BaZuZu

Гильотинные ножницы с чпу стандартные настройки

92 сообщения в этой теме
Pinned posts

Здравствуйте. 

Advanced machinery vr63.

Наладчик по недознанию или кривым рукам но это уже не важно сбил стандартные настройки. 

Теперь нержавейку с большим заусенцем рубит.

Как восстановить стандартные настройки?

Подскажите кто знает.

Поделиться сообщением

UnPinned posts
1 минуту назад, BaZuZu сказал:

Минимум мы измеряем когда опустим ножи тем клапаном. Верно? А максимум ? Или я не пойму алгоритм наших действий

Когда балка опустится, мы измерим текущий зазор, а он не будет ни мин, ни макс, а какой то промежуточный.

Мы должны уменьшать зазор до предела, а также увеличивать до предела, тогда мы получим значения потенциометра при мин и макс.

Другое дело, электродвигатель зазора может не запустится без включения гидравлики. Здесь надо смотреть электрику. Двигатель запускается напрямую или через частотник и т.д.?  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну когда сверху лазил. Частотника не видел. Но это не точно. Это завтра скажу. 

Так получается нам этим клапаном только ножи опустить в какое то состояние ? А потом уже двигателем?

Может вопрос покажется глупым. Но как запустить двигатель на опускание и на подъем?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, BaZuZu сказал:

Но как запустить двигатель на опускание и на подъем?

Может Вы имели ввиду двигатель увеличения/уменьшения зазора?

Если он управляется не через частотник, а напрямую, то Вы можете вручную включить пускатель, и запустить двигатель. 

Поделиться сообщением

Ну нам же надо после опускания балки. Измерить зазоры. Просто я не знаю как он правильно называется. Теперь узнал. 

Я видел там большой электродвигатель. Он отвечает за зазоры ?

А пускатель на самом двигателе?

Или будет где то рубильник ?

(С условием что частотника нет. )

Вот двигатель немного в кадр попал. Когда утром фоткал 

2HCnpxZuwrQ-1.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BaZuZu сказал:

Я видел там большой электродвигатель.

Это скорее всего электродвигатель гидравлического насоса.

А двигатель зазора - см. фото

5b311b9085a62_.thumb.jpg.9bf05ce5f32b5a3042f04161bb64ab81.jpg

Поделиться сообщением

Ага. Понял. Маленький будем искать. 

А запускается он как ?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, BaZuZu сказал:

А запускается он как ?

Вот пример китайской гильотины QC11

Двигатель зазора управляется двумя пускателями. 

shear3.jpg.5b114ae3aac5d97b2e62b9bb26ef8f97.jpg

Поделиться сообщением

О боже)))) надо что то замкнуть ? Нет такого верх и вниз?)))))

Поделиться сообщением

20 минут назад, BaZuZu сказал:

О боже)))) надо что то замкнуть ? Нет такого верх и вниз?)))))

Там есть 2 кнопки: зазор + и зазор -. При нажатие на кнопку, включается промежуточное реле, которое включает пускатель.

Но они не активны при выключенном гидравлическом насосе. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, vad0000 сказал:

Там есть 2 кнопки: зазор + и зазор -. При нажатие на кнопку, включается промежуточное реле, которое включает пускатель.

Но они не активны при выключенном гидравлическом насосе. 

А гидравлический как включить?

Примерно напишу алгоритм и что пока не понятно.

1. Через клапан опускаем ножи.

До какого момента их опускать? Прямо до конца ? Или подставить что нить миллиметра два ?

2. Маленьким насосом регулируем зазоры. Но кнопки не активны. Пока не включен большой насос. 

Как его можно включить ?

Измеряем смотрим в меню. Записываем потом вбиваем в другое меню. И погнали ?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BaZuZu сказал:

рез клапан опускаем ножи.

До какого момента их опускать? Прямо до конца ? Или подставить что нить миллиметра два ?

Опускать до того, когда будет перекрытие ножей, чтобы можно вставить щуп и померить зазор.

6 минут назад, BaZuZu сказал:

Маленьким насосом регулируем зазоры. Но кнопки не активны. Пока не включен большой насос. 

Как его можно включить ?

Не насосом, а двигателем с редуктором. Большой насос нельзя включать, иначе балка пойдет вверх. Правда у китайцев есть кран, который не дает балке подняться, его можно перекрыть.

Но лучше всего при выключенной гидравлике отверткой нажать на пускатель, и изменять зазор вручную.

