Petja

Отличие в оформлении Э3 и Э4

Pinned posts

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, чем будет отличаться исполнение Э3 от Э4? На Э4 есть жгуты, а на Э3 я должен показать только связи (без их нумерации, как это было для проводов на Э4)? Но в пункте 5.3.30 ГОСТ 2.702-2011 написано, что допускается помещать указания о марках, сечениях и расцветках проводов и кабелей (больше я не нашёл какую-либо информацию о кабелях и проводов для Э3). Вот часть Э4.

Э4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Petja сказал:

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, чем будет отличаться исполнение Э3 от Э4? На Э4 есть жгуты, а на Э3 я должен показать только связи (без их нумерации, как это было для проводов на Э4)? Но в пункте 5.3.30 ГОСТ 2.702-2011 написано, что допускается помещать указания о марках, сечениях и расцветках проводов и кабелей (больше я не нашёл какую-либо информацию о кабелях и проводов для Э3). Вот часть Э4.

Э4.jpg

Не понятен вопрос.

Чем различаются схемы можно прочитать в ГОСТах.

Там все хорошо написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э3 - это схема принципиальная, по ней читается принцип работы системы.

Э4 - это схема соединений, по ней монтажник читает, что с чем соединять и какими проводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Солнцеворот сказал:

Э3 - это схема принципиальная, по ней читается принцип работы системы.

Э4 - это схема соединений, по ней монтажник читает, что с чем соединять и какими проводами.

То есть на Э3 только связи. Номера проводов и проводов жгутов убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ID: 5   Опубликовано: (изменено)

9 часов назад, Petja сказал:

То есть на Э3 только связи. Номера проводов и проводов жгутов убрать?

На Э3 должно быть все, чтобы понять, как работает система. Если без номеров цепей не понять, значит номера должны быть. Если понятно без номеров, значит их можно не указывать.

Изменено пользователем Солнцеворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу