Перейти к публикации

Гильотинные ножницы с чпу стандартные настройки


Рекомендованные сообщения

Лучше всего, когда стоят возвратные цилиндры. Достаточно покрутить разгрузочный клапан, и балка упадет.

Немного хуже - это гидроаккумулятор. Придется пожертвовать его зарядкой, чтобы опустить балку. И его опять придется заряжать - в этой операции должны участвовать не менее 2-х человек.

А совсем плохо - азотные цилиндры. :sad:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, vad0000 сказал:

Лучше всего, когда стоят возвратные цилиндры. Достаточно покрутить разгрузочный клапан, и балка упадет.

Немного хуже - это гидроаккумулятор. Придется пожертвовать его зарядкой, чтобы опустить балку. И его опять придется заряжать - в этой операции должны участвовать не менее 2-х человек.

А совсем плохо - азотные цилиндры. :sad:  

А по внешнему виду определить можно ? Никто не знает какие и кто то документацию куда то дел. Ааааааааа вообще. Ну мне кажется точно не азот. Потому что не заправляют его. И нет предупреждающих знаков.

 

А самое главное. Я еще не правильно станок назвал. Amg63 ...

 

 

Изменено пользователем BaZuZu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BaZuZu сказал:

Ну мне кажется точно не азот. Потому что не заправляют его. И нет предупреждающих знаков.

А у меня другая точка зрения.

Я исхожу только из ЧПУ. Угол фиксированный и макс. толщина - 6 мм.

Это значит, что модель - QC12. Китайцы для маленьких толщин как правило используют азотные цилиндры.

Но они не видны. Надо снять кожух, чтобы к ним добраться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это только в понедельник буду на работе и на месте уже смотреть. 

Не будем гадать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vad0000 Подъем, опускание и резка производятся гидроцилиндрами.

 

вот что мне ответили на сайте где продают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BaZuZu сказал:

Подъем, опускание и резка производятся гидроцилиндрами.

Вопрос: одними, или есть цилиндры подъема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, vad0000 сказал:

Вопрос: одними, или есть цилиндры подъема?

Не знаю. Задал вопрос. Жду ответа.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/24/2018 в 07:55, vad0000 сказал:

Вопрос: одними, или есть цилиндры подъема?

На баке написано гидравлическое масло. Азота нет.

 

2HCnpxZuwrQ.jpg

3nafqEz3tu4.jpg

vDxZViDf4CY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/24/2018 в 07:55, vad0000 сказал:

Вопрос: одними, или есть цилиндры подъема?

Подъем и опускание балки осуществляется одними и теми-же цилиндрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vad0000 сказал:

Тогда ищите поддерживающий клапан, его надо скрутить, чтобы балка упала.

А где примерно он будет? На чем он ? Что нить польется из него ? Надо что нить подставлять под балку? Она упадет прямо или опустится ?)))) При этом смотреть на экран стойки ?

 

 А как потом поднять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BaZuZu сказал:

А где примерно он будет? На чем он ?

Он вворачивается в гидростанцию, и выглядит примерно так.

hoerbiger77.jpg.922bf8961baa6cff6cfd94d1bd29e600.jpg

 

Под пластмассовым колпачком находится регулировочный болт под шестигранный ключ.

Вращая его по часовой стрелки, мы затягиваем пружину, и тем самым мы увеличиваем давление, при котором клапан должен открыться.

В нашем случае, мы вращаем болт против часовой стрелки, и уменьшаем давление открытия.

 

Когда давление открытия будет меньше веса балки, балка под силой тяжести пойдет вниз.

Когда будете крутить клапан, обязательно считайте обороты, чтобы потом все вернуть на место.

 

В вашей системе может быть 2 одинаковых клапана -  один создающий давление, а другой - поддерживающий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опускаем. Щупом мерием зазор. И записываем на листок данные со стойки. В меню наладки? Чтобы потом записать в минимум.

 

А как поднять ? И балка поднимется не до конца? 

 

Она у нас сейчас вверху и зазор огромный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BaZuZu сказал:

Мы опускаем. Щупом мерием зазор. И записываем на листок данные со стойки. В меню наладки? Чтобы потом записать в минимум.

Да, Вы заполняете таблицу, как в 39 сообщение: мин, макс и 2 промежуточных.

 

2 часа назад, BaZuZu сказал:

А как поднять ? И балка поднимется не до конца? 

Когда Вы заполните таблицу, закрутите назад клапан и включите гидравлику, балка должна подняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежуточные смотреть и мерить пока балка опускается? И как нам максимум заполнить если балка будет опущена? Или сейчас замерить когда она в самом верху ? Ну там зазор больше 50 мм будет. Или мерить с обратной стороны. Потому что с лица не подлезем. Там шторка защитная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, BaZuZu сказал:

И разве не включается гидравлика вместе со стойкой?

Так быть не должно. Стойка должна сразу включиться после включения главного рубильника.

А гидравлика включается кнопкой СТАРТ. 

57 минут назад, BaZuZu сказал:

И как нам максимум заполнить если балка будет опущена?

Немного не понял. Зазоры Вы сможете мерить только при опущенной балке. А мин, макс и промежуточные значения - разницы нет никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мы опускаем балку измеряем. Записываем.

2. Максимум как нам определить? Включением гидравлики?

Вот один момент остался. Как на максимум измерить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BaZuZu сказал:

2. Максимум как нам определить? Включением гидравлики?

А почему максимум, а не минимум? В чем между ними разница. И причем здесь гидравлика? Зазор меняется электродвигателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vad0000 ну в той таблице есть минимум и максимум. Минимум мы измеряем когда опустим ножи тем клапаном. Верно? А максимум ? Или я не пойму алгоритм наших действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
×
×
  • Создать...