Перейти к публикации

SolidCAM 2018. Вопросы. Проблемы и баги.


NickEL1000

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Чингачгук сказал:

справедливость...

Не знаю как там в NX но в SolidCAM переделать проект  не сложно и при этом очень быстро! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Frezer_PU сказал:

У мен стоит Win_10 PRO, SolidCAM 2018 SP1 HF1, SW2018 SP3 при открытии проектов SC2017  не работают траектории HSR HSM HSS (просто не выбираются) но при этом если создать новый проект в SolidCAM 2018   все ОК! 

Это только у меня или кто-то еще замечал такое недоразумение ?

1) название проекта может быть на русском 

2) скорее всего у тебя стоят плавающие иконки, их нельзя выбрать( поставь обычные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Makar32 сказал:

1) название проекта может быть на русском 

2) скорее всего у тебя стоят плавающие иконки, их нельзя выбрать( поставь обычные 

Пробовал не помогает! 

проект 17 при переходе конвертируется в 18 и соответственно использует его иконки которые работают при создании в нем нового проекта! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sp1, при интерактивном выборе геометрии, не работает привязка к точкам, только к плоским поверхностям, в sp0 работало.

актуальная версия

 2018 SP2 build 94062

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NickEL1000 сказал:

sp1, при интерактивном выборе геометрии, не работает привязка к точкам, только к плоским поверхностям, в sp0 работало.

актуальная версия

 2018 SP2 build 94062

в SP1 hf1 работает)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 13:33, Frezer_PU сказал:

Пробовал не помогает! 

проект 17 при переходе конвертируется в 18 и соответственно использует его иконки которые работают при создании в нем нового проекта! ))

Столкнулся с такой же проблемой как и у Вас, при наименовании проекта латиницей , 3D и 5Х стратегии не открывались в старых проектах  , и при конвертировании

с SC2017 в SK2018 также не редактировать не открыть переход невозможно.На борту Win10Pro_64bit.+SolidWorks2018SP4+SC2018SP2.При наименовании проекта латиницей все ОК!Смирившись так и работал.

Но вчера на другой комп,пришлось переустанавливать Winду и SC. Было установленно : Win.10_64bit._LTBS+SolidWorks_2018SP4+SoliCam2018SP2.

Как обычно открыл старый проект с наименованием на кирилице для переделки 5ти осевой обработки, но все открывалось и работало такт как на SC2017.

После этого, Win.10_64bit._LTBS была установленна и на другой комп где стояла  Win10Pro_64bit.Все заработало так как надо на другом компе.Перед установкой СAD CAM,  Win.10_64bit._LTBS была обновлена по сети.Оказывается вся проблема была в 10сятке,по крайней мере у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, rusel-07 сказал:

Win.10_64bit._LTBS

Это типа супер стабильная без всяких плюшек )))

30 минут назад, rusel-07 сказал:

Столкнулся с такой же проблемой как и у Вас, при наименовании проекта латиницей , 3D и 5Х стратегии не открывались в старых проектах  , и при конвертировании

с SC2017 в SK2018 также не редактировать не открыть переход невозможно.На борту Win10Pro_64bit.+SolidWorks2018SP4+SC2018SP2.При наименовании проекта латиницей все ОК!Смирившись так и работал.

В этом нет не чего страшного, просто маленькая неприятность! )) Главное что с новыми проектами работает относительно стабильно даже на обычной  Win10Pro_64bit с последними обновлениями и обновленными дровами на видео карту под SolidWorks! ))

30 минут назад, rusel-07 сказал:

Оказывается вся проблема была в 10сятке,по крайней мере у меня.

За инфу спасибо! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2018 в 23:05, Far72 сказал:

Win10 x64, SW18 SP3, SC 2018 SP1 не хочет у меня работать, зависает наглухо при попытке открыть любой проект. Уже и винду переустановил, а он все равно не хочет, на любой локализации. Сидим в 2017 дальше.

