводиться только для информирования пользователя, а критерий остановки расчета будет сходимость (уменьшение колебаний значений ниже заданного порога) других целей. А если других целей не задано - то когда просчитается 4 travel'a ( вроде так называется, уже не помню). 1 travel - это количество итераций, за которое частица в псевдо-нестационарной постановке доберется от входа системы до выхода. В папке с установленной прогой есть pdfники, ищутся поиском. Вот в одном из них доступным языком и рассказывается про всю эту кухню.
    • geral
      Доброго времени суток!
      @Zzz123456789, @Ева_Слободянюк, таблица с маршрутом обработки по станциям - это технологический процесс. Почему бы не создать таблицу ТП на каждое ДСЕ, в которой каждой операции будет присвоены номер, наименование, временя и ссылка на оборудование? А атрибут в MU хранит операцию на которой находится ДСЕ. На выход объекта (оборудование) повесить метод который присваивает атрибуту следующую операцию, проверяет ссылку на объект следующей операции и перемещает ДСЕ на следующий объект.
      По поводу сложности работы с Брокером, полностью согласен. Решал задачу с распределением заданий экспортерам - закопался в методах, переменных и событиях. По мимо Брокера, вполне возможно необходимо будет проверять как импортера (RequestService), так и Экспортера (Release). Но в данном случае вижу выход стандартными средствами - присвоение разных приоритетов (объект->импорт услуг->Приоритет) операциям. Указывать их в той же таблице ТП.
    • Sebastjan
      Спасибо. Еще крайний вопрос, если можно... Что такое "Use for convergence control"? Что нужно "использовать для контроля конвергенции"? Может это контроль колебаний данных расчетов? Помогите, пожалуйста, с этими двумя определениями, если возможно. Благодарю.
    • piden
      Bulk - "по всему объему".   Расчет завершается, когда колебания статического давления, осредненного по всему расчетному объему, будут меньше определенного порога (задается вручную или солвер выбирает значения исходя из глобальных значений в расчетном домене).
    • Snake 60
      @klinkoffbob попробуйте просто зажать клавишу shift и только потом выбирать прозрачную грань/кромку