Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Дословно: "Плоскость зазора расположена слишком низка. Задайте большую высоту". Предположу на угад, что надо смотреть вкладку "Зазор"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоскость зазора находится 50 мм над заготовкой. Как обычно. Это вылетает не на всех деталях. Не пойму в чем причина,  уже все перепробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Продолжу

Новый функционал "Предопределенные параметры ЧПУ" убрать или возможно редактировать под свое изложение.

Изначальный вариант не совсем то и при открытии заполненных параметров для редактирования иногда параметры заполнятся по умолчанию:  

CUT_FEED = (CUTTER_DIAM/80)*SPINDLE_SPEED*2
SPINDLE_SPEED = 150000/(3.14159*CUTTER_DIAM)
STEP_OVER = 0.5*CUTTER_DIAM
CLEAR_DIST = MAX_STEP_DEPTH+5
MAX_STEP_DEPTH = 0.1*CUTTER_DIAM

 

Если, кто в курсе как бороться, подскажите пожалуйста? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 17:07, dimeil сказал:

Если, кто в курсе как бороться, подскажите пожалуйста? 

Чтоб подсказать, надо понять что Вы написали и в чем вопрос, а в Вашем посте это сложно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В С5 Предопределенные параметры ЧПУ в субтрактивной обработке

C5_param.thumb.gif.60192538d013a2944084c3bfe1e78ea6.gifУ меня есть свои шаблоны для сверловки, фрезеровки .... с нужным количеством параметров.

В принципе, мне подсказали где смотреть, сейчас занимаюсь этим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть файл ncparam.xml шаблон заполнения "При создании нового ЧПУ-перехода после выбора инструмента обязательные параметры заполняются автоматически" изначально он пустой шаблон, я заполнил два параметра
 

Скрытый текст

<Mill>
    <Param>
<Name>CUT_FEED</Name>
<Formula>CEIL(SPINDLE_SPEED*0.05*4)</Formula>
</Param>
<Param>
<Name>SPINDLE_SPEED</Name>
<Formula>CEIL(120000/3.14/CUTTER_DIAM)</Formula>
</Param>
  </Mill>
  <ProfileMill>
      </ProfileMill>
  <FaceMill>
      </FaceMill>

В новом переходе два параметра были взяты из ncparam.xml остальные из прежнего места. Конечно можно заполнить все параметры, но возможно есть проще решение?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем dimeil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dimeil сказал:

но возможно есть проще решение?

Ну смотрите, тут кто как привык. Можно и так, но ведь Вы не всегда обрабатываете один и тот же материал? 

 

Лично у меня есть папки "для стали", "для дюрали" и т.д. (то что часто обрабатываем), в них уже сохранены файлы параметров обработки (.mil .drl и т.д. ) с автоматическим расчетом нужных параметров. Они уже отработаны под мой инструмент.

Т.е. есть в папке "СТАЛЬ" есть KORPUSNOI.MILL, TVERDOSPLAV.MILL, AVTODRILL.DRL  SURFACE.MILL и тд, подобное в других папках c другими режимами резания под другие материалы соответственно. 

 

Когда создаешь новую последовательность выбираешь вкладку "параметры", внизу открыть и выбираешь нужное.

 

Т.е. я не шаблоны подгружаю, а непосредственно параметры, в которых также присутствуют формулы для авторасчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю как и Вы, но целое подразделение PTC думает о нас, хочется пользоваться новыми плюшками, возможно они удобные, экономит пару кликов мышки. Хотя знаю, кто параметры заполняет по строчно, для них это был бы общий шаблон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dimeil сказал:

но целое подразделение PTC думает о нас, хочется пользоваться новыми плюшками,

А кто сказал что это плюшки, тем более новые? :biggrin:

26 минут назад, dimeil сказал:

Хотя знаю, кто параметры заполняет по строчно, для них это был бы общий шаблон. 

Общего шаблона быть не может, ибо некоторые параметры (допустим step_over в объемах и поверхностных фрезерованиях)  будут разные, в зависимости от разных факторов!  Так же и разный инструмент, разный обрабатываемый материал! 

Да даже на сверло автоматичексий расчет будет разный, в зависимости от диаметра сверла: на большие диаметры (от 20) скорость сверления больше 30, сьем до 0.1, и уменьшая группу диаметров сверел эти показатели тоже уменьшаются. 

И если в шаблон можно завести различные условия, типа:

IF cutter_diam <20 

SPINDLE_SPEED=...

CUT_FEED=...

END IF 

IF cutter_diam >=20 

SPINDLE_SPEED=...

CUT_FEED=...

END IF 

Расчет будет производиться верно но лишь раз, все эти условия почему-то не заносятся в параметры, и соответственно, при изменении диаметра сверла (в данном случае) будет идти лишь по тем режимам, которые вошли по первому диаметру! 

 

А ведь если эти условия сохранялись, тогда эти разделения на корпусной инструмент, твердосплавный тоже можно было бы прописать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант автоматической постановки нужных параметров, но там тоже своя специфика, наладка материала заготовки... 

 

Или создание типичных шаблонов процесса через диспетчер процессов. 

Т.е. можно сохранить вообще полную последовательность обработки как шаблон (допустим черновая обработка, чистовая, поверхность, сверление...) даже с инструментом, авторежимами, и тд. 

Но там тоже не будет всё прям по одному щелчку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не склонен, что одно нажатие кнопки решит всю задачу. Шаблон процессов использую.

Периодически лучше и книжнику полистать с рекомендациями, шаблоны делаю общие, хватает замены V, fz, для резьб все конкретно

Спасибо

  

Изменено пользователем dimeil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с неприятным новшеством. Раньше при копировании элементов с заменой привязок после выбора привязок появлялось окно, в котором можно было изменить ориентацию этих привязок (на рисунке). Теперь (в Крео4 и Крео5) это окно не появляется. Кто знает, его совсем удалили или появилась новая опция, которая его включает-выключает? Я не нашел.

paste.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Раньше при копировании элементов с заменой привязок после выбора привязок появлялось окно

Это ctrl+c  ctrl+v ? Или какая-то другая фича?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fenics555 сказал:

Это ctrl+c  ctrl+v ?

Это ctrl+c, а потом Специальная вставка с опцией Расширенная конфигурация привязок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SHARit сказал:

Так?

Это первое окно выбора привязок. После него раньше открывалось второе окно, где можно было поменять направление выбранных привязок (которое у меня на картинке). Сейчас оно не открывается, команда сразу завершается. Завершается успешно, но без возможности поменять ориентацию.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял. Высвечивается текущая привязка и предлагается выбрать новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Специальная вставка с опцией Расширенная конфигурация привязок.

интересно, а как это вызывается, а то я обычно ctrl+c  ctrl+v , а потом если повернуть надо в окне привязок поворачиваю вот тут:

 

 

Снимок1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...