Поделиться сообщением

Будем сегодня пробовать и по пути отписываться...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• zerganalizer
      Может, лучше так - 4 сыночка и лапочка дочка? (с)
    • Anat2015
      Если версия платы(посмотреть на самой плате) та же самая и джамперы/перемычки  установить так же, то почему бы и нет? Хотя бы визуально сравнить - есть ли различие по набору микросхем/их расположению? Станок куплен б/у из Европы/Азии, или у него российское происхождение? Если проходил через Россию (дилер - ООО "Галика", Москва), то есть большой шанс получить у них консультацию. По запчастям - проблема, недавно делал запрос на запчасти к не очень старому (2004 г.) станку фирмы AGIE, официально ответили, что ничего не поставляют.
    • Jesse
      Это очевидно из ваших последних 20+ постов в этой теме В каком месте я Вас оскорбил покажите пож-ста... То что вы пошли по стопам отца? Так это наоборот почти всегда хорошо!
    • danzas
      Согласен, karachun тоже указал на необходимость такого расчета, да мне и самому представляется весьма ценным увидеть более  как бы скрытые процессы и параметры. Бандажи силовые добью и займусь нелинейным расчетом.
    • nevs73
      потрібно з'єднання шип/паз, без зазору, місяць голову ломаю,  під порезку лазером, метал 12мм
    • chatjokey
        Вы тут херней страдаете, а уже ИИ начал бить человека в задачах с неполными данными.     
    • zerganalizer
      Интересно - вы можете описать ИНТЕРФЕЙС для работы с вашим СПИ, умеющим решать все те же задачи, что и обычная САМ? Или это будет 100500 ваших окон "аля 4 цилиндра+" для каждого семейства деталей или одно окно со множеством вкладок или... ЧТО? Я верю, что математически вы решите все задачи, как СПИ будет выглядеть для юзера?   Это интересный вопрос для меня, я ведь тоже типа ИИ делаю. Ее по аналогии с вашим "СПИ" можно по-чесноку назвать САК - система автоматического конструирования. У нее как раз проблема с интерфейсом. Лично для собственных нужд я создал тучу конструкторских элементов и собрал ими проект. И как ими управлять, что значат параметры и как читать "картинку" - знаю только я. Для передачи САК в массы нужно делать понятный (или вообще голосовой) интерфейс, чтобы задать минимум информации - и получить максимум - если не всю - геометрию и документацию.   Ваши интерфейсы тут не прокатят для вашего СПИ, и для моего САК - тоже.
    • psb0805
      Подскажите пожалуйста по резке нержавейки с защитной плёнкой. Проблема в том, что при врезании плёнка сильно вздувается пузырями. Получается не эстетично и велика вероятность что сопло зацепится за защитную плёнку и сдвинет лист. Пробовали резать с предварительным прожигом плёнки, получается чуть лучше, но всё равно проблему до конца не решает. Возможно делаем предварительный прожиг плёнки не с теми параметрами или существует специальная плёнка для резки лазером без предварительного прожига плёнки? 
    • lay1014
        Хотя уголь по-прежнему является основным источником энергии в Китае на этапе пропорциональности, промышленные печи не только сильно загрязнены, но и невыгодно применяют высокотемпературную технологию сжигания воздуха. Поэтому замена угля и других видов твердого топлива нефтью и газом является стратегическим направлением энергосберегающего развития промышленных печей в Китае.
      Дальнейшее развитие и совершенствование технологии сгорания предшественников
      Мы будем совершенствовать и продвигать высокотемпературную технологию сжигания воздуха или направление энергосберегающего развития промышленных печей в будущем. Технология повышения температуры печи на основе высокотемпературного и высокоэффективного пламени, технология равномерного распределения температуры в печи и технология контроля N0x являются основными технологиями, способствующими сжиганию кислородного топлива, а также будущим направлением развития. В то же время вопросы сокращения выбросов CO2 и их хранения станут важной исследовательской точкой: рекуперация отработанного тепла и полное использование низкокалорийных видов топлива находятся в центре энергосберегающего развития промышленных печей.
      Масонство будет развиваться в направлении интеграции и легкости
      С развитием неформованных огнеупоров, общее литье и облегченная конструкция будут более широко развиваться. Используется новый огнеупорный материал, а огнеупорный кирпич заменяется термостойким керамическим и керамическим волокном, благодаря чему печь быстро нагревается и потери тепла незначительны. Закаленная и не закаленная пластиковая штампованная сталь
      применение в промышленной печной промышленности
      Изоляционные огнеупоры
      Процесс формования керамического пластика
      Структура диффузионной печи
    • ДОБРЯК
      Вам нужно провести геометрически нелинейный статический расчет. При максимально возможной силе и оценить результаты расчета.  Все тоже самое как статического линейного расчета. Оценить деформации, напряжения. Просто нажимаете другую кнопку.