Перейти к публикации

Траектория обработки HSR отображается не правильно....


Сергей2014

Рекомендованные сообщения

Еще раз добрый день, думаю эта тема заслуживает отдельного обсуждения...

В общем Траектория HSR не правильно отображается в программе... У меня такое впервые...

Может быть это глюк солидкама?

Во вложении две картинки - на одной - то что отображается в солидкаме, а на второй то что есть на самом деле....

В общем было очень не приятно, когда станок стукнулся о тиски....

 

 

Стано-2.JPG

станок-1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Сергей2014 сказал:

Во вложении две картинки - на одной - то что отображается в солидкаме, а на второй то что есть на самом деле....

В общем было очень не приятно, когда станок стукнулся о тиски...

Может вы чет накосячили с самой траекторией так как на первом скрине видно что она у вас открыта в редакторе траекторий солидкам который не очень удобен и корректен в работе!

Для того чтоб не было столкновений еще на стадии разработки надо делать сборки с оснасткой и указывать их в проекте и при симуляции проверять на коллизии  если вы не уверенны в написании уп без оснастки и прочих доп моментов! 

В манулах и на ютюбе достаточно инфы по работе с HSR , и при желании можно разобраться со свеми настройками и комбинациями , и тогда вопросов практически не будет!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Frezer_PU сказал:

Может вы чет накосячили с самой траекторией так как на первом скрине видно что она у вас открыта в редакторе траекторий солидкам который не очень удобен и корректен в работе!

Для того чтоб не было столкновений еще на стадии разработки надо делать сборки с оснасткой и указывать их в проекте и при симуляции проверять на коллизии  если вы не уверенны в написании уп без оснастки и прочих доп моментов! 

В манулах и на ютюбе достаточно инфы по работе с HSR , и при желании можно разобраться со свеми настройками и комбинациями , и тогда вопросов практически не будет!  

 

это всё понятно и так делаю когда деталь сложная или ответсвенная, но сейчас суть вопроса немного в другом...

Почему в дереве кам-менеджера эти непонятные круги не отображаются? А в реальности они есть, что видно даже на редакторе траекторий - что означает что это не ошибка станка, а ошибка именно программы...

И вопрос втом что у меня такого ни разу не было, до этого все траектории совпадали с реальностью.

Вот проект

ШАР.prz

шар.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить проверить в CIMCO с применением коррекции на радиус инструмента и без него. Можно увидеть как отрабатывается данный участок программы с помощью симуляции CIMCO. Проблема может быть заложена в установке флажка "Коррекция" при использовании стратегии. Проанализируйте составные части интерфейса (установка флажков , ну и т.д.). Иногда помогает анализ закладки некоторых параметров по принадлежности применения в контексте функционала вывода УП. Последующий анализ ( те. траектория инструмента) обычно проводится в дополнительных приложения типа CIMCO. Я так делаю.

Для досканального анализа Вашего проекта понадобится достаточное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обоих картинках показано то, что отображается в SC, только на первой включен редактор траекторий

SC не дает достоверной информации после ковыряния в уже рассчитанной траектории руками

коррекция ни причем

причина в незнании матчасти

@Сергей2014 для какой цели пришлось лезть в редактор траекторий на черновых проходах????

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ошибка , и я ее вылечил апоксимировав все дуги линиями. Программа стала в сто раз длиннее ,но прошла на ура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, NickEL1000 сказал:

на обоих картинках показано то, что отображается в SC, только на первой включен редактор траекторий

да всё правильно, но почему в варианте просмотра перехода непонятные круги не отображаются, а в редакторе траектории они есть - в этом как раз и проблема.

 

13 часа назад, NickEL1000 сказал:

SC не дает достоверной информации после ковыряния в уже рассчитанной траектории руками

для какой цели пришлось лезть в редактор траекторий на черновых проходах????

я и не пытался ковырять там что-то, просто залез посмотреть траекторию и обнаружил данные проблемы.

 

13 часа назад, NickEL1000 сказал:

коррекция ни причем

причина в незнании матчасти

а вот тут пожалуйста поподбробнее - что и как? может быть как раз в этом и проблема, только матчасть очень объемная, а мне нужно всего кусочек чтобы выяснить почему солидкам не отображает то какая траектори получается на самом деле...

 

3 часа назад, Iosif сказал:

У меня была подобная ошибка , и я ее вылечил апоксимировав все дуги линиями. Программа стала в сто раз длиннее ,но прошла на ура...

спасибо, буду пробовать, но почему-то есть два перехода.

В первом всё нормально, а второй - это скопированный первый, просто после переворота на 180 градусов - и в нём такая фигня происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
В 16.06.2018 в 13:42, Сергей2014 сказал:

да всё правильно, но почему в варианте просмотра перехода непонятные круги не отображаются, а в редакторе траектории они есть - в этом как раз и проблема.

 

я и не пытался ковырять там что-то, просто залез посмотреть траекторию и обнаружил данные проблемы.

 

а вот тут пожалуйста поподбробнее - что и как? может быть как раз в этом и проблема, только матчасть очень объемная, а мне нужно всего кусочек чтобы выяснить почему солидкам не отображает то какая траектори получается на самом деле...

 

спасибо, буду пробовать, но почему-то есть два перехода.

В первом всё нормально, а второй - это скопированный первый, просто после переворота на 180 градусов - и в нём такая фигня происходит.

посмотрите код управляющей программы... думаю найдете там в тексте переключение на G18 (смена плоскости обработки)... вот там и возникает такая интересная траектория

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...