Перейти к публикации

PowerMill сделать обработку в 4-х осях


Рекомендованные сообщения

Меня попросили помочь найти человека, который может изредка делать такие вещи. Если таковой найдется, свяжу напрямую с заказчиком. Все нюансы уточнять у него.

Это заготовка мундштука для кларнета. Материал - эбонит.

Модель есть в Солиде.

По ссылкам примеры подобной обработки.

 

https://www.youtube.com/watch?v=a9A3GBWsRnY 

 

 

12.JPG

11.JPG

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правила забыл?

 

Цитата

2.3 Все сообщения, касающиеся покупки-продажи товаров и услуг, а также посредничества, следует размещать в специальном разделе Доска объявлений. Поднимать свои темы в этих разделах разрешается не чаще 1 раза в неделю. Желательно информативным сообщением (пример своей работы, изменившимися условиями и т.п.)

 

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Sergei888 сказал:

Какие гарантии оплаты?

У меня никаких :) плачУ не я. Договариваться надо с заказчиком.

Всегда можно договориться. Например, с авансом. Тогда риск делится на двоих.

А что, это стоит таких больших денег, что надо заранее переживать? Я не в курсе расценок на подобные работы.

Я для этого человека делал модели. Проблем с оплатой не было.

Если Ваша цена его не устроит, он сразу об этом скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок день добрый,обработать деталь с углами в 90 градусов проблематично на любом оборудовании ,не могли бы вы выслать подробную информацию что нужно сделать на почту 3181@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, алекс3001 сказал:

обработать деталь с углами в 90 градусов проблематично на любом оборудовании

Это заявление заставляет усомниться в Ваших способностях. Я как-то не испытывал проблем с прямыми углами даже на универсальном токарном станке. Да и на трехкоординатном ЧПУ проблем с прямыми углами тоже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При фрезеровании по профилю есть радиус инструмента и угла в 90 градусов не получить!

 

При единичном производстве ,работа ручная.При массовом форма ,для формовки .

 

Поэтому и уточнял ,что нужно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алекс3001 сказал:

При фрезеровании по профилю есть радиус инструмента и угла в 90 градусов не получить!

 

А угол в сколько градусов Вы получите? 120 градусов?

Возможно, Вы путаете величину угла и радиус скругления в этом углу? Тогда выражайте свои мысли точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте мне на почту модель в формате step или iges и напишите на почту ,а то у меня демофобия

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор немого с глухим. :rolleyes:

Судя по видео, малый радиус в углах допустим, его "оформляет" сферическая фреза маленького диаметра.

Video.jpg.428afe93b0b1fd610bd57ed056fa595e.jpgVideo_2.jpg.10f06bdff95b5e71783a7a5208b86302.jpg

 

И да, опять же судя по видео - обработка 5 осевая, но можно сдюжить и в 4х.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Machinist сказал:

И да, опять же судя по видео - обработка 5 осевая, но можно сдюжить и в 4х.

На другом видео, на которое первая ссылка, 4-осевая. Насколько я это понимаю.

В принципе, можно и в трех осях такое выпилить. Если сильно поизвращаться. Но есть 4-осевой станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

На другом видео, на которое первая ссылка, 4-осевая. Насколько я это понимаю.

Нет, неправильно понимаете, на другом видео тоже 5-осевая.

 

5 минут назад, Ветерок сказал:

В принципе, можно и в трех осях такое выпилить.

Можно, используя специальную оправку или синусные тиски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Machinist сказал:

на другом видео тоже 5-осевая

Наверное, это будет оффтопом, но, насколько я понимаю 5-осевая - это когда инструмент отслеживает нормаль к обрабатываемой поверхности. Или я снова не прав?
На видео угол инструмента в процессе обработки не меняется. Меняется только угол установки детали для каждой операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ветерок

5-осевая, это когда помимо перемещений по координатным осям фреза ещё может поворачиваться на два угла в пространстве.

Есть непрерывная 5 осевая обработка, а есть 3+2, но количество осей от этого не меняется.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть обращается если есть желание. А почему тема Power Mill? Если УП-шка нужна, не все ли равно в чем она получена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, urlerbro сказал:

А почему тема Power Mill? Если УП-шка нужна, не все ли равно в чем она получена?

У заказчика есть выход на станок, который управляется ПоверМиллом. Но по какой-то причине там написать обработку не могут или не хотят. Поэтому достаточно обработки в ПоверМилле. На станок они её сами запихнут через свой постпроцессор.

Если я правильно это понял. Возможно, в Милле это делается как-то не так.

Все нюансы по модели, по станку, по оплате можно будет обсудить с заказчиком (по модели можно со мной).

Я с этого ничего не имею. Я только обеспечиваю информационную поддержку. Бесплатно, если кто-то считает, что я на этом что-то хочу наварить. Я зарабатываю на другом.

