Перейти к публикации

Сложное фрезерование


Рекомендованные сообщения

Нужна помощь!!! Имеетя станок beaver 9a, программа в которой я работаю SolidCam 2016. Ззадача, фрезерование в дюрале D-16, паз фрезой 1 мм, глубина паза 4 мм. длина 19 мм по R 70 мм.

 

Кто нибудь делал что то подобное?

Какие режимы обработки надо выставить?

 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Двух перой фрезой, глубина слоя 0.03 мм, S=10000-12000, сколько позволяет станок, подача 1000-1200 мм\мин. Можно и трёх первой фрезой.

P. S. Это не сложное фрезерование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, также можно и трехзубой и однозубой фрезой тс офрезеровать,лучше сначало засверлиться в углах паза 1мм сверлом,потом там опускать фрезу-ломается фреза в основном на угловом врезании,т.к. по спирали не отпуститься,как я понял паз и фреза=1мм,если паз шире то аймашинингом. обороты от 18000 и выше(у датрона в каталоге 40к или 45к для 1мм,точно не помню),слои по 0,05-0,1 в глубину,подача-начните от0,02-0,04 на зуб(от ваших оборотов). СОЖ ОБЯЗАТЕЛЕН!!!-или фрезы только однозубые или двухзуб и щедящии режим. Режимы с моего портальника(подвижный портал=жесткость и мощность ниже среднего)-Бивинь 9а вроде тоже портальный фрезер с неподвижным столом. Да и это обычное фрезерование-на жестком,мощном фрезере конечно быстрее и производительнее можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месте предварительной сверловки может образоваться не красивая поверхность, да и время на обработку увеличится. Заточка 2-х зубых фрез позволяет входить по вертикали в материал. Предварительное сверление, в таком случае лучше производить сверлом меньше 1 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, технология дана для человека первый раз выполняющего подобную работу,то есть главный приоритет надежность(отфрезеровать деталь 1 макс. 2 фрезами). Про плунжерную фрезеровку наверное все современные чпушники знают,но советовать пробывать ее человеку первый раз 1мм фрезой я бы не стал(наломает фрез пока подберет режимы),по поводу отверстий-хороший инструмент мален.диаметра любит обороты-поверхность получается шикарная(только качественный инструмент) и отверстия больше нужны для разгрузки фрезы в углах(паз=Д фрезы). Опускание фрезы в отверстия -это дополнительный плюс. Да и не известно есть у топикстат. магазин инструментов. Это не спор,я думаю вы это и так знаете,информация больше для Ttroy. Я подобную работу делал довольно много раз на подобном оборудовании(24к и 50к оборотов)-данная технология работает, но многое зависит от макс. оборотов на станке и качества инструмента+оснастка+СОЖ.

Изменено пользователем vitaliy-zaykov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Похожий вопрос, вышел из строя лазерно-гравировальный станок.  Кто-нибудь пробовал гравировать каленую сталь, единиц таки 35-45 гравировальными фрезами?  Vc ~30 Fz ~ 0.005  ap~0.05?


Нашли какие-то китайские  гравировальные фрезы фирмы DJTOL A-series.   Будем грызть :D

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 10:32, Artas28 сказал:

Похожий вопрос, вышел из строя лазерно-гравировальный станок.  Кто-нибудь пробовал гравировать каленую сталь, единиц таки 35-45 гравировальными фрезами?  Vc ~30 Fz ~ 0.005  ap~0.05?


Нашли какие-то китайские  гравировальные фрезы фирмы DJTOL A-series.   Будем грызть :D

Гугли NINE9 гравёр , 55-58 единиц грыз на ура ;)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...