Сам с собой поговорю что ли.:smile: Проблема оказалась в Касперском. который занес SW в бан и не позволял ему "трогать память" SolidCAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Из последних наблюдений : 

начиная с sp1  ( при выключенном инэте ) не работает симуляция ( виснет) , если закрыть проэкт кнопкой close — также виснет, неоткрываются recent parts .... копнул далее  — если инэт включен при запуске солида — все норм .. работать можно ...    копнул еще дальше — при запуске солида , на сервер в нидергландах и сша уходит 66кб  и оттуда приходит около 80( думаю не надо говорить —чьи сервера)  .— делаем выводы

баг 2 ( мне причина неизвестна ) :

если в проэкте есть 2d profile — при генерации уп все дуги генерятся точками  ))) при этом вылезают непонятные сотки по Z ( в аймаше] )— в SP0 все ок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 28.08.2018 в 10:58, Frezer_PU сказал:

У мен стоит Win_10 PRO, SolidCAM 2018 SP1 HF1, SW2018 SP3 при открытии проектов SC2017  не работают траектории HSR HSM HSS (просто не выбираются)

Вроде бы решил проблему !

Перед открытием проекта  SC2017 в SC2018 программа спрашивает сделать бекап или продолжить без него, так вот если бекап делаешь то все как бы работает и траектории  HSR HSM HSS  редактируются и так же создается новые, если же нажать продолжить без бекапа то отредактировать старые и создать новые не получается!

Если у кого-то  была или есть еще такая же проблема и вам удалось ее решить вышеописанным мною способом отпишитесь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у всех глючит именно в этом месте machine id editor?
Например те настройкиу которые там прописаны не соответствуют тому что есть на самом деле
Или например меняя что-то меняется ностройка на строчку ниже.
Например меняя "Compensation By Zero" с YES на NO, почему-то визульно меняется "Compensation Rough Passes" с YES на NO
и так со всеми пунктами именно в этом месте только
Я боюсь пользоваться этим редактором теперь, а иногда надо

 

e5bddb9946ee34b8afc5b24b97ad9a2c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Carmen сказал:

Я боюсь пользоваться этим редактором теперь, а иногда надо

В какой версии SC работаете ?

Каким образом открываете файл станка для редактирования ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Carmen сказал:

Это у всех глючит именно в этом месте machine id editor?

 

e5bddb9946ee34b8afc5b24b97ad9a2c.jpg

У меня тоже в этом окне ничего не переключается. Пришлось через блокнот на днях трансформацию переключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SC 2018 SP2 HF5

Открываю и из дерева солидкама двойным нажатием на машину и самим редактором запущнным отдельно

И так и так пробовала

14 минуты назад, Far72 сказал:

У меня тоже в этом окне ничего не переключается. Пришлось через блокнот на днях трансформацию переключать.

Спасибо хоть так

не догадалась сама

написано в хелпе что открывать можно только машиным редактором думала все зашифровано, а сама не догадалась проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Carmen сказал:

Открываю и из дерева солидкама двойным нажатием на машину и самим редактором запущнным отдельно

А попробуй закрыть SC и SW зайти в папку GppTools найти этот файл и запустить по двойному щелчку (для этого утилиту запускать не надо) и попробуй отредактируй ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Frezer_PU сказал:

А попробуй закрыть SC и SW зайти в папку GppTools найти этот файл и запустить по двойному щелчку (для этого утилиту запускать не надо) и попробуй отредактируй ! 

так вообще ничего не происходит

А если запустить редактор отдельно из папки солидкама и потом открыть им фаил машины тот же глюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 22:21, Far72 сказал:

Проблема оказалась в Касперском. который занес SW в бан

1 час назад, Carmen сказал:

Я боюсь пользоваться этим редактором

работа в Solidcam - это хождение по минному полю с завязанными глазами...

сколько народу подорвалось, и не сосчитать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Carmen сказал:

так вообще ничего не происходит

А если запустить редактор отдельно из папки солидкама и потом открыть им фаил машины тот же глюк

Возможно это баг((

Попробуй откатись на SP2 HF4 c исправление ошибок и проверь будет ли работать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Frezer_PU сказал:

Возможно это баг((

Попробуй откатись на SP2 HF4 c исправление ошибок и проверь будет ли работать! 

Я подожду пожалуй следующий сервис пак или хотфикс

Они поменяли сам инсталятор в этой версии придется все сносить под 0 и заново ставить нет сил на это

пока обойдусь текстовым редактором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...