 

Тем, кто заинтересован, могу выслать модель в СТЕПе. От кандидата ориентировочная стоимость работы. Я её сообщаю заказчику, если его устраивает, он связывается с кандидатом и дальше общаетесь с ним напрямую. Без меня. Окончательную цену тоже согласовываете с ним. Без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ветерок сказал:

У заказчика есть выход на станок, который управляется ПоверМиллом.

Любой станок управляется управляющей программой, а не CAM-системой. А в какой CAM-системе получена эта управляющая программа, без разницы. Пусть хоть от руки набрана. Другое дело если нужен проект обработки в Power Mill, но за это, как правило, дороже берут, т.к. появляется еще обучающая составляющая (заказчик смотрит проект и видит как что делается, может дальше работать сам и не обращаться). Некоторые на такой основе вообще отказываются работать, только УП. Как-то так. Ну а в целом ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, urlerbro сказал:

Любой станок управляется управляющей программой, а не CAM-системой.

Это я понимаю.

Но эта УП получается после постпроцессора под конкретный станок, который есть далеко не у всех.

2 часа назад, urlerbro сказал:

Другое дело если нужен проект обработки в Power Mill

На данный момент задача именно такая.

2 часа назад, urlerbro сказал:

но за это, как правило, дороже берут, т.к. появляется еще обучающая составляющая (заказчик смотрит проект и видит как что делается, может дальше работать сам и не обращаться)

Значит дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mannul
    • FitchKrause
      Ранее на этом станке успешно запускали нарезку 5-и уплотнителей, нарезали две штуки, и в момент смены инструмента нажали reset. Посыпались ошибки, их вроде устранили, попутно сбросив нули станка(не специально) и восстановив их, после он проработал примерно час и проблем не было. Ещё ранее, его пару раз запускали и нарезали уплотнители, работал без проблем. А про разборку двигателя не известно, скорее всего как он приехал, включили, дабы проверить на работоспособность и все.
    • karlf
      Ну, интересный момент в том, что на этом бэкапе, который загружается полностью, ключ не видится и на блоках в шкафу горит красная лампочка. А на бэкапе, который не грузится полностью, на блоках загорается зелёная. То есть сам ключ физически работает
    • Ветерок
      Самое сложное тут - разобраться в чертеже :)
    • malvi.dp
    • gudstartup
      в общем не читает он ваш ключ поэтому и уровни доступа не активируются жаль что у вас нет второго ключа обычно dmg поставляет два да и бэкапа 100% рабочего нет... это проблема если не ключ тогда база ключа или соединения с plc у вас навернулись
    • gudstartup
      на новых серво вытаскивать не нужно наконец то фанук внесли изменение в конструкцию @Koels вентилятор на ралиаторе если радиатор вне зоны электрошкафа а во внешней среде подвержен загрязнению особенно если станок использует сож. индикация на приводе F / вынимаете и чистите можно на некоторых сериях чпу даже скорость посмотреть. если не помогает и вентилятор точно вращается тогда можно эту ошибку отключить 8901 # 0  FAN A fan motor error is: 0:    Detected. 1:    Not detected. 1807 # 2  SWP This parameter specifies the operation of the αi series servo amplifier in its warning state (for example, with the fan stopped). 0:     An alarm is issued when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation enters the feed hold state and the servo axis is decelerated to a stop. 1:     An alarm is not issued even when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation is kept. The servo is deactivated if the amplifier shifts from the warning state to the alarm state.
    • karlf
      Вот так сейчас выглядит при загрузке с родного диска
    • Beliko
      Добрый день форумчане! Нужна помощь. Суть такая – есть проект, составленный на FeatureCam. При сохранении управляющей программы формируются несколько файлов. Из них два текстовых, один с расширением .t2.TXT , второй .TXT. В первом, я как понимаю, описаны вспомогательные функции, то есть это как бы подпрограмма или флаг, а вторая это основная программа с описанием всех операций. В тексте есть кадры – М400, М401, М402…….( Wait ), это обращение и вызов тех операций, которые находятся в файле .t2.TXT. Эти два файла работают вместе. Подскажите пожалуйста как их объединить. У нас станок со стойкой Fanuc 18i TB и чтобы записать рабочий файл необходимо присвоить ему имя типа О0111 (или другие цифры). А как в этом случае, чтобы работали два файла вместе в нашей стойке?  Прошу прощения за безграмотность, мы только учимся. За ранее всем благодарен.
    • MagicNight
      Добрый день. Каким образом можно сохранить или экспортировать проект из PowerMill версия 2023, чтобы была возможность открыть его в PowerMill версия 6? Кто-то сталкивался с этим?
×
×
  • Создать...